Somos La Calle. Respuesta Dominicana ¡El Tema! Duricimooooo

Seccion de discos donde podras donde podras descargar, aportar o pedir tus discos favoritos.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
LaGriGri
Mayor General
Mayor General
Posts: 512
Joined: Mon, 07 May 2007 3:45 am
Location: Serca del sky
Contact:

Post by LaGriGri »

8O 8O pero la verda k utede se tan volviendo loko...nama ese intro da gana d kitalo...tirandole a lo boricua...pero ese e el coro ma reggaeton k e oido....


:| :| me da pena d lo k ten haciendo ete tipo d mierda
SE SUMAN BOCAS K NO APORTAN NADA...CRITICO TODO PORK TODO ES CRITICABLE!!...Saber no es comprender...podriamos saberlo todo y no comprender nada!!!!....AUNK DIGAN MUCHO POCOS ENTIENDEN...El mundo k nos rodea ES MIERDA desde mi optica....no puede matar lo
User avatar
LaGriGri
Mayor General
Mayor General
Posts: 512
Joined: Mon, 07 May 2007 3:45 am
Location: Serca del sky
Contact:

Post by LaGriGri »

voy 1:40 ...eto e horrible o DIos..


pero k e eso Dio mio
SE SUMAN BOCAS K NO APORTAN NADA...CRITICO TODO PORK TODO ES CRITICABLE!!...Saber no es comprender...podriamos saberlo todo y no comprender nada!!!!....AUNK DIGAN MUCHO POCOS ENTIENDEN...El mundo k nos rodea ES MIERDA desde mi optica....no puede matar lo
User avatar
lokwa
Sargento
Sargento
Posts: 93
Joined: Mon, 26 May 2008 10:21 am

Post by lokwa »

LaGriGri wrote:8O 8O pero la verda k utede se tan volviendo loko...nama ese intro da gana d kitalo...tirandole a lo boricua...pero ese e el coro ma reggaeton k e oido....


:| :| me da pena d lo k ten haciendo ete tipo d mierda
miere loka vieja tu no sabe de rap si usted no sabe de rap no opiiiiiiiine loka vieja
User avatar
in_da_crew
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 122
Joined: Fri, 14 Apr 2006 8:11 am

Post by in_da_crew »

LaGriGri wrote:voy 1:40 ...eto e horrible o DIos..


pero k e eso Dio mio

Gricel Y Si Es Un Disparate Pa Que Diablo Lo Escuchas... No Lo Oigas Y Yaaaaaaaaaa....


:P :P :P :roll:
Magic Studios .- Tel. 829-707-4354
User avatar
tonitoca
Usuario Platinum
Usuario Platinum
Posts: 2804
Joined: Thu, 30 Nov 2006 2:50 pm
Location: LOMINERO EN BOSTON

Post by tonitoca »

saben como yo le puse,a los ke solo entran a lamentarce de los temas?...MASOKISTAS..ese es su nuevo nombre :P
User avatar
TkTo
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 6320
Joined: Thu, 19 Oct 2006 8:37 am
Location: Villa Juana

Post by TkTo »

Soy un masoquista...

Bajando. :P
VISITA www.cerodemaenelunder.blogspot.com <br />
<br />
La incultura da la felicidad pues te sorprendes con todo.
User avatar
in_da_crew
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 122
Joined: Fri, 14 Apr 2006 8:11 am

Post by in_da_crew »

tonitoca wrote:saben como yo le puse,a los ke solo entran a lamentarce de los temas?...MASOKISTAS..ese es su nuevo nombre :P

clarin manin pork si el tema es un toyo no opine y ya siga rodando pero nah a esa gente se le quiere como sea, pork uno eh bien ejjejejej
Magic Studios .- Tel. 829-707-4354
User avatar
tonitoca
Usuario Platinum
Usuario Platinum
Posts: 2804
Joined: Thu, 30 Nov 2006 2:50 pm
Location: LOMINERO EN BOSTON

Post by tonitoca »

:lol: :lol: ete tkto eh un freco..tu no sirve...
Freestyle
Cabo
Cabo
Posts: 52
Joined: Thu, 29 Jun 2006 11:49 am
Location: Sabana Perdida

Post by Freestyle »

SI ME PONENE A ELEJIR ENTRE VUELVE NEGRA CON TU PAPAAA DE TEODOROO Y ESTA MIERDA ME VOY CON TEODOROOO :wink: :( :( :( :(
User avatar
Lo_Dindines
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 603
Joined: Thu, 07 Dec 2006 10:36 am
Location: Invivienda City Bloke 4720

Post by Lo_Dindines »

aBG_TmW wrote:El tema ta duro pero villaman taba leyendo era?.. ese loco no rima ni a ecobaso.. villaman le metio igual o peor q siempre.. villaman no e duro pa mi.. al igual q R1.. na ma son nombre pa mi.. son Hiphop pero pa mi no le llegan duro.. MI OPINION.

NO SE LLEVEN DE ESTE TIPO ES UN ANTI VILLAMAN, VILLAMAN LE METIO COMO E, NO LE VINO CON TIGUEJE, DIKE MANGA, NI EMPAKETAR, NI NA DE ESO , EL LE HABLO EN IDIOMA CLARO, PARA QUE LOS BORICUA LE ENTIENDA LO QUE EL DICE, ME TRIPIO EL ESTILO DE VILLAMAN,

VILLAMAN LO MEJOR COÑOOOOOOOOOOOOOOOOOOO BEETHOVEN VILLAMAN C.R.U.D.O
Y Tu Lo Viste El Video Official Capea El Dough Invivienda, Miralo Aki <br />
<br />
http://www.youtube.com/watch?v=3MP8s6Pqbuo
User avatar
FrankieMasters
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1404
Joined: Sun, 30 Dec 2007 8:53 am

Post by FrankieMasters »

Freestyle wrote:SI ME PONENE A ELEJIR ENTRE VUELVE NEGRA CON TU PAPAAA DE TEODOROO Y ESTA MIERDA ME VOY CON TEODOROOO :wink: :( :( :( :(

VALLA PA YA ***BN DE BURRO INVERTIDO, K NO TE GUSTO LA CANCION?..
PALOMON, HE PLACIDO DOMINGO K TU QUIERES OIR, ESTA NO ES TU PAGINA. ESTO ES TIRADERA DURA EN RAP DOMINICANO....
SIEMPRE HAY UN SIN VIDA ASARANDO EL TRABAJO.......... COÑO..
User avatar
jrlaguarida
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1234
Joined: Sun, 20 Jan 2008 5:47 pm
Location: santo domingo este (lucerna)
Contact:

Post by jrlaguarida »

ya ese tema ta tola pero pa mi es una barabazaa sabiendo que baby rasta die trily me dan risa :?
BS STUDIO pro 923-9061 Y 809 595-8942
User avatar
jan
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 258
Joined: Tue, 08 Jan 2008 7:22 am

Post by jan »

eltaliban wrote:COÑO NO PUDIERON HACER ESE DISCO MAS MALO NADA VILLAMAN SE PUEDE SACAR D AHI PERO NI VILLAMAN POR QUE LO QUE TA ES DAÑANDO EN GENERO DESPUES TO ESO MALOS JUNTOS
tipico comentario de ignorante con ganas de opinar
User avatar
eliminado-72
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 1990
Joined: Mon, 15 May 2006 4:31 pm

Post by eliminado-72 »

por fin,samuel!lastima que sea una cancion tirandole a esas lacras,pero samuel e ito quedaron bien,me acuerdo de esa estrofa de it,del tema lena,del 96,tengo un demito en cinta por ahi"asalta tu closet,ponte una pinta,sal palavenida,que nadie te lo impida..jajaja que loco el samurai fugitivo,si los boris se pusieron a forzar con ese se jodieron,el de verdad le va a dar problemas,no obstante,iba fluido fluido arriba de la pista.el diablo sabe mas por viejo...
User avatar
tonitoca
Usuario Platinum
Usuario Platinum
Posts: 2804
Joined: Thu, 30 Nov 2006 2:50 pm
Location: LOMINERO EN BOSTON

Post by tonitoca »

polanco wrote:por fin,samuel!lastima que sea una cancion tirandole a esas lacras,pero samuel e ito quedaron bien,me acuerdo de esa estrofa de it,del tema lena,del 96,tengo un demito en cinta por ahi"asalta tu closet,ponte una pinta,sal palavenida,que nadie te lo impida..jajaja que loco el samurai fugitivo,si los boris se pusieron a forzar con ese se jodieron,el de verdad le va a dar problemas,no obstante,iba fluido fluido arriba de la pista.el diablo sabe mas por viejo...
jejej santo domingo clan,un solo biberon..
Post Reply