CREACION DE UNA REVISTA SOBRE EL RAP LOKAL...

Seccion Cultural donde podras informarte y aportar sobre documentales de la cultura Hip Hop

Moderator: Escuadron Team

Post Reply
User avatar
pepaflow
Novato
Novato
Posts: 7
Joined: Fri, 26 Aug 2005 3:35 pm

CREACION DE UNA REVISTA SOBRE EL RAP LOKAL...

Post by pepaflow »

[font=Comic Sans MS]MI JENTE NESECITO SU AYUDA CON UNA REVISTA SOBRE EL RAP LOKAL Q ESTOY PREPARANDO PERO PARA HACERLA NECESITO Q ME MANDEN TODAS LAS FOTOS POSIBLES DE LOS MCS DEL RAP LOKAL Y TAMBIEN TODAS LAS BIOGRAFIAS Q SE PUEDAN CONSEGUIR LA REVSTA SERA DE UN TOTAL DE 16 PAGINAS. SO YA SABEN KLK MI JENTE
TODO POR EL RAP LOKAL PARA Q LAS PERSONAS ESTEN CLAROS CON EL TALENTO Q AUN NO SE AH CONOCIDO...
MI EMAIL ES PEPA_UNDERGROUND111@HOTMAIL.COM

ATT. PEPA FLOW UN SERVIDOR :twisted: :twisted: :twisted:
[/size[/font]]
User avatar
c-ntinela
Novato
Novato
Posts: 19
Joined: Thu, 14 Jul 2005 10:23 am
Location: EL DUARTE(BLOKE SCON)

Post by c-ntinela »

pepa cuntas conmigo para esa revista y con mi coro dmh
User avatar
larabia09
Mayor General
Mayor General
Posts: 590
Joined: Tue, 06 Sep 2005 12:05 pm
Location: villa metro...gomez city

Post by larabia09 »

[font=Comic Sans MS]eo señore ahy q apoya este muchacho pa q ponga el rap lokal ma alant de lo q ta. yo pienso q una revista seria una buena promocon para el rap lokal y ademas srve como promocion de los gupos y mcs... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: [/font]
I.M BACK
User avatar
big_porro_one
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 828
Joined: Thu, 08 Dec 2005 2:23 am
Location: En D.R. Ens.Ozama y en N.Y. 135 Harlem World pa ke ten cloro.

Post by big_porro_one »

larabia09 wrote:[font=Comic Sans MS]eo señore ahy q apoya este muchacho pa q ponga el rap lokal ma alant de lo q ta. yo pienso q una revista seria una buena promocon para el rap lokal y ademas srve como promocion de los gupos y mcs... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: [/font]
MIERDA APARECIO LA RABIA CUANTO TIEMPO LOCO KE NO LO VEIA POR AKI.

BUENO DE MI PARTE Y DE LA 187 HOMICIDE PUEDEN CONTAR CON NOSOTROS PARA ESA REVISTA VEO ESO MUY INTERESANTE EN KE SE HAGA UNA REVISTA DEL RAP LOCAL....ONE.... 8)
User avatar
larabia09
Mayor General
Mayor General
Posts: 590
Joined: Tue, 06 Sep 2005 12:05 pm
Location: villa metro...gomez city

Post by larabia09 »

[font=Comic Sans MS]wey mi hermano amuris klk tigueron lo q pasa es q estoy en labor y no puedo casi conectarme.....

eo señore apollen esta revista q va a queda melma
y sera a favor del rap lokal...

saben to me kite..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
[/font]
I.M BACK
User avatar
N_A_T_
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 133
Joined: Thu, 27 Apr 2006 9:03 am
Location: Charles, Santo Domingo Oriental
Contact:

Post by N_A_T_ »

hey manito cuenta conmigo pa esa revista, alanta alante con la cultura hiphop
ALZA LA VISTA AL CIELO, DESPLAZA TU MIRADA DE HIELO, BUSCA SENTIMIENTO... UN TE QUIERO Y NO ALGO MATERIAL.<br />
<br />
BY: TITO
Post Reply