EN QUE ESTA EL PAPA DE TODOS LOS RAPEROS: COLOMBO RUBIROSA

Seccion de Grupos donde puedes hablar de tus grupos o mcs favoritos.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
cocoa-sobrino
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 660
Joined: Mon, 12 Sep 2005 11:19 am
Location: columbia maryland

Post by cocoa-sobrino »

Metaforus wrote:Nastra sabe lo que dice y es un tipo muy respetado, toy con el saquen mi nombre de la lista y toy con el, el ta KLOROFILA
lo que es una lastima que alla que poner KLOROFILA a muchos pero pa eso ta el.
no lo veo asi
User avatar
809thugz_JO_4life
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 263
Joined: Thu, 11 Aug 2005 9:53 am

Post by 809thugz_JO_4life »

MIRE BUEN *** OIGA KLK,
QUE UTE SEA UN MALDITO HIPHOP HEAD, ESO AMI NO ME INTERESA
UTE NO PUEDE DESI QUE EH MA HIPHOP , QUE NADIE, PORQUE ETO YO LO VIVO, PALOMO OK

ASI QUE EL QUE LA MORDIO FUE UTE

Y TO LO QUE MENSIONATE , LE METEN DURO, PERO LO Q TE PREGUNTE, NO ME LO REPONDITE
CUAL ES TU MALDITO REINO?

TU NO ERES DUENO DEL HIPHOP, ESO ES UNA FORMA DE VIDA
Y YO LA LLEVO, EN LA SANGRE , IGUAL QUE USTED
ASI QUE LA MACO , PALOMO

Y ECUSEME SI LO OFENDI , PERO UTE TA LOCO COMPAY
User avatar
NASTRADAMOUS
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1903
Joined: Wed, 13 Jul 2005 6:38 am
Location: villa juana, Citty
Contact:

Post by NASTRADAMOUS »

809thugz_JO_4life wrote:MIRE BUEN *** OIGA KLK,
QUE UTE SEA UN MALDITO HIPHOP HEAD, ESO AMI NO ME INTERESA
UTE NO PUEDE DESI QUE EH MA HIPHOP , QUE NADIE, PORQUE ETO YO LO VIVO, PALOMO OK

ASI QUE EL QUE LA MORDIO FUE UTE

Y TO LO QUE MENSIONATE , LE METEN DURO, PERO LO Q TE PREGUNTE, NO ME LO REPONDITE
CUAL ES TU MALDITO REINO?

TU NO ERES DUENO DEL HIPHOP, ESO ES UNA FORMA DE VIDA
Y YO LA LLEVO, EN LA SANGRE , IGUAL QUE USTED
ASI QUE LA MACO , PALOMO

Y ECUSEME SI LO OFENDI , PERO UTE TA LOCO COMPAY

mi reino= osea es mi gusto mi musica lo q a mi me gusta osea cada quien tiene el suyo solo estoy hablando a lo mio en lo personal. mi reyno es mi musica mi cultura mi Hip Hop..

en ningun momento dije q q mi reyno es como q yo soy el q se de esto no.. nono eso nunca, yo tan solo soy un oyente y apoyador del Hip Hop Dominicano...

OTRA COSA

no me venga pidiendo diske excusa despues q dices to tu vaina, a mi no me interesan tu excusas con eso me diste a demostrar lo innorante q eres, y lo poco q te interesa el Hip Hop, por q yo cada vez q me encuentro en una discuciones de esta siempre me detengo a pensar y a leer y a calcular por q en verdad esto me interesa. con esto se aprende mi pana.



te felicito si vives el Hip Hop yo tambien pero, dejame decirte los foros se hicieron para compartir diferentes puntos de vistas no vi en ningun momento q yo dijera algo para q tu te pusieras de asesino civernetico, a decir to eso (bueno realmente no me importa por q con un teclado no se mata gente) pero yo creo q deberiamos de mantener el respeto ve? por q en ningun momento te falte el respeto a ti..

pero ahora q esperabas q yo me pusiera al mismo nivel tuyo, y me pusiera a decirte todas las malapalabras q me lleguen a la boca ??? pues no te equivocas, creo q mucho ago con perder mi tiempo escribiendote todo esto..


queria seguir preguntandote cosas en cuanto al tema pero ya esto se va a quedar aqui, no pierdo mi tiempo.....


cuidese, ve??

tu me dices mamagu... y yo te digo Dios te Bendiga
tu me dices Palomo... y yo te digo Sea feliz...

cual es la diferencia ?? q quizas por tus terminos muchos creen q eres un guapon y yo un pendejo, pero en realidad puedes decir lo q tu quieras enciendo q no me pongas la mano todo estara marchando de maravillas...


cuidate mi pana. y ve con Dios...


JAO
User avatar
promise
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 2826
Joined: Thu, 14 Jul 2005 9:56 am

Post by promise »

en lo unico que no estoy con rubirosa es que despues que critico al reggaeton se metio en eso. y de esa forma muchos los vemos como que traiciono la cultura.

pero el es un duro como quiera.

digo esa es mi opinion
www.myspace.com/promisetinterocolectivo<br />
DESAYUNANDO CERVEZA CON PAN. PONLO DURO; Levantando saco de arroz de 125 lbs con la boca...<B><I>
User avatar
vini_vinci
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 215
Joined: Thu, 21 Jul 2005 12:07 pm
Location: en el condado d villa juana

Post by vini_vinci »

en lo q ami consierne yo nunca vi a rubirosa como lo ultimo d lo muñekito si no como un rapero q le metia jevi y lo q dijo nas es verdad porq mucha mierda q hablo el y muy comparon q sevio cuando subio a la tarima en el concierto d lito y polaco hablando un tro d mierda q lo firman por yo no c cuanto ya ahora q tiene ni trenta peso pa compralo d 3pasito pa q deje d coje lucha asi q al q no le gusta la vedad d colombo q borre to lo q el hablo
User avatar
809thugz_JO_4life
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 263
Joined: Thu, 11 Aug 2005 9:53 am

Post by 809thugz_JO_4life »

OK NASTRADAMUS, OLLE KLK, YO LO COJI COMO UNA OFENSA,
QUE TU ME DIGA AMI QUE TU ERE MA HIPHOP QUE YO, Y QUE RUBIROSA JUNTO, COMPAY , YO NASI CON ETA MIERDA , AL IGUAL QUE USTED, YO SE QUE NO DEBI DESI ESO, POR ESO LE PEDI ECUSA,PORQUE SOY UN HOMBRE, NO UN MUCHACHO,
PA QUE DIABLO YO GUA QUERE SONA COMO UN MATON, AKI EN EL INTERNET.

SI FUERA EN PERSONA, FUERA LO QUE FUERA, YO NO SUBESTIMO LA ETICA CALLEJERA DE NADIE, CADA CABEZA ES UN MUNDO,
SI UTE NO QUIERE COJE LA EXCUSA ENTONCE NO LA COJA, SIGA EN LO SUYO QUE YO SIGO EN LO MIO

LA DIFFERENCIA ES QUE YO SOY UN HOMBRE Y SE QUE ME PASE , POR ESO PEDI ECUSA,
Y UTE DIJO ALGO QUE NO ME GUTO , ES SU PUNTO DE VISTA, Y SU FORMA DE PENSAR, PERO TU NO PUEDES DECIR QUE ERES MEJOR , QUE NADIE

QUE DIOS LO BENDIGA TAMBIEN

Y RECUERDE ESO

NUNCA SUBESTIME LA ETICA CALLEJERA DE NADIE, QUEL MA PALOMO PUEDE METETE LO PELO PA ENTRO OK
CUIDESE MI HERMANO
Y SIGA APOYANDO ASU FORMA
User avatar
urban_legend
Mayor General
Mayor General
Posts: 506
Joined: Sat, 16 Jul 2005 11:04 pm

Post by urban_legend »

[font=Courier New]El fenomeno terrestre Colobo Rubirosa aprieta a los Mcs' falsificados, frustrados, ancianos, reciennacido, enemigos, desconocidos, atrapados en su madriguera.. no no no hables.... ni aunque sea con su lengua por qu enuestro permanente campamento yo jamas participa; estimadas competencians de sus frustraciones mentales. Esto no es igual que antes somos artistas universales y nuestra cadena de entrenamiento fue vietnam Los Mina..." jejeje Duro duro y Leyenda de Epocas! :D [/font]
Post Reply