CHEKEEN ETO DE JOA.. VERDADERO TRAICIONERO

Seccion de Grupos donde puedes dejarnos tu nuevas noticias de lo que acontece en el mundo del hip hop dominicano.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
CrOsOv3r
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 748
Joined: Fri, 06 Jan 2006 10:04 am

CHEKEEN ETO DE JOA.. VERDADERO TRAICIONERO

Post by CrOsOv3r »

Jo-a dice:
lo bueno e k tan hablando de mi
(¯`._.-> ČЯö§ŏ۷З® <-._.´¯) B-M EN DESUBIQUEEE dice:
ya
(¯`._.-> ČЯö§ŏ۷З® <-._.´¯) B-M EN DESUBIQUEEE dice:

(¯`._.-> ČЯö§ŏ۷З® <-._.´¯) B-M EN DESUBIQUEEE dice:
y si te dan una demanda ?
Jo-a dice:
eso kiere desir k soy importante
(¯`._.-> ČЯö§ŏ۷З® <-._.´¯) B-M EN DESUBIQUEEE dice:
dik
(¯`._.-> ČЯö§ŏ۷З® <-._.´¯) B-M EN DESUBIQUEEE dice:
tan diciendo
(¯`._.-> ČЯö§ŏ۷З® <-._.´¯) B-M EN DESUBIQUEEE dice:
que tu ere un traicionero que es diferente
Jo-a dice:
blokiado por tiguere, no puede hablar con los artistas , siga fustrandose cada dia mas con mi musica y keriendo ser como yo mi entras tu realidad es k eres un jodioooo





ahii se puede ver como le afecta ahora

critica a lo ke lo escuchan no puede nega

que es un palomo.. traidor
https://twitter.com/CrOsOv3r
User avatar
lenny12
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 708
Joined: Wed, 03 Jan 2007 11:04 am
Location: Tenares

Post by lenny12 »

bueeeeeeeeeeeeeeeno men si eso es verda joa e un *** digo como kiera el es un mama guevo to la baina ese ****
User avatar
CrOsOv3r
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 748
Joined: Fri, 06 Jan 2006 10:04 am

Post by CrOsOv3r »

no no es un reketee mama........nee
https://twitter.com/CrOsOv3r
User avatar
LaGriGri
Mayor General
Mayor General
Posts: 512
Joined: Mon, 07 May 2007 3:45 am
Location: Serca del sky
Contact:

Post by LaGriGri »

:? ya na me solprende
SE SUMAN BOCAS K NO APORTAN NADA...CRITICO TODO PORK TODO ES CRITICABLE!!...Saber no es comprender...podriamos saberlo todo y no comprender nada!!!!....AUNK DIGAN MUCHO POCOS ENTIENDEN...El mundo k nos rodea ES MIERDA desde mi optica....no puede matar lo
User avatar
the_last
Coronel
Coronel
Posts: 421
Joined: Tue, 03 Apr 2007 3:38 am
Location: San Cristobal City

Post by the_last »

COñO Q MALDITO LIO EH MA NI NA VOY A DECI PERO JOA SI ESO ES VERDA RETASTE MUCHO PUNTO MANITO
User avatar
elpejedom
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 205
Joined: Wed, 23 May 2007 10:40 am
Contact:

Post by elpejedom »

NO ES POR NADA PERO MI OPINION PERSONAL ES QUE NO SE PUEDE SEGUIR APOLLANDO A ALGUIEN QUE CRITICA AL QUE LO SIGUE OSEA A SU PUBLICO YA EN MI GUSTO DE HIP HOP JOA NO EXISTE Y ESO ES QUE CREO QUE USTEDES DEVEN HACER ME BORREEEEEEEE......
User avatar
elemento_nota_negra
Mayor General
Mayor General
Posts: 546
Joined: Mon, 03 Jul 2006 4:28 am
Location: narcisa city

Post by elemento_nota_negra »

oigan klok le voy a da una lu vacana joa e de por eto lao to el mundo por eto lao dice joa ta LOCO la DEMA lo aropo en una parte por q le tiro al enigma y a la gente underground ve klok .


por otro lao oigan klok le voya da una lu ma vacana ustedesa an oido el impacto remix .... oigan eso e un montaje como lo se eso salio en el periodico eso fue una vaina q el iso y la foto q el tiene con el father eso fue ase pila en un concierto de victor manuel q el se la tiro con el father osea q hector vio a joa como un fanatico ve klok .


joa por ta de loco eso lo q el un loco la maco en eta buelta yaaa.


no vimo NO E COTORA EN EL NACIONAL SALIO
User avatar
CrOsOv3r
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 748
Joined: Fri, 06 Jan 2006 10:04 am

Post by CrOsOv3r »

uso dema... con su misma gente

con la gente que el crecio ese palomo

se dejo aropa por la demagojia manito

ya a joa hay que sacalo ... por payaso

traicionero y palomo
https://twitter.com/CrOsOv3r
User avatar
bi76
Cabo
Cabo
Posts: 53
Joined: Sun, 08 Apr 2007 3:29 pm

Post by bi76 »

jajajajajajajajajaja a ti te tripian crosover por tiguere jajajajajajajajaj pero esa deseperacion d el ta fuelte ahora ...................te digo algo LO CORRETO , ENIGMA Y GENTE K DIKE NO GRABA REGGAETON Y O VOY K SI DON OMAR O GENTE ASI LE DICEN : "ven a graba" y van de una ve de *** a graba entonce mi elmano si ute ase eso no diga k ute LE KILLA EL REGGAE eso paso con JO-A PERO PARA MI EL ES EL 2do Mejor lo ke pasa e ke aki en ete foro ahi pal de anti lapi ya tu ve...
User avatar
CrOsOv3r
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 748
Joined: Fri, 06 Jan 2006 10:04 am

Post by CrOsOv3r »

bi76 wrote:jajajajajajajajajaja a ti te tripian crosover por tiguere jajajajajajajajaj pero esa deseperacion d el ta fuelte ahora ...................te digo algo LO CORRETO , ENIGMA Y GENTE K DIKE NO GRABA REGGAETON Y O VOY K SI DON OMAR O GENTE ASI LE DICEN : "ven a graba" y van de una ve de *** a graba entonce mi elmano si ute ase eso no diga k ute LE KILLA EL REGGAE eso paso con JO-A PERO PARA MI EL ES EL 2do Mejor lo ke pasa e ke aki en ete foro ahi pal de anti lapi ya tu ve...


papa a mi no me tripearon

por que ese email

de lo dio 3ni blaze cuando

el loco taba en la charle

asi que cojelo baton

asi que sssshh..

manzanaa
https://twitter.com/CrOsOv3r
User avatar
CrOsOv3r
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 748
Joined: Fri, 06 Jan 2006 10:04 am

Post by CrOsOv3r »

bi76 wrote:jajajajajajajajajaja a ti te tripian crosover por tiguere jajajajajajajajaj pero esa deseperacion d el ta fuelte ahora ...................te digo algo LO CORRETO , ENIGMA Y GENTE K DIKE NO GRABA REGGAETON Y O VOY K SI DON OMAR O GENTE ASI LE DICEN : "ven a graba" y van de una ve de *** a graba entonce mi elmano si ute ase eso no diga k ute LE KILLA EL REGGAE eso paso con JO-A PERO PARA MI EL ES EL 2do Mejor lo ke pasa e ke aki en ete foro ahi pal de anti lapi ya tu ve...
lo de anti lapiz no se ve

no uso dema el tipo e la sensacion

ahora e lo ke ta sonando amen

pero pa mi el duro e vakero

to el mundo tiene su guto

cuando el lapiz salio taba duro

pero e que ya la misma vaina

cansa
https://twitter.com/CrOsOv3r
User avatar
arturoBIG
Coronel Full
Coronel Full
Posts: 487
Joined: Thu, 05 Apr 2007 2:31 pm

Post by arturoBIG »

joa que siga en telemicro que en el rap no se va buca na........ yala
si crees que la cultura es cara imaginate cuanto cuesta la ignorancia........................
User avatar
rafto129
Mayor General
Mayor General
Posts: 589
Joined: Wed, 07 Mar 2007 12:43 pm

Post by rafto129 »

Bueno joa me da pena y eso que yo soy uno de sus fanaticos, pero no voy a opinar nada!!!
User avatar
DMN
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 1719
Joined: Wed, 08 Mar 2006 4:27 am
Location: Brooklyn

Post by DMN »

DIABLOP Y PENSA QUE YO REGABA CD DE ESE *** EN ANTE...CRUZIFIQUENLOOOOOOOO POR FARISEOOO...........
http://www.myspace.com/lok0_o & http://Gabrielf.hi5.com <br />
<br />
DMN..Dominican Ma Nigga...<br />
<br />
<br />
User avatar
bi76
Cabo
Cabo
Posts: 53
Joined: Sun, 08 Apr 2007 3:29 pm

Post by bi76 »

CrOsOv3r wrote:
bi76 wrote:jajajajajajajajajaja a ti te tripian crosover por tiguere jajajajajajajajaj pero esa deseperacion d el ta fuelte ahora ...................te digo algo LO CORRETO , ENIGMA Y GENTE K DIKE NO GRABA REGGAETON Y O VOY K SI DON OMAR O GENTE ASI LE DICEN : "ven a graba" y van de una ve de *** a graba entonce mi elmano si ute ase eso no diga k ute LE KILLA EL REGGAE eso paso con JO-A PERO PARA MI EL ES EL 2do Mejor lo ke pasa e ke aki en ete foro ahi pal de anti lapi ya tu ve...
lo de anti lapiz no se ve

no uso dema el tipo e la sensacion

ahora e lo ke ta sonando amen

pero pa mi el duro e vakero

to el mundo tiene su guto

cuando el lapiz salio taba duro

pero e que ya la misma vaina

cansa


Olle NO DIJE K TU ERTE UN ANTI LAPI PERO SI DIJE K EN ETE FORO LO AHY ,, TAMBIEN MANSO TU POLKE YO SOY EL K MA CREE K ESA MIELDA E INVENTA DE TI SIEMPRE AHI UNO K KIEERE DAñA AL RAPERO
Post Reply