CAPITULO 2 PARA RAP PESAO

Seccion de discos donde podras donde podras descargar, aportar o pedir tus discos favoritos.

Moderator: Escuadron Team

Post Reply
User avatar
americofk
Cabo
Cabo
Posts: 64
Joined: Tue, 30 Aug 2005 11:35 pm
Location: santiago RD

CAPITULO 2 PARA RAP PESAO

Post by americofk »

PRIMERO A LAS PERSONAS KE VALLAN A HESCUCHAR EL TEMA TENGAN ALGO PENDIENTE SI ES PARA RAPESAO PERO NO POR ESA RAZON USTEDES DEBEN DAR OPINIONES NEGATIVAS SABIENDO QUE EL TEMA NO LLEVA ESAS OPINIONES, Y LO ACEN POR KE ES A R1 Y 809 NO MI GENTE YO TAMBIEN SOY UN MC Y GUAL KE ELLOS Y TAMBIEN MERESCO RESPETO AL IGUAL KE ELLOS CON ESTO NO KIERO DECIR KE EL TEMA TIENE KE GUSTARLE OBLIGATORIO PERO POR LO MENOS PRIMERO ESCUCHEN EL TEMA Y DESPUES SAKEN CONCLUCION POR KE LAS COSAS NO SON A LO LOKO. Y NO POR EL HECHO DE KE YO TE PAL R NO KIERE DECIR KE MI RAP NO SEA DURO O NO ME MERESCA EL RESPETO DE MI GENTE, AKI TA EL DISCO SE LLAMA CAPITULO 2 LETRAS DE AMERICO FK Y PRODUCIDO POR DJ LP.NA ME KITE A OTRA VAINA AKI HAY TIGUERE KE YO ESTOY SEGURO KE SABEN MENOS DE RAP KE YO KE ESOS SON LOS PRIMERO KE MONTAN PILAS SIN SABE NA DE ETA AVINA POR FAVOR NO DEJEN SU OPINION KE NO ME INTEREZA LLA TA JEVI ME KITE!


ZC ESTUDIOS RAP INDIVIDUAL DOMINICANO
User avatar
VIII
Mayor
Mayor
Posts: 360
Joined: Sun, 06 Aug 2006 8:56 am

Post by VIII »

Y pk e k me nombras a mi (8cero9) y a rapesao!
ponte hace un curso de computadora o de ingle que te deja ma beneficio...

Sobre el tema, te dire que el MC se le nota que es un novato, no es por nada, pero le falta practica, no tiene estilo y la letra no esta jevi por mala suerte se nota k graba en su casa o algo asi osea k tendremos k aguantar ste tipo de temas cuando a el le de la gana...

en general el tema me parece un mojigangeria de tu parte para el rap local, y una falta de respeto, pk no te pido k le tengas miedo a rapesao, pero aprende a apreciar los aportes k los grupos le hacen a la cultura.

pero k te digo men, si eso te hace feliz pues dele pa'lla.
User avatar
americofk
Cabo
Cabo
Posts: 64
Joined: Tue, 30 Aug 2005 11:35 pm
Location: santiago RD

Post by americofk »

MONTRO TE VOY HACE UNA PRE GUNTA R1 ES DE RAPESAO
POR KE SINO ES ASI TU ME EXCUSAS POR MENCIONARTE PERO SI EL ES DE RAPESAO TU TAMBIEN LLEVA POR KE EL KE SE METE CON MI CORO SE ME TE CON MIGO Y LLA TUS APORTES AL RAP DOMINICANO SON SON MITOS MONTRO DE COLORES NO ME IMPORTA LO KE TU DIGAS COMO KIERA ESTA KLARO Y SI R NO ES DE RAPESAO USTED ME EXCUSA, KE HAY UN MAL ENTENDIDO.
User avatar
Alcon77
Cabo
Cabo
Posts: 71
Joined: Sat, 19 Aug 2006 8:26 am
Location: Bronx, NY

Post by Alcon77 »

deja ver ke lo ke con el tema ... y mi gente por favor dejen de tirarse ke to somo de la misma NACION asi no llegaremos ah NADA ... Pease !!!!
User avatar
VIII
Mayor
Mayor
Posts: 360
Joined: Sun, 06 Aug 2006 8:56 am

Post by VIII »

El R es mi hermano y rapesao es mio solo, el R y yo hicimos pal de CD's juntos pero no es de rapesao!....de ahi pa'lla tu haces lo k tu kiera conmigo, rapesao y con el R tambien.....y yo nunca he mencionado a tu gente.
User avatar
americofk
Cabo
Cabo
Posts: 64
Joined: Tue, 30 Aug 2005 11:35 pm
Location: santiago RD

Post by americofk »

PUES MIRE MI HERMANO MALA MIA CREO KE ME PASE UN POCO DE VI ABERIGUA MEJOR KLK CON USTEDES ESPERO KE ME EXCUSES AUNKE YO ADMITO KE LO HICE MAL YO NO TENGO NA EN CONTRA TUYA NI DE RAP PESAO. MALA MIA MONTRO, YO SE KE UNO NO PUEDE HACE LA VAINA PA DECIRME EXCUSAME PERO YO SOY REALISTA ADMITO KE LO HICE MAL Y NO ME GUSTA OFENDER A KIEN NO SE LO MERECECE 8 DE VERDAD EXCUSEME BUENO YO PUSE DE MI PARTE, DE HAY PA YA TU SABE NITO. NO VANA CON TIGO
User avatar
VIII
Mayor
Mayor
Posts: 360
Joined: Sun, 06 Aug 2006 8:56 am

Post by VIII »

no hay mente men,
oye tu me conoce verdad pk me llamaste Nito....

pero na B yo entiendo y acepto tus disculpas.
User avatar
americofk
Cabo
Cabo
Posts: 64
Joined: Tue, 30 Aug 2005 11:35 pm
Location: santiago RD

Post by americofk »

SI MONTRO YO TE CONOSCO SOY PRIMO DE DOBLE A Y DE VERDAD MONTRO SIENTO AVERTE OFENDIDO Y GRACIAS POR TU OPINION VOY A SEGUIR PRACTICANDO PA PONERME DURO AUNKE NO ME INTEREZA SAONA OLLE SI KIERES AGREGAME PA KE HABLEMOS MAS PRIVADO BI MI MSN ES AMERICOFK@HOTMAIL.COM
User avatar
Alcon77
Cabo
Cabo
Posts: 71
Joined: Sat, 19 Aug 2006 8:26 am
Location: Bronx, NY

Post by Alcon77 »

ASI ME GUSTA MI GENTE dejen eso de tirarse en palabras por aki.. metan mano conlo ke nos interesa con CANCIONES tiremos esto mas alto kel diablos para ver si llegamos lejos en esto del HIP HOP ...
User avatar
ABNER_ADD
Sargento
Sargento
Posts: 82
Joined: Sat, 08 Oct 2005 12:12 am
Location: Santo Domingo

Post by ABNER_ADD »

y eto? jajaja
User avatar
DR_warrior
Raso
Raso
Posts: 37
Joined: Wed, 26 Jul 2006 2:22 pm

Post by DR_warrior »

oyen manin dame luz que te hizo el R1??? ahora del tema sigue practicando porque esto es mas poesia de hiphop, y sobre tu beat diablo montro sigue practicandooooo , tu mentiendes....
User avatar
americofk
Cabo
Cabo
Posts: 64
Joined: Tue, 30 Aug 2005 11:35 pm
Location: santiago RD

Post by americofk »

lo ke alla pasado no le incumbe a usted mi hermano deje su opinion y punto
Post Reply