Alias.... del produkto.... bajenlo q esta duro....

Seccion de discos donde podras donde podras descargar, aportar o pedir tus discos favoritos.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
el_misionero
Sargento
Sargento
Posts: 93
Joined: Sat, 03 Dec 2005 2:52 pm
Location: charlestown,massachusetts
Contact:

Alias.... del produkto.... bajenlo q esta duro....

Post by el_misionero »

este es un pana mio de los tres brasos....
diganme q lo q con le.....
el es de PRODUKTO.....

http://www.sendspace.com/file/ptlyxo
la inteligensia de un rapero no debe ser<br />
usada como arma de agresion sino<br />
como medio de expresion para hacer<br />
razonar a los hineptos mc\'s que viven<br />
herrados en el solo hecho de pegar y no<br />
aportar REPRESENTO EL HIP-HOP<br />
User avatar
el_misionero
Sargento
Sargento
Posts: 93
Joined: Sat, 03 Dec 2005 2:52 pm
Location: charlestown,massachusetts
Contact:

Post by el_misionero »

hey pero opinen......
a que si fuera un dico del lapiz ahy si hablan
todito....
la inteligensia de un rapero no debe ser<br />
usada como arma de agresion sino<br />
como medio de expresion para hacer<br />
razonar a los hineptos mc\'s que viven<br />
herrados en el solo hecho de pegar y no<br />
aportar REPRESENTO EL HIP-HOP<br />
User avatar
elduron
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 215
Joined: Tue, 09 May 2006 4:55 am

Post by elduron »

bueeno.. a mi me habian hecho llegar el track personalmente para que diera mi parecer sobre el tema, ya el que lo canta sabe mi opinion, pero te la dejare publica.

Para mi el tema esta bien, lo unico que le critique fue su terminacion eso de "sacale el bin bin", no le veo logica, lo mande a que lo editara antes de tirarlo a la pagina, pero ya esta aqui.

Me gusta como rapea el joven y los featuring tambien.

El beat esta nitido y en el concepto del tema tengo la confusion de a quien es que se le tira. si al regueton o algun grupo en especifico.

Hasta la Proxima.
User avatar
babycadillac
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 244
Joined: Wed, 11 Oct 2006 5:00 am
Location: Los Alcarrizos, Santo Domingo (oeste)
Contact:

Post by babycadillac »

NO VOY A SACAR CONCLUSIONES PA NO HABLAR M** PERO ESA TIRAERA DIME TU MISMO PA KIENE ESA TIRAERA, AUNK LO K SE VE CONLOS OJOS YA TU SABE...


LA CANCION TA JEVY TA ALANTE, YA TA EN MI LISTA EN WINAMP, PERO KE LE KITEN ESO DE "SACAME EL BIN BIN" K ESO NO TA DE NA AHI, ESO FUE LO UNI Q NO ME GUSTO, AL IGUAL Q EL PANITA "DURON", KE LO CAMBIEN POR OTRA COSA Y APUESTO A K KEDARA MEJOR.



MI OPINION, PUNTO

- LOS ALCARRIZOS SE PONE OFF
Mi nombre real de mc es: \"CONSUL\"<br />
<br />
\"Que linda en el tope estas Dominicana Bandera quien te viera quien te viera mas arriba mucho mas\".<br />
<br />
-represento L.A. (Los_Alcarrizos)<br />
http://babycadillac.tk - mi web
User avatar
Q-ChY
Novato
Novato
Posts: 19
Joined: Wed, 13 Sep 2006 2:29 am

Post by Q-ChY »

EL alias forastero aprendanse ese nombre, que eso si es solo apto para raperos, buenas rimas, buen beat, meta mano de a duro mi hermano y demuestre klk que usted tiene llevese de los buenos consejos que ayudan. PAPA siga en eso que va bien!!!!!!!!
User avatar
BLACK-GANGSTER
Novato
Novato
Posts: 1
Joined: Thu, 09 Nov 2006 6:43 am

Post by BLACK-GANGSTER »

HOLA MEN GRASIAS POR APOLLARME CON MI MOTIVACION QUE ES EL HIP HOP HE OIDO TU MAQUETA Y ME ES MUY PIOLA.TE CUENTO QUE YO VENGO DE UN BARRIO MUY POBRE,QUE DE ASALTOS SE VIVE PARA COMER.PERO YO ELEJI LA MUSICA PARA PODER LOGRAR LO QUE QUIERO....SER UN RAPERO...AYER EN LA RADIO CUANDO CANTE...ME RE FELISITARON...TE NOMBRE PARA QUE TE CONOSCAN MAS DE LO QUE TE CONOSEN....DEJANDOLES UNOS TEMAS DE PRODUCTO PARA MOVER ARGENTINA...ACLARANDO ALGO QUE NO TIENEN EN CUENTA MUCHOS RAPEROS!!!ES QUE TODOS LOS RAPEROS SON IGUALES NADIE ES MEJOR QUE EL OTRO...ESPERO PODER MANDARTE MIS CANCIONES PARA QUE CONOSCAS Y CONOSCAN MI ESTILO....QUE ES EL GANGSTER...HERMANO YO SOY BLANCO PERO ME CONCIDERO NEGRO...PARA LOS QUE NO SAVEN ESOS HIJOS DE PUTA QUE CRITICAN
PALABRAS..QUE ENTIENDAN Y DESPUES HABLEN..COMO ME DIJISTES.VOS ASE LO TUYO Y QUE LOS DEMAS SE JODAN JAJA....TUS LETRAS SON BUENAS Y ME RE CAVEN ESPERO QUE ME MANDES,PRODUCTO PARA ESPARCERLO EN MI SONA!!!!TE ADMIRO MUCHO Y A LOS MANO QUE ESTAS CON VOS QUE ESPERO CONOCERLOS!!!!!!Y A LOS QUE CRITIQUEN QUE SE MANDEN EL DEDO!!!!!BYE MEN SUERTE CAMINA TRANQUILO!!1BLACK-GANGSTER!!!!ARGENTINA
Y DOMINICANA UNIDO POR LAS PALABRAS!!!!TE PROMETO QUE VOY A ESTAR PISANDO TU SUELO PARA CONOCERLO!!!!!
User avatar
DJ_MASTERS
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 258
Joined: Mon, 30 Oct 2006 9:38 am
Location: LOS RIOS CITY
Contact:

Post by DJ_MASTERS »

bajando pa ve klk
User avatar
mjlynn
Novato
Novato
Posts: 3
Joined: Wed, 25 Oct 2006 8:11 am

Post by mjlynn »

Bueno papa te voy a ser sincera no me gusto absolutamente ni el beat xke le faltan varios loop ni el flow del chamaco xke es muy estatico y hace las clasicas rimas una atrasde otra, le falta methodo..No lo tomes a mal!! :)
User avatar
DJVLADE
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 618
Joined: Tue, 19 Sep 2006 2:16 am

Post by DJVLADE »

ta jevi
User avatar
Trackmaster
Novato
Novato
Posts: 4
Joined: Fri, 30 Sep 2005 10:50 am

Post by Trackmaster »

Saludos,

Por parte de "Alias" me presento como su representante. Primero que todo... este tema no esta terminado, Aparentemente hubo una fuga y termino siendo sacado a luz publica sin su consentimiento. Este tema no esta terminado y por ende no es la mezcla final. Esto es algo que se espera que no vuelva a pasar y se tomaran medidas al respecto.

Otro punto para aclarar... "Alias" NO LE TIRA AL LAPIZ ni a NADIE ASOCIADO a el. Solamente hace un llamado a cualquiera de los cientos de rapperos que hay en Los Mina EXCLUYENDO como dije anteriormente al LAPIZ y Asociados.

Esperen muchas cosas mas de parte de este novel mc que pronto sera uno de sus favoritos. Ademas esperen pronto el grupo que viene para quedarse.. PRODUKTO!!

Att.

Track

P.S.:

Sigan comentando que la critica siempre y cuando sea constructiva es buena y se tomara en cuenta, "Alias" agradece todos sus comentarios y espera seguir teniendo mas seguidores atravez del tiempo.


PRODUKTO - ALIAS - 2006 - FOREVER!!!!

=============================================================
SHOUT OUT:
DOMINICAN WARRIORS MIXTAPE CD/DVD COMING SOON!!!!!!!!!2006
B.B. INC.
LA EMPRESA RECORDS - LA QUE VIENE A MATAR TODO LO CORRECTO!
User avatar
ALKOHOLIK
Raso
Raso
Posts: 33
Joined: Sun, 17 Jul 2005 11:39 am
Location: CHOCOLATE CITY AKA ALMA ROSA
Contact:

BRAHH BRAHHH TU SABE N0 TE HAGA TOSHIBA

Post by ALKOHOLIK »

ALLA MANIN ESO TA COMO HE TU SABE TO SIGA EN LO SUYOOOOOO SIEMPRE PUEDE CONTAR CON N0S0TR0S YA TU SABE TO LA GENTE SOFOCANDO PILA ESO TA MELMA YA TU SABE PALANTE MANIN COTORRA SIEMPRE ES LO DE N0S0TROS PA QUE TEN CLORO Y YA N0 EH CLORO ES ACE QUE TA TO EL MUNDO.........BRAHHHHHHHHHH EVILTWINZ (MPK N ALKOHOLIK) MIXTAPE WE HERE N0W COMING SOON Y ESPEREN EL REMIX DE BACK 2 THE STREETS..1

WWW.MYSPACE.COM/MPKANDALKOHOLIK
User avatar
PGIGANTE
Novato
Novato
Posts: 1
Joined: Thu, 09 Nov 2006 5:58 am

Post by PGIGANTE »

MI GENTE P.GIGANTE LES SALEDA. " Y AGREGAR QUE EL RAP ESTA JEVI" LOS RAPEROS NO SIMPLEMENTE TINEN QUE VASARSE EN USAR SU ARTE Y AVILIDAD PARA LA CRITCA DE LOS DEMAS Y HABLAR DE DROGAS Y MALAS OFENSAS SER NATURAL Y BRINDAL LO MEJOR DE CADA UNO.

EL TEMA ESTA TO LA VAINA EL RAPEA JEVI SUS LETRAS SON PROFUNDA Y SIN NECESIDADA DE REPETIR LA MISMA MIERDA QUE MAYORMENTE TODOS HACEN Y CON UN POCO MAS DE ARREGLOS ESTOY SEGURO QUE NO HABRA LIGA PAL CHAMAQUITO.

"MI PANA TE SALUDA P.GIGANTE" Y SIGUE ASI :twisted:
User avatar
el_misionero
Sargento
Sargento
Posts: 93
Joined: Sat, 03 Dec 2005 2:52 pm
Location: charlestown,massachusetts
Contact:

Post by el_misionero »

PRIMERAMENTE GRASIAS A TOODS POR SUS OPINIONES.........

SEGUNDO ESTE TEMA ALIAS ME LO ENTREGO DESDE Q LO GRABO
ESPESIFICAMENTE YO FUI LA PRIMERA PEERSONA EN TENERLO
LE PREGUNTE Q SI LO PODIA SUBIR PARA LA PAGINA Y ME DIJO
Q ME ESPERE...... LUEGO D COMO 2 SEMANAS EL ME DIJO
Q SI LO PODIA SUBIR Y POR ESO ESTE TEMA ESTA AQUI....
YO TENGO OTRAS CANSIONES D EL PERO COMO EL NO ME
A DICHO Q LAS SUBA NO LAS E SUBIDO..... Q CONSTE EL ME
DIO EL PERMISO PARA SUBIRLA.........
la inteligensia de un rapero no debe ser<br />
usada como arma de agresion sino<br />
como medio de expresion para hacer<br />
razonar a los hineptos mc\'s que viven<br />
herrados en el solo hecho de pegar y no<br />
aportar REPRESENTO EL HIP-HOP<br />
User avatar
VIII
Mayor
Mayor
Posts: 360
Joined: Sun, 06 Aug 2006 8:56 am

Post by VIII »

weyy k lo k por fin saco el tema mi hermano Produkto...
K lo k Bboy ta durisimo el tema, tiene mi apoyo Bro...
Spero ver mas de eso por aky...

alias Produkto buena men...
User avatar
mon
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 839
Joined: Thu, 15 Jun 2006 2:23 am
Location: VILLA JUANA

Post by mon »

TA JEVI AUNQUE LE ACONSEJARIA QUE SUELTE ESO DE LA TIRAERA....QUE ESO NO TA, PERO TIENE TALENTO
RENUCIAR A LA LIBERTAD ES RENUCIAR A LA CUALIDAD DE HOMBRE, A LOS DERECHOS DE LA HUMANIDAD E INCLUSO A LOS DEBERES,NO SOLO POR HOY, SINO, QUE SERA UN PREMIO SEGURO PARA QUE RENUNCIE A TODO EN LA VIDA. EL MON 3:55 p.m.
Post Reply