Feliz X-mas Yall !!

Introducete y conoce la comunidad DHH.

Moderator: Escuadron Team

Post Reply
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Feliz X-mas Yall !!

Post by MissMimi_Jevita4u »

[font=Verdana]Llego La Epoca Mas Desea Por Todos y Por Algunos NO Deseada... =)
Quiero En Este Mes D La Navidad Q Empezo Desearles Lo Mejor Del Mundo Q Este Mes Disfruten Mucho Y Q Lo Pasen Junto A Sus Seres Queridos...

Espero Q Todo Lo Q Se Proponga Pa L Año Nuevo Lo Logren
Y Q Todo Le Salga Mien Con Dios Delante =)

Special ShoutOuts:
Pa Lagirl y Jimmy Mis Mejores Deseos Pa Ambos y Sigan Trabajando Pa La Page... Wilbert Mad Luv 4 U Sweety Gracias Por Todo, Mingo Tu Ta + Q Rocla Conmigo, Dinastia TAS CALIENTE Pero Besos.Gata Yankee Thanz Por Tu Amistad Chula y T Veo Soon...Aldo Mamol Thanz 4 Always Been There TE KIERO UN TRO, MamyLi Mua Pa Ti Aunq M Tienes Media Bota Pero Se Le Kiere De Gratis..Patri Mi Mai Bella,Stan,LaDiva,Helen Aka Lshorty,Mery J,Cocoa Mi Pai Bello, Tia Susan,Low-Q y La Queen, Flow7 y DrBaginass, Peso Completo, Madre Tierra, Kalma, Androkle, La Princez, Charles Family,Susan Aka Shortie (La K Puede Ser Q Sea MI Family JiJi).. Nas Y Francis Las 2 Gente De VJ Q Mas Kiero Besos Pa Utedes Menores Nas Manito Tu tas Rocla Conmigo =) Etc..

Las Q No Mencionen Saben Q Como Kiera Las Llevo De Cora=)
Y Ta Rocla Con La Mimi... :wink:
[/font]

Image
Image
Last edited by MissMimi_Jevita4u on Mon, 05 Dec 2005 4:37 am, edited 3 times in total.
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
Gata_Yankee
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 757
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:37 am
Location: Da Dirty South...Atlanta,Ga...San Francisco De Macoris
Contact:

Post by Gata_Yankee »

[font=Comic Sans MS] Image ThanksImage Grax Mimi y FELIZ NAVIDAD A TOD@S Image ma second Christmas at Dominican Hip Hop !!! ImageImage Image Image

Toma este regalo
ImageImageImageImage

Espero se les consedan sus buenos deseos, k esten con sus seres keridos, k les vaya bn esta,todas las navidades y en toda su vida, pero recuerden k para el mundo se necesita lo bueno y lo malo, y para apreciar a las buenas personas se necesitan malas tambien, so k LA VIDA NO ES VIDA SIN MOMENTOS AMARGOS

Merry Christmas a TOD@SImageImage Image
Mi deseo primordial:
K los nin~os k no tienen hogar,ni comida, ni familia, encuentren un shelter y comida para pasar estas frias navidades, k se cumpla su deseo de tener una navidad como cualkier otros ni~os,k las personas nos unamos para ayudar en fin un innumero de cosas, k le de vida a nuestros seres keridos para pasar esta y otras navidades juntas :oops:

PS:Otra navidad sin ti ImageImage :cry: ...solo recuerda K TE AMO Y SIEMPRE LO HARE ,ur body is not with us but ur luv, ur sweetness, ur angryness,ur soul, every abstract thing of u is still with us, IN OUR HEART, TE AMO n I WILL ALWAY DO, Merry christmas Papi, 2 u and everyone of the deads i love n the ones i dont luv, te adoro RIP ImageImageImage [/font]
K Paso Bacano llegue yo y no te asombres, <br />
<br />
Tanto que pribas ser guapo y ni mencionas nombre, <br />
<br />
Dale ve embalate llego la Gata Come Hombre!! <br />
<br />
[img]http://www.geocities.com/nauticagirl_ms/gata.gif[/img]<br />
<br
User avatar
urban_legend
Mayor General
Mayor General
Posts: 506
Joined: Sat, 16 Jul 2005 11:04 pm

Post by urban_legend »

[font=Courier New]Gracias mi reyna; mas de mil gracias por desearnos a todos unas felices pascuas y por ser mi antorcha y alumbras muchos de mis caminos. Deseandote igual lo mejor de tus deseos en estos dias tan importantes en nuestras vidas y quiero que sepas que aqui siempre tendras un amigo que te quiere y siente que estaran juntos por la eternidad....por los siglos de los siglos como decia campamento..lolz. No hay forma de yo poder expresar los sentimientos de esta amistad ya que hemos visto muchas estrellas dejar de brillar y muchas profecias cumplirse y nosotros siempre firme como la muralla china. Gracias por que al igual que yo eres muy creyente en el Dios perfecto y por saber que la base es el trabjo y la constancia. Te agradesco por ser dueña de tus pensamientos y Diosa de muchas almas; Que conste que te quiero mucho Mimi.

Att: Mingo AKA Urban Legend.


Merry Christmas and Happy New Year para todos/as[/font]
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

[font=Tahoma]Thanz Gataaaaaaaaaaaa.....
Me 2 :cry: :cry:
Otra Navidad Sin Mi Manita..La Extraño Un Tro Pero Yo Se K Ella Desde L Cielo Hara Q Yo La Pase Mieny Contenta...

Narolyn R.I.P
Manita No Sabes Como Tu Ausencia Me Ha Marcado La Vida
9 años D Tu Partida Y Esta Herida No Telmina... T Amo =)
[/font]
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

urban_legend wrote:[font=Courier New]Gracias mi reyna; mas de mil gracias por desearnos a todos unas felices pascuas y por ser mi antorcha y alumbras muchos de mis caminos. Deseandote igual lo mejor de tus deseos en estos dias tan importantes en nuestras vidas y quiero que sepas que aqui siempre tendras un amigo que te quiere y siente que estaran juntos por la eternidad....por los siglos de los siglos como decia campamento..lolz. No hay forma de yo poder expresar los sentimientos de esta amistad ya que hemos visto muchas estrellas dejar de brillar y muchas profecias cumplirse y nosotros siempre firme como la muralla china. Gracias por que al igual que yo eres muy creyente en el Dios perfecto y por saber que la base es el trabjo y la constancia. Te agradesco por ser dueña de tus pensamientos y Diosa de muchas almas; Que conste que te quiero mucho Mimi.

Att: Mingo AKA Urban Legend.


Merry Christmas and Happy New Year para todos/as[/font]
[font=Courier New] :oops: :oops: :oops:
:cry: :cry: :cry:

Thanz so much Mingo por kererme tanto y decirme todo eso..
Sabes q te chelo mucho y t aprecio un paketon tus palabras me llegan mucho... :oops:

Gracias por ser tan dindo conmigo :oops: [/font]
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
Low-Q
Mayor
Mayor
Posts: 391
Joined: Sat, 23 Jul 2005 9:11 pm
Contact:

Post by Low-Q »

Gracias & muchas felicidades a ti mimi y a todas las personas que respetan y apoyan nuestra labor, que el señor los colme de bendiciones y que les de mucha salud sobre todas las cosas, feliz navidad a Flow725, Jimmy, a todos los interpretes de la escena de RD, Dkano, Madre Tierra, Lo Correcto, La Charles, Androide, Toxic & el Complot Records, HST, Lapiz, JF, Scuff, The Federals, Rob, Natalia,Gata Yankee y muy en especial a Queen la reina de mi vida... Sin ti no es ni seria lo mismo sobre todo por comprender mi pasion por la musica y por trabajar por lo que creo correcto, Love You Sweethart. FELICIDADES A TODA LA GENTE DE ESTE GRAN FORO... MIS RESPETOS... FELIZ NAVIDAD!!!!
http://hiphopboricua.blogspot.com
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

[font=Courier New] :oops: :oops:
De Nadaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa....

Sres.
Que Pa Este Año Nuevo Sepan Hacer y Decir Las Cosas,
Que Se Trasen Metas y Logros Para Alcanzar...
Que Nos Preparemos Para Ser Alguien N El Futuro, Q Seamos Mas Unidos...Y Mas Humanos...

Que D Errores Q Cometimos Este Año, Reflexionemos
Y Saquemo Lo Bueno Para Q El Año Q Viene NO Tropesar Con La MisMa Piedra....

Q Dios Los Bendiga Y Los Llenes D Amor =) [/font]
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
Yokasta_
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 3233
Joined: Thu, 23 Jun 2005 8:00 pm
Location: A do equina D Aqui

Post by Yokasta_ »

Gracias Socia.....de parte mia y d Jimmy
les deseamos lo mejor para usted tambien....siga asi
nunca canbie y nuestros mejores deseos pa usted tambien
Thanks.......

a Los demas Feliz Navidad, portense bien paque los
reyes le dejen.... :wink:

y ami baby lindo, Gracias por estar en mi vida
karen y tu son lo mejor que me a pasado en la vida
mis dos amores lo que mas amo en este mundo.
en esta navidad no podemos estar juntos... :(
pero estare con mi corazon junto ati...Te amo Jimmy


Image
Que Dios Te Multiplique Lo Q Me Deseas
User avatar
NASTRADAMOUS
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1903
Joined: Wed, 13 Jul 2005 6:38 am
Location: villa juana, Citty
Contact:

Post by NASTRADAMOUS »

[font=Lucida Console]weeey ya esto se esta convirtiendo en una tradicion pa`la mimi, todos los años el foro, diciendo vaina jevi de cora, y deseando cosas buena pa nosotros lol. eso si ta bien, eso demuestra la gran persona q eres, por eso le sako su plato a parte, usted se lo merece, y yo se que no soy el unico q lo dice, se le quiere mucho me ollo?? muchisimo,

y a to eta gente de aqui, ustedes sabenlo mismo digo, q la pasen bien en este fin de año, no hagan lo mal hecho, q ta haciendo mucho frio, en la carcel. lol...

y preparense q este año es el año de nosotros este es el año del hip hop. ya lo veran..

Stan. mi hermanaso
Luiggy. pa q hablar eso e de sangre ya
astral. tambien, ese e de lo mio
Rody,Dinastia (el cuñao) lol.. la Makina, Mankoskie, jimmy, Flow, Bx., diablo, Princezz, to esa gente se le quiere de mas...

Enigma (ma men) el Toxic, D kano, Kash, Androkle, ....
les deseo lo mejor a toooo

lo tiguere de la vaina q viven alla por la vaina, q siempre tan ayan haciendo su vaina, mierda esa gente no cojen esa con su vaina, siempre tienen su vaina alante, sin cotorra, diske q esperate q vaina nonono, esa gente no le comen vaina a nadie, diske a perensejo ni a vaina mentira, esa gente son muy vaina con su vaina.... lolzzzz :D

pasenla bien señores, vamos a ver si hacemos tambien un coro navideño pa nosotros mismo, pa los dias del 26 al 30 a ver q me dicen.......

LOW Q Y QUEEN, pasenla bien mi gente aya, gosen muuuuucho, q se lo deseamos de corazon q la pasen bien, q este proximo año por lo menor podamos verlos aqui y gosar un pal de coro con ustedes, por q le debemos eso y mas.

LOW N QUEEN el hip hop del patio le debe mucho a ustedes, y todavia ustedes no han terminado con su labor.

AHORA ES Q LA ERA COMIENZA

cuidense to.

JAO[/font]
DH MAGAZINNE VOL. 3-- Coming<br />
Ahora Son menos los que Rapean Mas O Menos..<br />
<br />
<br />
TODO LO QUE HAGO ES MEJORAR EL HIP HOP... -- >>>twitter.com/nastradamousDH<<<
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

[font=Comic Sans MS]Tu Sabes Q Shi Manito Ete Foro Año Tras Año No Puede Faltar..
Te Kiero Un Tro Tu Ras Rocla Y Gracias Por Ser Mi Manito Fiel, Y Por Siempre Tar Ahy...

Mi Socia Lagirl Ute Ta Rocla
De La Mimi Gracias Por Eso
Y Por Seguir Siendo Mi Socia... Hara Falta Ute Eta Navidad..


Besitos Pa JF Eres De Los Puro Gracias Por Quererme UN TRUCK Y PAL DE CAMIONSITOS... Gracias Por Muchas Cosas Pero N Especial Por Una Q Me M Dijiste De Alguien Q A Pesar De Q No Esta Conmigo M Cuida.. Y La Amo =( [/font]
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
JF
Sargento
Sargento
Posts: 95
Joined: Wed, 06 Jul 2005 9:39 am
Location: Dominican Rublic.
Contact:

Post by JF »

MissMimi_Jevita4u wrote:[font=Comic Sans MS]Tu Sabes Q Shi Manito Ete Foro Año Tras Año No Puede Faltar..
Te Kiero Un Tro Tu Ras Rocla Y Gracias Por Ser Mi Manito Fiel, Y Por Siempre Tar Ahy...

Mi Socia Lagirl Ute Ta Rocla
De La Mimi Gracias Por Eso
Y Por Seguir Siendo Mi Socia... Hara Falta Ute Eta Navidad..


Besitos Pa JF Eres De Los Puro Gracias Por Quererme UN TRUCK Y PAL DE CAMIONSITOS... Gracias Por Muchas Cosas Pero N Especial Por Una Q Me M Dijiste De Alguien Q A Pesar De Q No Esta Conmigo M Cuida.. Y La Amo =( [/font]
ENTRO,
QUE JEVI TO ETO, CUANDO LEGA LA NAVIDA COMO QUE TO EL MUNDO ES UN MISMO SENTIL ESO TA JEVI, ME GUSTAD POR MUCHAS PARTE PERO POR OTRAS NO,
POR EL LADO QUE NO ME GUSTAD ES QUE EXISTEN PERSONAS QUE SON DE MANERA DE VIVIR ECONOMICA MENTE MAL, Y ESO MEDA PENA EN PESAR QUE NO TIENEN DE DONDE COMER EN DONDE NO ENCUENTRAN LA MANERA DE PREPARAR UNA CENA NAVIDEÑA, COÑO ESO ME KILLA VER LAS PERSONAS A DINERADA DE NUESTRO PAIS, Y NO PUEDEN DARLE POR LO MENO UN SACO DE ARRO A UNA DE ESAS FAMILIA QE NO TIENEN DE DONDE AGARARSE ESO DE VERDAD QUE ME CON MUEVE EL CORAZON.. :cry: :cry:

PERO NA, DIOS ES MAS GRANDE QUE EL MUNDO, Y EL LO VE TODO.

EN LA OTRA PARTE ES JEVI POR QUE TO EL MUNDO SE PASA UN PLATO DE CENA COMO SI FUERAN HEMANO Y SE NOTA COMO LA AMISTAD Y EL DESEO DE QUE LA OTRA PERSONA LA PASE BIEN. ESO ES JEVI....

BUENO TO EL MUNDO TA CLARO CON ESO, PERO SEÑORES NOSOTROS QUE SOMOS DE LA PAGINA Y QUE NO ENCOTRAMOS AQUI CADA DIA HORA TRAS HORA ,
YO PALTICULAR MENTE LE DESEO TODO LO MEJOR DEL MUNDO, Y SI EXISTE ALGUNA PERSONA QUE YO LE DIJE ALGO MAL, PLEASE ESCUSEME PERDONEME, MUCHAS VECE COMETEMOS COSAS QUE NO QUEREMOS COMETER , PERO EL EGO DE QUERER SER MEJOR ES QUE HACE QUE MUCHAS VECE FALTEMOS EL RESPETO A NOSOTROS MISMO.. USTEDES ENTIENDEN ESO, ESTOY SEGURO. :wink: :arrow:

EH SOLO LE DESEO LO MEJOR A CADA UNOS DE USTEDE NO VOY A MENCIONAL PERSONAS POR QUE USTEDES SAVEN QUIENES SON SUS MEJORES COMPAÑERO EN LA PAGINA, PERO A LA PERSONAS QUE HAN HABLADO CON J F OSEA CON MIGO,

DE VERDAD QUE MUCHAS GRACIAS POR COMPÁRTIL MOMENTOS QUE SON INORVDABLES ESTOS MOMENTOS QUE PASAMOS AQUI SON INORVIDABLES,
LOS CHISME, LA TIRADERA , LA DEMAGOJIA, LA EMBIDIA, EL QUIEN ES EL MEJOR,

CREO QUE SO QUEDA EN EL OLVIDO, YA ES CASI NUEVO AÑO, ES COMO DECIR VAMOS HACER NUEVA PERSONA, LAS COSAS SIGUEN IGUAL PERO SIEMPRE CAMBIA ALGO EN NOSOTROS POR QUE NOS PROPONEMOS METAS, Y CREO QUE LA META DE NOSOTROS ES QUE NUESTRO GENERO DOMINICANO LO QUE NO GUSTAD A NOSOTRO APARTE DE OTRAS COSAS ES QUE EL RAP LOCAL PUEDA DARLE UNA GALLETA SIN MANO A LA GENTE QUE DESDE MUCHO TIEMPO HAN HABLADO DE QUE NOSOTROS NO SOMOS EDUCADO Y QUE SOMOS CHOPO, ESA ES LA IMAGEN QUE MUCHOS DE LAS FARANDULA DOMINICANA NO PONEN, ESTA BUENO DE ESO COMENSEMOS A CREAR UNA NUEVA IMAGEN.. ME KITE..... J F IN THA HOUSE,,, JHONNY LUIS VILLAMAN


EH MI REYNA BELLA MI MI, JEVITA 4 U, EH TU SAVE QUE MI CARIÑO PARA TI ES DE CORAZON, Y ES POR QUE CONOSCO TU VIDA COMO NO TE LO IMAGINA Y TU LO SAVES,,, CUIDATE MUCHO Y SOLO PIENSA QUE LA PERSONA QUE TE MIRA LO QUE DESEA LO MEJOR PARA TI, POR QUE TU LA AMASTE CON TODO TU CORAZON Y ELLA AGRADESE ESO, KISS PARA TI MUAAA.

EL QUE DESEE DECIRME ALGO ESTE ES MI MOBIL 809-790-9103 PIZ ONE LOVE,,, :oops:

ser o no ser lo que desea ser, no es lo mejor que desea tener, siempre deseara algo para ser lo que desea ser, si entendiste, solo busca tu realidad--<br />
pienza en lo que busca en este mundo,,, todo se va pero el espiritu no,,,,, acuerdate de eso,,, be
User avatar
JF
Sargento
Sargento
Posts: 95
Joined: Wed, 06 Jul 2005 9:39 am
Location: Dominican Rublic.
Contact:

Post by JF »

Low-Q wrote:Gracias & muchas felicidades a ti mimi y a todas las personas que respetan y apoyan nuestra labor, que el señor los colme de bendiciones y que les de mucha salud sobre todas las cosas, feliz navidad a Flow725, Jimmy, a todos los interpretes de la escena de RD, Dkano, Madre Tierra, Lo Correcto, La Charles, Androide, Toxic & el Complot Records, HST, Lapiz, JF, Scuff, The Federals, Rob, Natalia,Gata Yankee y muy en especial a Queen la reina de mi vida... Sin ti no es ni seria lo mismo sobre todo por comprender mi pasion por la musica y por trabajar por lo que creo correcto, Love You Sweethart. FELICIDADES A TODA LA GENTE DE ESTE GRAN FORO... MIS RESPETOS... FELIZ NAVIDAD!!!!

HEY MI HERMANO... ENTRO

ESO NO SE ME PODIA QUEDAR, COMPAY
LO QUE LE VOY A MONTAR ES QUE EL DIOS TODO PODEROSO LO SIGA BENDICIENDO CON LAS COSAS BUENA QUE EL LE TIENE PARA USTED, Y QUE LA ALEGRIA Y ALMONIA PROSPERE EN SU HUMILDE HOGAR, QE TODA LA PERSONAS CON LA QUE VIVE Y COMPARTEN CON USTED SEA LLENA DE BENDICIONES

SON LOS DESEO DE UN AMIGO QUE COMIENZA A CONOCERLO
J F JHONNY LUIS VILLAMAN..... PIZ MI HERMANO, Y UNIDO SIEMPRE, ONE LOVE,,,
ser o no ser lo que desea ser, no es lo mejor que desea tener, siempre deseara algo para ser lo que desea ser, si entendiste, solo busca tu realidad--<br />
pienza en lo que busca en este mundo,,, todo se va pero el espiritu no,,,,, acuerdate de eso,,, be
User avatar
kalma
Capitan
Capitan
Posts: 155
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:39 am
Location: !!! Invivienda City !!!
Contact:

Post by kalma »

[font=Comic Sans MS]Grasias MiMi Espero que tu al igual k a Todos lo de las pagina pasen Feliz Navidad esos son mis deseo ´para todos I LOv Ya!!!

Y ati MIMI en Especial pol que te lo Mereses siempre te mantienes Fiel A Tus Amigos D La Pag Te Deseo Lo Mejor!!
Se Te QUIERE D Gratis Manita!!!!!

CUIDATE.......[/font]
:::::...MinisterioInterapcial...:::::<br />
<br />
http://www.myspace.com/ministeriointerapcial<br />
<br />
User avatar
JF
Sargento
Sargento
Posts: 95
Joined: Wed, 06 Jul 2005 9:39 am
Location: Dominican Rublic.
Contact:

J F JHONNY LUIS VILLAMAN

Post by JF »

SEÑORE LE CUENTO LO QUE ME PASO,.

ME PUSE A LEER PAR DE COSAS DE AQUI DE ESTE FORO,
Y ME SACO LAGRIMAS PAR DE COSAS QUE LA GATA YANKEE , MIM, Y LA DE MAS PERSONAS HAN MONTADO... :cry:
DE VERDAD QUE ME SIENTO TRISTE, AUNQUE NO LO CREAN, :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: .

DAM.... :evil: SOLO VOY HACER UNA ORACION PARA TODO NOSOTROS Y PARA LO QUE NO ESTAN EN ESTA PAGIAN....


PADRE TU QUE REYNA EN TODO EL UNIVERSO, TU QUE NOS BIRNDA EL AIRE EL SOL Y TODAS LAS COSA EL MUNDO, TU QUE NOS A LLAMADO A SER SE MEJANTE, TU SEÑOR QUE ENTREGASTE TU VIDA POR NOSOTRO POR AMOR A NOSOTROS,
TE PIDO PADRE QUE ILUMINE A CADA DE ESA PERSONAS QUE NECESITAN DE TI, MIRA SE ÑOR TEN MISERICORDIA DE ELLOS. PERDONA SUS PECADOS COMO PERDONASTE A LO QUE CONTRATI EN LA CRUZ DEL CALBARIO TE CRUSIFICARON,

TEN PIEDAD DE CADA UNO DE NOSOTROS, Y LLENANOS DE BENDICON, EN EL NOMBRE DE CRISTO JESUS TE LO PIDO AMEN,


SI ALGUNA PERSONA QUE LEA ESTO FUE CON MOVIDO CON ESA ORACION QUE SOLO DEJE SU ESCRITURA EN ESTE FORO, POR QUE EL ESPIRITU DE DIOS YA A ENTRADO EN SU CORAZON, FELIZ NAVIDAD. A TODOS.....DIOS LE BENDIGA... :oops:
ser o no ser lo que desea ser, no es lo mejor que desea tener, siempre deseara algo para ser lo que desea ser, si entendiste, solo busca tu realidad--<br />
pienza en lo que busca en este mundo,,, todo se va pero el espiritu no,,,,, acuerdate de eso,,, be
User avatar
DrzBanginAss
Capitan
Capitan
Posts: 177
Joined: Fri, 24 Jun 2005 6:28 am
Location: NJ, USA
Contact:

Re: Feliz X-mas Yall !!

Post by DrzBanginAss »

MissMimi_Jevita4u wrote:[font=Verdana]Llego La Epoca Mas Desea Por Todos y Por Algunos NO Deseada... =)
Quiero En Este Mes D La Navidad Q Empezo Desearles Lo Mejor Del Mundo Q Este Mes Disfruten Mucho Y Q Lo Pasen Junto A Sus Seres Queridos...

Espero Q Todo Lo Q Se Proponga Pa L Año Nuevo Lo Logren
Y Q Todo Le Salga Mien Con Dios Delante =)

Special ShoutOuts:
Low-Q y La Queen, Flow7 y DrBaginass, Peso Completo, Madre Tierra, Kalma...

Image
Image


WOW!!!!!!!!!! MIMI SO NICE OF YOU...
AUNK NO ESPERARIA MENOS DE TI, ERES BIEN ATENTA.
SE TE AGRADECE LOS DECEOS, AL IGUAL K TE DECEO LO MISMO O MAS. GRACIAS POR TENERME PRESENTE DE TODO CORAZON.
MUY BONITOS TUS DECEOS GATA
Post Reply