JOA- MI HIP HOP VS MI REGGAETON MIX NEW 15-8-2007

Seccion de discos donde podras donde podras descargar, aportar o pedir tus discos favoritos.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
elpejedom
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 205
Joined: Wed, 23 May 2007 10:40 am
Contact:

JOA- MI HIP HOP VS MI REGGAETON MIX NEW 15-8-2007

Post by elpejedom »

NA MI JENTE ESTO LO ISO UN PANA MIO BAJENLO Y UVIKEN KLK CON EL JOA QUE ES FALSO Y MUY FALSO ESE TRAICIONERO JOA LA MACATE CON LOS DOMINICANOS LAMBON ......................
User avatar
chismiarte
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 229
Joined: Tue, 08 May 2007 12:14 am

Post by chismiarte »

joa es una rata
User avatar
elpejedom
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 205
Joined: Wed, 23 May 2007 10:40 am
Contact:

Post by elpejedom »

creo que salio con problema la que puse descargenla de aqui que eso esta duro duro ya me borreeee... eso lo iso dj red lion.... eso ta duro duro me borreeeeeeee.. dejen sus opiniones del falso joa, .....

www.sendspace.com/file/71pkpm
User avatar
theandy
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 116
Joined: Fri, 05 Jan 2007 6:53 am

Post by theandy »

mielda pero ete hombre no encuentra q suvi lambom envidioso ya porq el iso es con daddy yankee tan killao l :twisted:
User avatar
Ekon
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 119
Joined: Mon, 01 Jan 2007 5:22 am
Location: shangai

Post by Ekon »

jajajajajajja esa si ta buena by diablo k maldita galleta :lol:
User avatar
Nota_Loca
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 128
Joined: Mon, 14 May 2007 5:02 am
Location: Invivienda City

Post by Nota_Loca »

Que disparate jejejeej.


me borre............
User avatar
elpejedom
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 205
Joined: Wed, 23 May 2007 10:40 am
Contact:

Post by elpejedom »

socio el punto no es que el grabe con daddy yankke el punto es que el mismo fue que digo con sus propias palabras que el que cante reggaeton ahy que darle una pata en el tracero *** y tu eres el lambon mmñema....
User avatar
aBG_TmW
Teniente Coronel
Teniente Coronel
Posts: 312
Joined: Mon, 31 Jul 2006 9:54 am
Location: En La Charles.. Entrando Por ahi Mimo.. No Por Ahi Etupido.. por la Otra Ekina.. Ahiii!!!.. Yahh!!

Post by aBG_TmW »

y este show?.. hahaha
»¤« Ά•βĞ »¤«||...::: Los Most Wanted Del Genero :::...|| J-One & Alex B.G. ||<br />
<br />
<B><U>BG Entertainment | Dominican Urban Enterprice | \"We Don\'t Make Music... We Are Music\" | [All Right Reserved <I>BG Entertainment</I> 2007 | <
User avatar
pharrell_love
Novato
Novato
Posts: 9
Joined: Fri, 01 Dec 2006 12:31 pm

Post by pharrell_love »

mierda y k lo k con joa de len banda y coño ese beat no es de reggaeton es hiphop meclao con pop y reggaeton coño impacto ta killando a to' los palomaso por ke sera pero escuchen el verso de joa es rap coño ahhhhh y en el fucking cd de daddy yankee no ay un maldito beat de reggaeton todo son fuciones pa' sona en el mercado ameriacano coñon y to el mundo a e'cho reggaeton menos los corecto despues todo an e'cho uno entonce por ke joa lo a killa'o tanto???????????????????????????????
User avatar
Riotstarter
Usuario Gold
Usuario Gold
Posts: 2124
Joined: Sun, 30 Oct 2005 7:38 am
Location: Los Mina

Post by Riotstarter »

REPITO LO MIMO QUE DIJE EN OTRO POST....MI PROBLEMA NO E CON EL REGGAETON.

MI PROBLEMA E CON LA INCOHERENCIA Y CON LA FALTA DE RESPETO...SI UTE HABLA PILA DE MIERDA EN SUS CANCIONES SOBRE UN TEMA EN ESPECIFICO....Y SE TRIPEA A LOS OTROS CANTANTES, Y SACA EL PECHAZO DICIENDO QUE NO GRABA REGGAETON.

NO VENGA DEPUE A TIRAR TODO ESO POR LA BORDA COMO QUE UTE NO DIJO NA....Y ENCIMA DE ESO NO LE DIGA A ARCANGEL INCOHERENTE PA DEPUE MACALA PEOR QUE EL....SUPER ULTRA PEOR QUE LAS INCOHERENCIAS DE ARCANGEL.

POR OTRO LADO, NO ME DIGAN A MI QUE ESA COTORRA E DE RAP....PORQUE DECIR: CON LO TIGUERE NO...CON LO TIGUERE NO....CON LO TIGUERE NO.....NO INVENTE.. O DECIR KITATE EL COLALE, KITATE EL COLALE, KITATE EL COLALE, KITATE EL COLALE, SIENTE EL IMPAC...KITATE EL COLALE, KITATE EL COLALE, KITATE EL COLALE, SIENTE EL IMPACTO

DEJESE DE VAINA COñO QUE ESO NO E HIP HOP!!!!!!!!!!!! ESO E UN VULGAR REGGAETON!!!!!!!!!!!
\"...ESTOY PROCLAMANDO EN EL RAP LO QUE HAY, PUES EN ESTE AMBIENTE TU MENTE SE DISTRAE...\"
User avatar
elpejedom
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 205
Joined: Wed, 23 May 2007 10:40 am
Contact:

Post by elpejedom »

solo que opinen losque saben de hip hop y los que pensavan otra cosa del reggaetonero joa me borreeeee.... por favor los que no saben de cultura que no opinen.....
User avatar
Riotstarter
Usuario Gold
Usuario Gold
Posts: 2124
Joined: Sun, 30 Oct 2005 7:38 am
Location: Los Mina

Post by Riotstarter »

Y YO LE PAGO LOS MILLONES QUE VAN EN LA LOTO ETE FIN DE SEMANA EL QUE ME DIGA QUE LOS SIGUIENTES RAPEROS HAN GRABAO REGGAETON....NO ES SOLO LO CORRECTO LO QUE SIGUEN SIENDO PURO...

-DKANO
-MINISTERIO INTERRAPCIAL
-ALIANZA MEKA
-R1 (HA GRABAO CON REGGAETONEROS, PERO HA TENIDO LA DECENCIA DE GRABAR NO REGGAETON SINO RAP O DANCEHALL)
-ENIGMA
-EL POETA
-HST
-SHENG
-CHARLY LA MELMA
-PIDDY PABLO Y DVC
-FUNDACION NEGRA
-MADRE TIERRA
-RAP SONORA
-ORGANISMO MC
-EL 8CERO9
-METAFORUS
-TO LO TIGUERE DEL MIXTAPE DE DHH-HDD

QUE PASA PAPA??? TU CREE QUE EL RAP DOMINICANO SE CIRCUNSCRIBE A 4 GRUPITO O CANTANTES???????
\"...ESTOY PROCLAMANDO EN EL RAP LO QUE HAY, PUES EN ESTE AMBIENTE TU MENTE SE DISTRAE...\"
User avatar
Jesus32
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 615
Joined: Wed, 05 Jul 2006 2:29 am

Post by Jesus32 »

Ta jevy el Remix.... LO UNICO K KIERO ES VER CON K VA A SALTAR EL CUANDO SALGA HABLANDO DE ESO.

LO VITE. Y CON LO TIGUERE NO, NO INVENTEN. ta bacano eso
User avatar
maicky
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 113
Joined: Mon, 17 Jul 2006 4:43 am
Location: Herrera

Post by maicky »

hizo el dico con daddy yankee, lo logró
User avatar
maicky
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 113
Joined: Mon, 17 Jul 2006 4:43 am
Location: Herrera

Post by maicky »

aaaaah y el puede que sea traicionero pero palomo si que no es.
Post Reply