Joa - Por MI Gente Video Newwwwwwwww

Seccion de discos donde podras donde podras descargar, aportar o pedir tus discos favoritos.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
eliminado-69
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1195
Joined: Fri, 13 Jan 2006 11:13 am

Post by eliminado-69 »

Alante y pico ta esa viana duricima se paso Jo-A
User avatar
rafto129
Mayor General
Mayor General
Posts: 589
Joined: Wed, 07 Mar 2007 12:43 pm

Post by rafto129 »

serie37 wrote:LO VI EN EL ESCANDALO ,PENSE K SERIA MEJOR CALIDAD , YA JOA Y EL LAPIZ NO PUEDEN DARSE EL LUJO DE HACER VIDEOS COMO ESTE SIN CALIDAD ELLOS SON LAS COLUMNAS DE TODO ESTO Y TIENEN K IR AL MEJOR NIVEL PARA K LOS OTROS K ESTAN ATRAS SE ESFURZEN EN HACERLO MEJOR ... MI HUMILDE OPINION ...
Primera vez que haces un comentario sin insultar al lapiz y primera vez que estoy de acuerdo contigo!!!
User avatar
rafto129
Mayor General
Mayor General
Posts: 589
Joined: Wed, 07 Mar 2007 12:43 pm

Post by rafto129 »

Riotstarter wrote:BUENO YO TAMBIEN SOY DE LOS QUE PIENSA QUE UNO DEBE SUPERARSE CON EL PASO DEL TIEMPO...Y ESE VIDEO EN COMPARACION CON "CALLE ES CALLE" Y EN COMPARACION CON EL DE "MI CULTURA" PARA MENCIONAR VIDEOS DEL MISMO JOA.....ETE E UN DIPARATE ALANTE DE ESOS DOS.
Tambien de acuerdo!!!
User avatar
ELFLOW
Mayor
Mayor
Posts: 355
Joined: Sat, 29 Oct 2005 1:36 pm
Location: Moscow, Rusia - Dominicano Hasta la Muerte Manin
Contact:

Post by ELFLOW »

MIERDA YO PENSE K ESO IVA A ROMPER COMO SE VEIA EN EL TRAILER DEL PRIMER PREVIEW K LANZARON POR ESO ES K UNO SIMPRE TIENE K VER EL FINAL PARA VER COMO FUE EL PRINCIPIO.

EN EL COMIENZO DEL VIDEO YO DIGO K COPIARON DE EL VIDEO DE TOXIC CROW - ULTIMATUM K EL DJ TODO LO K DICE TOXIC LO DICE EL LAPIZ Y EL DJ SE ASOMBRA, ENTONCE ESTE ES CASI LO MISMO NADA MAS LE FALTAN LOS PLATOS PARA SER IGUAL AL DE ULTIMATUM AL PRINCIPIO.


PERO NA PA LANTE YO SE K EN OTRA OCASION LO PUEDE HACER 10 MEJOR DE HAY
User avatar
elemento_nota_negra
Mayor General
Mayor General
Posts: 546
Joined: Mon, 03 Jul 2006 4:28 am
Location: narcisa city

Post by elemento_nota_negra »

con to eso q dijen el video no ta tan vacano

no vimo

yaaaa
User avatar
anita020
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 228
Joined: Sat, 09 Jun 2007 11:02 am

Post by anita020 »

aah toyo eeh?¿
User avatar
aBG_TmW
Teniente Coronel
Teniente Coronel
Posts: 312
Joined: Mon, 31 Jul 2006 9:54 am
Location: En La Charles.. Entrando Por ahi Mimo.. No Por Ahi Etupido.. por la Otra Ekina.. Ahiii!!!.. Yahh!!

Post by aBG_TmW »

Si Lo Hubiera hecho Wilkyns Algarrobo (el q hizo mi cultura y edito Super Mc) keda muchisimo mejor.. por cierto primo mio el muchachon :D.. el e bueno en eso de direccion y edicion.. cualkier baina me dicen..
User avatar
aBG_TmW
Teniente Coronel
Teniente Coronel
Posts: 312
Joined: Mon, 31 Jul 2006 9:54 am
Location: En La Charles.. Entrando Por ahi Mimo.. No Por Ahi Etupido.. por la Otra Ekina.. Ahiii!!!.. Yahh!!

Post by aBG_TmW »

mielda no me habia fijao.. cumplo un año registrao con este nick :D.. lol.. ni al caso pero na.. lol..
User avatar
r_pou
Raso
Raso
Posts: 27
Joined: Thu, 21 Dec 2006 3:27 pm

Post by r_pou »

El tema es demasiado bueno para la calidad de este video.. creo que debio ser mejor.. a mi pensar hay que ser creativo para ser un buen video. asi como el hip hop dominicano esta superandose cada dia mas, hay que superar lo video. creo que se puedo. pero pa lante.
User avatar
Nota_Loca
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 128
Joined: Mon, 14 May 2007 5:02 am
Location: Invivienda City

Post by Nota_Loca »

Les digo la verdad ee video no ta de nadaa ese ta peor q el de Ultimatum ejejejejeje.



Me Fui...........
Post Reply