Tu Conoses A.....?

Introducete y conoce la comunidad DHH.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
ShOrTiE
Coronel
Coronel
Posts: 415
Joined: Wed, 13 Jul 2005 10:42 am
Location: NoRth BeRgEn
Contact:

Post by ShOrTiE »

[font=Comic Sans MS]
el toxic--- casi tamo ahi de tamano pero el me lleba un shin eso no e na yo te alcanso con uno takito....mire helmamo ute e jevisimooo depue te mando la fotoo tu sabeee

el danny brother de toxic---eres hermano de el toxic jevi tamben no hable mucho contigo pero se ve que eres nitido tambienl..

joa----diablo apesar de flaco alto ma que un palo e lu gracia por la foto y na epero que next time se hable mall. gissel no te kille solo fue una foto lol..

lapiZ-- tu ere una terapia pa el loco el emfermo pa to el mundo metripea como tu ere sigue asii pero stay out of trouble... como dijo joa NO DIGALE A BILL GATe que LAE DE EL MICROfoNo..

biggy----el dia de basement me dite la entrada bajte connosotro y to oa baina en el taxii lo9 freestyle enfrente de basement son momentos que no se olvidan..

astral---fue de reojo que te me presentaron la gata yankee muy lindo tu clarooo :wink:



MPK---
u could be mad at me nigga but let me tell u, u dont win noting by not talking to pplz when u not a super star yet when ever u get the dout u say that but u dont noe how gon be there 4 u and u attitud its not helping u creeme aun asi te quiero un troo

alkoholic---wea wea 9 tu tambien compai killao conmigo i dont noe why do pero eso no e na solo quiero darte las gracias por e3scucharme when i needed some one muahz much love y tu puede hacer todo lo que quieras pero si cambias unchin ese attitud...


NASTRADAMOUS
----tanto que me hablaban de ti el 2pac y alberth y por fn te conoco... lokisimo con el baile de alguiern tenia que aprende alberth lol tu sabe de que habloo...

la ravia---te conosi lokisimo en el derrumbe... pero lokisimooo dito otra ve date el trago ma alpasoo pa que no se repita la historia 2s veses...\

enigma---wea wea mi goldo feo cono tanto que dicutimo pero como siempre terminamo areglaoo te quiro un tro apesar que te guta buscar chime conmigo mojon te quiere la shortie..


loboO---nunca tube el placer de sentarme contigo hablarte pero de saludarte y bosiate weaa alla klk tu sabe no te aga lol... por sierto tienes una voz que cono duerme a cualquier mujer...

blaze---que te digo mijo?? pocas palabras bastan.... fue un placer conoserte

patrizzzia---no te ponga a bebe mucho que te pone lokisima rapido te quiero un tro y 2 carrito tu sabe alla lo pampel u noe next time me cuido el ID pa que no me lo likiden y jodemo ma en mega centro

JF---simpre puro conmigo apollandome en loo que se pueda defendiendome y tando a la orden pa lo quesea muahhhh te quie4ro mi nino..

jordan----mijo ese deward taba buenisimo el 30 en el derumbe y no me dite el video no teapure tu pasa pol alma rosa por mi casa tu sab3 un chin de bulto no hace na..

kalembo--------si cono maldito negro gomemon... jejje pongo nombre asi por asii pero tu sabe que lo cu conmigo no tube el placer de ve4rte ne RD pero tamo aki en PR tu sabe....


Stan----wea alla lo pampel mi nino te vi asi de selaje tu sabe que mi plane no eran ir pa el derumbe y quedame hasta depue de el MOATIN pero porlomeno te vi en persona vite a la enanna eta bembona jejej lol se te quiere de freeeeeeeeeeeeee..

Aldo----ati por igual te vi asi fuaa maldito palo e luz jjee lamento no verte el dia ese pero yo te explique why... bendran mas dias...

Da Princez----dime mujer what lo cu contigo nunca te llame depu que te vi por que tu sabe taba calle ariba calle abajooo y no9 se concuine tu hace coro o no vi8te... peru ya tu sabe..

Androkle-------- Hay hayyyyyyyyy aki si ahi amor pa ti mi nino hisimo tiempo tu be en el cine y baina curando un chin con el coro chicle ese pero me cure me cure cura tu sabe... miss risita shortie jeje bueno lo del video im sorry tu sabe la vieja se me amotino a ultma hora tu sabe como se ponen..

Gata yankee----haii eta si que me gano de chikita lol peor shula como ella sola sorry que no fue por mucho tu sabe que eta g3ente se querian ir pero el perucho no es mi hermano he was my ex lol.... y shi ta buenishimooooo :oops:

GhettosQueen----dime tokalla que lo cu contigo tmida de la mierda pero tu sabe que tu ere de la mia next time jodemo ma... y si te invito algo no me diga que no que hay un refran que dise arobecha hoy que talvezs manana no alla..

DKano---weii gracia por el cd...

Gabi---- te sigue curando con mis ranita metocara manmdate la foto lol

La Dinastia---- no recuerdo si fue a ti o confundi el name....

El Guele,--- mira me asutaqte cuando me saludate no te esperaba asi y yo quien sera el lol pero na pa que tu vea como da buelta este mundoo

DjJimmy---- no pense que fueras asi pero cada ves me convenso que te parese al tipo de la obsino de las 12 jejejej tu sabe la shortie e4n calpeta..

ME FALTA MA G3ENTE PE4RO E QUE NO ME RECUERDO LO NAMES
IF U SAW ME RECUERDAME....

GENTE GRACIAS POR SER COMO SON Y POR BRINDARME SU AMISTAD LA UNION HACE LA FUERSA...[/font]
Love me Or Hate me you choose i really dont give a fuk No one falls in love by choice, it is by CHANCE make sure u alwayz ready<br />
User avatar
la_gata_ganster23
Capitan
Capitan
Posts: 162
Joined: Tue, 19 Jul 2005 7:27 am
Location: villa mella city

Post by la_gata_ganster23 »

LA GATA GASTER23

LA MUJER QUE AMO Y NUNCA VIERA SENTIDO ALGO TAN ESPECIAL POR UNA PERSONA HASTA ME SIENTO RARO DE EXPRESARLO PERO ES LO QUE SIENTO Y LO COMENSE A SENTIR DESDE EL PRIMER DIA QUE LA VI Y LO QUE ADMIRO DE ELLA ES QUE ELLA SABE VALORAR LO QUE TIENE, LA GENTE ME DECIA QUE ALGUN DIA YO ME ENAMORARIA Y CREO QUE ME LLEGO ESE DIA DESDE QUE LA CONOSI SOLO SUPE LO QUE ES AMOR EN REALIDAD

CREO QUE POR ELLA YA NOME SIENTO KALEMBO Y LAS MARDADE NOME LLEGAN


[font=Comic Sans MS]yo no puedo explicar lo k siento por ti te amo mi amor grasias es muy lindo lo k `piensas de mi mua ve amo


stan.mi amor te kiero un tro eres super chevere sige asi

karlido.eres otro de los k me kaem mas bn en la pagina


y las mugeres de aki son casi chevere todad bueno leve para todo el mundo [/font]
User avatar
Da_pRiNc3z
Teniente Coronel
Teniente Coronel
Posts: 304
Joined: Thu, 14 Jul 2005 3:30 am
Location: AlToS d CaNcInO

Post by Da_pRiNc3z »

[font=Andalus]UUFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF un troooo d gente............

al primero q conoci fue a MI MANITO BELLO PRECIOSO HERMOSO Q LO KIERO UN TROOOOO androkle....
a mi manito rody q e jevisiimo conmigo
a stan q e purina purina conmigo...
a mimi my OLDER SISTAA....
a patrizzia a ghettos queen....
a la BX,. ala shortie, a la S_shorty,
a jimmy, a carlitosway, la dinastia, guele, jhon blaze, al blaze, a enigma, al lobo, a TOITO LOS D COMPLOT RECORDS, A mi HERMANASA DEL ALMA LA CONDESAHH....al BIgporroone, AP apolo,
a darkaray3k, a tito rapper, al lapiz a dkano, a killabsolut, al gucha(dictadores) q por cierto lo conoci en makumba, a dominicanplaya,

UUUUUUUUUFFFFFFF UN TROOOO d gente mas......

si sigo no termnino hoy.........[/font]
User avatar
DSTRO187
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 264
Joined: Fri, 02 Dec 2005 8:21 pm
Location: Madrid

Post by DSTRO187 »

Bueno yo conozco a:

Enigmaon-Primero quiero hablar de este men porque es de los mios sabe lo que es el hip hop de calidad, me gusta mucho charlar con el por telefono y por msn, el otro dia me dedique a hacerle freestyles locos atraves del telefono (tenemos que repetir loco), recuerda que tenemos una fiesta pendiente para cuando valla alli my men, un saludo.

Joa-solo he chateado con el unas cuantas veces y sabe lo que se hace, tiene talento y también me cae muy bien.

Big_porro_one-este men también le conozco de charlas por el msn, y es jevi le deseo mucha suerte en su proxima producción.

Shanikua-Esta mujer también es simpatica la conozco del msn y nada le mando un saludo que sea muy feliz y que se cuide mucho .

Patrizzia-Pues de patricia decir que es una persona agradable con la que me gusta charlar, y que la tengo mucho cariño, solo la conozco de msn pero puedo decir que es una gran amiga, espero que se me cuide mucho y nada decirle que también se la quiere mucho desde españa.

Bueno asi que me acuerde no conozco a mas, un saludo para todos los demas que aunque no os conozca seguro que sois jevis también.
Scratch life: fresh mind, dope soul, and futuristic style.
User avatar
urban_legend
Mayor General
Mayor General
Posts: 506
Joined: Sat, 16 Jul 2005 11:04 pm

Post by urban_legend »

[font=Courier New]De la pagina muy pocos pero ellos estan claro conmigo y tampoco quiero conocer mucho ya que aqui hay mucha gente que dicen que son y que son y al fin y al cabo no llegan ni a coco-taso!....Ahora tambien hay muchas personas q' me gustaria conocer por su humildad, etica, y consintencia urbana en la forma de escribir!..Dios los bendiga a Ustedes.... Raperos de la Isla.. ufff si empieso no termino!! !~~~!!~! Mis mejores deseos para todos en cada dia de su vida!! :) [/font]
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

guay ahora no puedo decir los mios polk toy en el trabajo y mi listado es uffffffffffffffffffffffff mega grande asi q desde q llegue a la casa vengo con lo mio....

PERO ANTES D URBANLEGEND MANIN NO M DIJISTE NA A MI PERO TA TO...
NEGRO GRACIAS POR SER UN AMIGO TAN CHULO BESOS PA TI Y AHORITA VENGO CON LO TUYO... :P
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
cocoa-sobrino
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 660
Joined: Mon, 12 Sep 2005 11:19 am
Location: columbia maryland

Post by cocoa-sobrino »

BUENO COPNOSCO A MUCHOS DE AKI POR TELL--



PERO EL UNICO DE AKI QUE ERA MI CORO ANTES DE SER FAMOSO-... ES EL BY,, AKA EL LAPIZ.. QUE SALIAMO PA ÑLAS DICO JUNTO CON EL CORO DE LA CHAYRA CORO QUE SE DEVARATO, POR QUE TODOS EMIGRAMOS.. PARA LOS USA,, I SE AVELINO SE KEDO. YA DDE EL PUEDO DECDIR,, QUE CREO QUE EN RAP LOKAL NPO HAY UNO MAS HUMILDE QUE ESE.. CREANEM
User avatar
urban_legend
Mayor General
Mayor General
Posts: 506
Joined: Sat, 16 Jul 2005 11:04 pm

Post by urban_legend »

cocoa-sobrino wrote:BUENO COPNOSCO A MUCHOS DE AKI POR TELL--



PERO EL UNICO DE AKI QUE ERA MI CORO ANTES DE SER FAMOSO-... ES EL BY,, AKA EL LAPIZ.. QUE SALIAMO PA ÑLAS DICO JUNTO CON EL CORO DE LA CHAYRA CORO QUE SE DEVARATO, POR QUE TODOS EMIGRAMOS.. PARA LOS USA,, I SE AVELINO SE KEDO. YA DDE EL PUEDO DECDIR,, QUE CREO QUE EN RAP LOKAL NPO HAY UNO MAS HUMILDE QUE ESE.. CREANEM

[font=Courier New]weyy cuidao manito si yo te conosco por que yo andaba en ese coro jejeje Avelino y yo era pa'to los lao'!! that my nizzle whattt la gente del favio!! we use to run that shit up in therrr!! lolz!![/font]
User avatar
ShOrTiE
Coronel
Coronel
Posts: 415
Joined: Wed, 13 Jul 2005 10:42 am
Location: NoRth BeRgEn
Contact:

Post by ShOrTiE »

[font=Comic Sans MS]MIMI Faltat4e tu por no subi y yo por no baja......

tambien a IRVIN simpre me puso alante [/font]
Love me Or Hate me you choose i really dont give a fuk No one falls in love by choice, it is by CHANCE make sure u alwayz ready<br />
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

[font=Comic Sans MS]Aki La Mimi Con Su Listado =)

Yo Conosco A:.....
Bueh Conosco A Muchos Pero Sere Breve....

Sshorty Guay esa enana que es mi manita full... Q Ha sabio sopoltame y yo sopoltala a ella, q nos keremos.. A tao conmigo en subes y bajas y a sabio ta ahy como amiga... La extraño un tru :cry:

La diva es una maldita loca fuera de serie gracias pol damr mi llamadita de vez en cuando y por ser jevi...

Aldo ese jodio flako q ese si ha aguanto a la mimi polk se k rindo pero mielda JaJaJa Gracias por ser mi manin full y pol ta ahy siemple amor pa ti ahy :P

Lagirl JaJaJa
Mielda la socia, que dede q llego de suiza jalo pa mi casa...Y el dec pasado hicimos coro full y me ha sabio aconsejar y ser jevi conmigo y q a pesar d k no kieren q seamos amigas emos salio a flote....


L toxic y el complot record q seon jevisimos se pasan de chulos con la mimi y gracias por el kariño...

A DJjimmy tu sabes q lo q no ahy na q decir..

A Poster a pesar de ta peldio.. A los dictadores.
A dkano q es jevi... Patrizzia y Susan q son dos raperas jevish =)

A el coro de mis amores
Nas, Rody mi cuero bello, Los Bui3s...

Mi manita peq. la princez mana tu sabes q ahy mucho cariño pa ti...

Kalembo q solo hemos hablao pal de veces y BIEN LARGO jaja
eres jevi besos pa ti y ya tu sabes la semana q viene voy pa lla y vamos pa flow asi k aregla la guagua jajaja...

Shortie q solo hablamos pal de veces por tel cuando tabas aki me caes jevi, y na mana me hicite plancha con Mao :twisted: pero na epero vete la prosima semana ponte pa eso ok..

URBANLEGEND..
JAMAS EN LA VIDA IMAGINE Q UNA PERSONA IBA A ESTAR AHY CADA VEZ Q GRITE SIN CONOCERME SOLO POR LA PAG, MSN Y PAL DE LLAMADAS... JAMAS IMAGINE Q ME KSIIERS TANTO Y M TUVIERAS PENDIENTE ERES TREMENDA PERSONA MINGO TE KIERO UN PAKETON Y TU SI Q PUEDES LLEVAR EL NOMBRE DE AMIGO NO POR LO Q HAS HECHO POR MI SI NO POR MUCHAS CUALIDADES Q TE HACEN LLEVAR ESE NOMBRE... Y SABES Q AKI EN DR TIENES UNA AMIGA FULL Y ESPERO VERTE SIEMPRE PA VERANO..

MAMYLICIOUS..
GUAY MI AMIGASAAAAAAAAAA JAJA SOLO POR TEL Y POR MSN HABLAMOS Y POR CAMRA NOS HEMOS VISTO... GRACIAS POR SER TAN NICE POR HACERME REIR, POR SER TAN SPACIAL Y LOCA COMO ERES
ERES TREMENDA PERSON Y NO CAMBIES SABES Q EN DR TIENE UNA AMIGA FULL Q PUEDES CONTAR CON ELLA 100% PA LO K SEA... Y NA MANA EN MARZO NO LA DEKITAMOS TOAAAAAAAAAAAAAAAAA....


Bueh son muchos pero aki paro.....[/font]
Last edited by MissMimi_Jevita4u on Wed, 18 Jan 2006 7:34 pm, edited 1 time in total.
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
ShOrTiE
Coronel
Coronel
Posts: 415
Joined: Wed, 13 Jul 2005 10:42 am
Location: NoRth BeRgEn
Contact:

Post by ShOrTiE »

tu ta cloro pero no te kede en lo tiroteoo de la metropolitana que dan duroo y una bala no sube al ciero el humano sii..... te quiero un troo..
Love me Or Hate me you choose i really dont give a fuk No one falls in love by choice, it is by CHANCE make sure u alwayz ready<br />
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

GRACIAS A LO Q ME MENCIONARON :mrgreen:
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

ShOrTiE wrote:tu ta cloro pero no te kede en lo tiroteoo de la metropolitana que dan duroo y una bala no sube al ciero el humano sii..... te quiero un troo..
:cry: :cry:
Y yo a ti =)
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

STAAAAAAAAAN MANIN GRACIAS POR SER TAN PURO CONMIGO... BESO PA UTE. :mrgreen:
ANDROKLE Q ES UN LOKILLO...:)
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
Yokasta_
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 3233
Joined: Thu, 23 Jun 2005 8:00 pm
Location: A do equina D Aqui

Post by Yokasta_ »

jaja thanks u socia para usted igual :mrgreen:
Que Dios Te Multiplique Lo Q Me Deseas
Post Reply