la primera vez que lo que--

Seccion de Grupos donde puedes hablar de tus grupos o mcs favoritos.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
Metaforus
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 274
Joined: Fri, 29 Jul 2005 1:08 am

Post by Metaforus »

bueno lo primero k escuche fue del difunto Sintaxis rapero de Sosua pto pta1996:

"Esto es lo k hago estoy es lo k soy dios en las altura y en la tierra mia estoy,
hoy por hoy mi ego, haciendo lo k puedo no lo k debo, poca nocion cultural me pone freno, hechese pal centro no deje la vaina esta en veremos, kisiera recorrer dominicana de extremo a extremo y junto con el patriarca hacer un estado supremo"
User avatar
wilbert3
Mayor General
Mayor General
Posts: 530
Joined: Tue, 12 Jul 2005 7:32 pm
Location: paterson New jersey

Post by wilbert3 »

mierda la primera no me acuerdo pero Varias de las primeras fueron


Vieja escuela del circulo de muerte
una de the click squad, k era como una Escuela..
una del nucleo no recuerdo el nombre pero era Tirandole a Alex-X
la Gran Faja de honor de los crudos.
Tu felicidad va a dura lo k dura un Tabaco en un coro de VICIOSOS..
User avatar
jels_stylo
Teniente Coronel
Teniente Coronel
Posts: 321
Joined: Wed, 06 Jul 2005 5:05 pm

Post by jels_stylo »

la cancion k me dio mas duro a mi fue la de hitler

gorra de lao pantalon tumbao
tenis gatao por mi caminao
de la calle graduao......
....mis 5 sentidos siempre los tengo en alto

AHIIIII SI HAY
Pendiente a Xpresion Independiente Inc. http://www.myspace.com/jelscs<br />
StyloCompany presenta: <a href=\'http://hhdmovimiento.blogspot.com/\' target=_blank>HipHopDominicano El Movimiento</a> Entra pa que te Cures!!!!
User avatar
big_porro_one
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 828
Joined: Thu, 08 Dec 2005 2:23 am
Location: En D.R. Ens.Ozama y en N.Y. 135 Harlem World pa ke ten cloro.

Post by big_porro_one »

BUENO A MI EN PARTICULAR MUCHAS CANCIONES ME HAN DEJADO CRAZY PERO UNA DE LAS KE MAS ME HAN GUSTADO EN TODO ESTE TIEMPO ES MARCHANDO CON RUBIROSA Y EL CAMPAMENTO REVOLUCIONARIO Y OTRO SEÑOR KE ME DEJO LOKO LOKO FUE MY MEN HITLER FARAHON KE TUVE EL CHANCE DE CONOCERLO Y EN VERDAD KE ERA TREMENDA PERSONA CON SUS TEMAS COMO: ESTROFAS COMEJENES RODEAN TUS SESOS Y SI LA DEJA ENTRA TE COMEN LA MATERIA GRIS DEJANDOTE EL CEREBRO INVISIBLE COMO EL VIENTO MUCHOS MORIRAN A SU DEBIDO TIEMPO YA NO ES LO MISMO TAMPOCO ES IGUAL VILLA DUARTE TE REGALA UN MANJAR MUSICAL MUCHOS MCS SE HAN PASADO DE LA RAYA PREGUNTA CUAL SE ELLOS SE HA GANADO LA MEDALLA,MIERDA KE MALDITO TEMA KE ME DEJO LOKO Y TAMBIEN UNIVERSO CRUDO,LA FAJA DE HONOR Y YO NUNCA ,NUNCA HE VISTO YO NUNCA KIERO VER UNO DE MIS CRUDOS EN UN ATAUD CAER RECUERDA NUNCA ,NUNCA HE VISTO JAMAS YO LO VERE UN CRUDO VERDADERO DARSE CON EL DURO SUELO,HAY MAS COMO LA BALANZA Y VIVENCIAS REALES KE MALDITOS TIEMPOS Y KE MALDITOS DISCOS KE ME DEJARON LOKOS...........ME KITE.

R.I.P. HITLER FARAON.
Post Reply