ATENTADOS DE MUERTE EN REPUBLICA DOMINICANA

Seccion de discos donde podras donde podras descargar, aportar o pedir tus discos favoritos.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
DjGRiPe
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 120
Joined: Mon, 27 Mar 2006 5:57 am
Contact:

Post by DjGRiPe »

diablo pero si e esa e la boca de chamakitaonline tu ta to la vaina
User avatar
DjGRiPe
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 120
Joined: Mon, 27 Mar 2006 5:57 am
Contact:

Post by DjGRiPe »

:evil:
User avatar
DjGRiPe
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 120
Joined: Mon, 27 Mar 2006 5:57 am
Contact:

Post by DjGRiPe »

8O :o :D :) 8) :x
User avatar
DjGRiPe
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 120
Joined: Mon, 27 Mar 2006 5:57 am
Contact:

Post by DjGRiPe »

:mrgreen: :idea:
User avatar
DjGRiPe
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 120
Joined: Mon, 27 Mar 2006 5:57 am
Contact:

Post by DjGRiPe »

:evil: :oops: :P
User avatar
DjGRiPe
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 120
Joined: Mon, 27 Mar 2006 5:57 am
Contact:

Post by DjGRiPe »

:D
User avatar
J2chulo
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 743
Joined: Tue, 13 Feb 2007 7:01 am
Location: New York

Post by J2chulo »

Olle gripe si ya esta bien no te poniendo tanta repuesta para solo tirar unas caritas al aire eso se llama spam. no trate de subir el rango asi.
User avatar
el_menor_01
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 285
Joined: Thu, 20 Apr 2006 7:50 am
Location: Zona Oriental, Carretera Mella, Cansino 1
Contact:

Post by el_menor_01 »

Lol...Bueh, E Verda Gii Si Son Callejero Tenganlo A 4.

Me Borreee... :mrgreen:
User avatar
cortocircuitopromotor
Raso
Raso
Posts: 38
Joined: Thu, 19 Apr 2007 10:26 pm

Post by cortocircuitopromotor »

BUENO YO SOLO SOY PROMOTOR DE CORTO CIRCUITO LO UNIKO K YO SE ES K ESOS TRACKS NO SON DISS A NADIE SON TEMAS NORMALES DE SU ESTILO DE RAP. POR QUE YO CREO QUE EL RAP ES UNA FORMA DE EXPRESION CADA CANTANTE SE EXPRESA DE LA FORMA QUE QUIERA ESO CREO POR QUE NO SE MUCHO DE ESTO. OTRA COSA ES QUE EL NOMBRE CORTO CIRCUITO SE LO PUEDE HABER PUESTO QUIEN SEA PERO EL PROBLEMA QUE EL NOMBRE YA ES LEGALMENTE DE ELLOS

Y LO ULTIMO K ES DE PARTE DE JAYCO DE PELY DE DEMO Y DE MONEY FLOW ES QUE ELLOS DICEN: EL TALENTO Y LA SUPERACION TRAEN DEMA Y ENVIDIA. Y PA ESO E QUE ELLO TAN TRABAJANDO EL QUE TE ENVIDIOSO QUE SE MUERA DE LA ENVIDIA EL QUE APOYA A CORTO CIRCUITO QUE APOYE Y SE LE AGRADECE Y AL QUE NO LE GUTA QUE NO SE LO COMA..

GASG PRODUCTION

LOS LEONES CORTO CIRCUITO

NADA MAS
User avatar
LATERAPIA
Raso
Raso
Posts: 25
Joined: Tue, 17 Apr 2007 2:00 pm
Location: NEW YORK (BRONX)
Contact:

LA TERAPIA

Post by LATERAPIA »

OLLE MI PANITA EL PROMOTO DE CORTO CIRCUITO...............

TATO YO NO TOY PELIANDO POR EL NOMBRE POR K ESE NOMBRE COMO
KIERA NO ME GUSTA (LE LLEGATE)

TAMPOCO TENGO ENVIDIA MI PANA, TA BIEN ELLOS LE METEN BIEN, PERO TODAVIA LE FALTA PA LLEGA DONDE ESTOY YO......(ME ENTIENDE)

OLLE EL HIP HOP COMO TU DICES ES UNA FORMA DE EXPRESARSE,
(CLARO K SI) PERO SI ES UNA FORMA DE EXPRESARSE, K EXPRESEN LOS K
SON ELLOS (PALOMOS) K NO VENGA K ELLOS MATAN Y ELLOS PULLAN ,
K SEAN REALES.............THAT'S IT

YO SOY VERDADERO...............

PRAAAAAAAAAAA DE 3
User avatar
Jay_CO
Novato
Novato
Posts: 9
Joined: Tue, 18 Apr 2006 2:24 am
Location: santo domingo

Re: Aclaracion

Post by Jay_CO »

LATERAPIA wrote:OLLE MI PANITA EL PROMOTO DE CORTO CIRCUITO...............

TATO YO NO TOY PELIANDO POR EL NOMBRE POR K ESE NOMBRE COMO
KIERA NO ME GUSTA (LE LLEGATE)

TAMPOCO TENGO ENVIDIA MI PANA, TA BIEN ELLOS LE METEN BIEN, PERO TODAVIA LE FALTA PA LLEGA DONDE ESTOY YO......(ME ENTIENDE)

OLLE EL HIP HOP COMO TU DICES ES UNA FORMA DE EXPRESARSE,
(CLARO K SI) PERO SI ES UNA FORMA DE EXPRESARSE, K EXPRESEN LOS K
SON ELLOS (PALOMOS) K NO VENGA K ELLOS MATAN Y ELLOS PULLAN ,
K SEAN REALES.............THAT'S IT

YO SOY VERDADERO...............

PRAAAAAAAAAAA DE 3
[font=Times New Roman] [/font]
Primeramente Saludos a to la gente k apoya la cultura urbana..........
Tambien pido excusas publicas al Señor Manuel G (Many) el promotor oficial pork en realidad se me prohibio dar opiniones personales a mis temas, pero esto es mas como una aclaracion................
Terapia mi hijo voy contigo:
1ero: El nombre de corto circuito me lo invente yo y luego se lo comunique al otro demagogo ese asi k no te hablando cosas k no son
2do. en caso de k fuera tuyo I'm really sorry pork tenemo papele legale de eso
3ero. De verdad k te conocemo si muy bien, y de verdad k si alguien aki se guilla de gangter en un dico ere tu pork tu en lo dico nama sabe habla de rompe cabeza y saca mondongo ahora si no e asi sube un tema tuyo primero k tenga buen sonido y segundo buena lirica.......
4to: si yo copio o no copio si reciclo o no reciclo no t apuere k si me copio e a mi mismo y si reciclo e lo mimo k yo ecribo, no te mortifike chulo
5to: en lo unico k nos falta mucho pa alcanzate a ti es k no hablamo tanta mentira y si sabes lo k es hip hop sabes lo k se habla no tengo k date lu con eso.

mira por ultimo de verdad de ccorazon no te deseo mal manin vive tu vida ya tu en ete coro ere historia ve, asi k danos banda mira si tu kiere no nos apoye k de verdad manin tu opinion e buena pero no hace falta, gracias por darno un minuto de tu tiempo en difamarnos ve pero entiendo k eso no te baja de nivel pork estas en el mas bajo, so yo si tengo k cuidar la imagen de mi coro , pero a ti no te pondre ams atencion , asi k espero k grabe con to el k tu kiera pero a mi ni el tiempo pierdas en mencionarme ni a ninguno de los mios......ok...........cuidate un abrazo de parte de tu amigo Jay_Co el Leon

Ah y mira un pekeño consejito.........no uses esas palabras asi como si tu fueras boricua k tu ta en el bronx pero k no se te olvide k tu ere un comeplatano igual k yo eso dique k no ronke de ganter me parece como a don omar o yankee una de esa gente , si va a monta pila haslo con clase....

Cuidateeeeeee........manin..

Att: Jay_Co EL Leon CC Los Leones.............

FATALITY ComingSoon.....................Borraaaaaaaaa
User avatar
cortocircuitopromotor
Raso
Raso
Posts: 38
Joined: Thu, 19 Apr 2007 10:26 pm

Post by cortocircuitopromotor »

[font=Times New Roman] [/font] BUENO.....SEÑORES PEDIMOS EXCUSAS porque en realidad sabemos k esto no es para crear polemica pero hay personas que tratan de blokiar la buenas vibras en sinceridad los muchachos solo estan trabajando para hacer buena musica no para crear controvercia, ahora los leones son leones y les gusta el sabor de la carne pero todo a nivel profesional (letras) no dique perdiendo el tiempo hablando si el tiene k ponga pa ve klk con el, na mi gente CC trabajando pa todos ustedes,

FATALITY COmingSoon LOs Leones Activos............

GASG
User avatar
LATERAPIA
Raso
Raso
Posts: 25
Joined: Tue, 17 Apr 2007 2:00 pm
Location: NEW YORK (BRONX)
Contact:

TERAPIA

Post by LATERAPIA »


Primeramente Saludos a to la gente k apoya la cultura urbana..........
Tambien pido excusas publicas al Señor Manuel G (Many) el promotor oficial pork en realidad se me prohibio dar opiniones personales a mis temas, pero esto es mas como una aclaracion................
Terapia mi hijo voy contigo:
1ero: El nombre de corto circuito me lo invente yo y luego se lo comunique al otro demagogo ese asi k no te hablando cosas k no son
2do. en caso de k fuera tuyo I'm really sorry pork tenemo papele legale de eso
3ero. De verdad k te conocemo si muy bien, y de verdad k si alguien aki se guilla de gangter en un dico ere tu pork tu en lo dico nama sabe habla de rompe cabeza y saca mondongo ahora si no e asi sube un tema tuyo primero k tenga buen sonido y segundo buena lirica.......
4to: si yo copio o no copio si reciclo o no reciclo no t apuere k si me copio e a mi mismo y si reciclo e lo mimo k yo ecribo, no te mortifike chulo
5to: en lo unico k nos falta mucho pa alcanzate a ti es k no hablamo tanta mentira y si sabes lo k es hip hop sabes lo k se habla no tengo k date lu con eso.

mira por ultimo de verdad de ccorazon no te deseo mal manin vive tu vida ya tu en ete coro ere historia ve, asi k danos banda mira si tu kiere no nos apoye k de verdad manin tu opinion e buena pero no hace falta, gracias por darno un minuto de tu tiempo en difamarnos ve pero entiendo k eso no te baja de nivel pork estas en el mas bajo, so yo si tengo k cuidar la imagen de mi coro , pero a ti no te pondre ams atencion , asi k espero k grabe con to el k tu kiera pero a mi ni el tiempo pierdas en mencionarme ni a ninguno de los mios......ok...........cuidate un abrazo de parte de tu amigo Jay_Co el Leon

Ah y mira un pekeño consejito.........no uses esas palabras asi como si tu fueras boricua k tu ta en el bronx pero k no se te olvide k tu ere un comeplatano igual k yo eso dique k no ronke de ganter me parece como a don omar o yankee una de esa gente , si va a monta pila haslo con clase....

Cuidateeeeeee........manin..

Att: Jay_Co EL Leon CC Los Leones.............

FATALITY ComingSoon.....................Borraaaaaaaaa



PRIMERO JAY-COPIA, COMO DIJE ANTE A MI NO ME INTERESA TU NOMBRE ROBAO Y MUCHO MENOS SER DE (CORTO CIRCUITO), YO TENGO UNA COMPANY VERDADERA (VIDA ETERNA RECORDS) POR SI NO LO SABIAS PAPI................(CALLAO)



2DO.YO TAMPOCO TE DESEO MAL PAPI, PERO DEJAME TUMBE ESE GUILLE K TU TIENES DE (FAMOSO) K TU NO ERES FAMOSO.....SE HUMILDE MANITO Y YA..........

3RO..........NO NECESITO TIRARTE POR K TU SABES K TU ERE (HIJO MIO)
, ANYWAY SI TE TIRO FUE PERDER MI TIEMPO.......

4TO....TE SOLTE Y ME MANTENGO REAL, SO TU SABES KIEN YO SOY DESDE HACE MUCHO......................

5TO.....NO ES POR SACARTELO EN CARA NI NA PERO NO SEAS LAMBON, K TU ME LO MAMABA PARA K YO TE DIERA UNA VUELTA EN EL CARRO........

MI GENTE SORRY POR ESTE DESAREGLO.............ME KITE/]
User avatar
TkTo
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 6320
Joined: Thu, 19 Oct 2006 8:37 am
Location: Villa Juana

Post by TkTo »

APARENTEMENTE, USTEDES TENIAN SUS RENCILLAS DESDE ANTES... Y SUS PROBLEMAS PERSONALES, NO LES IMPORTA A LA PAGINA.
PUEDEN CREAR UN TOPIC PARA ESOS FINES... USTEDES DOS SOLAMENTE.

POR LO QUE HE LEIDO... ALGUIEN SUBIO UNA CANCION... Y OTRO OPINO DE LA CANCION, Y OPINO OTRAS COSAS PERSONALES, QUE NO ERA NECESARIO DECIRLAS... LA NORMA ES QUE SE OPINE DE LA CANCION... SI TE GUSTA O NO TE GUSTA... NO COMENZAR A DECIR QUE COPIAN, QUE RECICLAN, QUE YO LE DABA UNA VUELTA EN EL CARRO... ETC, ETC, ETC....

QUIZAS LA OPINION DE LATERAPIA DE QUE "NO SON REALES" SEA VALIDA, PORQUE A MI TAMPOCO ME GUSTA LA FICCION... PERO TU MISMO DIJISTE QUE EL QUE ES "GANSTER" NO LO DICE, SINO QUE SE QUEDA CALLAO... Y TU MISMO COMENZASTA A HABLAR DE TI...

YO SE QUE EL MAS INTELIGENTE, HUBIERA SOLTAO AL OTRO EN BANDA.
PERO YA DEJEN ESO MI GENTE... SIGAN TRABAJANDO, Y ENCUENTREN SUS DESTINOS...

AH, Y LOS FELICITOS... PORQUE A MI ME ES DIFICIL LLEVAR MI VIDA... NO ME IMAGINO LLEVANDO OTRA. :wink:

NO ESTOY INCLINANDO LA BALANZA POR NADIE... PERO ERA NECESARIO.
VISITA www.cerodemaenelunder.blogspot.com <br />
<br />
La incultura da la felicidad pues te sorprendes con todo.
User avatar
LATERAPIA
Raso
Raso
Posts: 25
Joined: Tue, 17 Apr 2007 2:00 pm
Location: NEW YORK (BRONX)
Contact:

EL TERA

Post by LATERAPIA »

TATO YA YO TUMBE ESO ..............................................


SIGAN METIENDO MANO.......................


ME KITEEEEEEEE
Post Reply