?? Elige ??

Introducete y conoce la comunidad DHH.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
dominicana_mc
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 1016
Joined: Thu, 18 Aug 2005 3:39 am
Location: Puerto Plata
Contact:

Post by dominicana_mc »

MissMimi_Jevita4u wrote:[font=Comic Sans MS] Guayyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy
La Dominicana N Amol Mielda Astraaaaaaaaaaaaal Ahy Ta Pa K Te Quejes... Yo Epero Q Seas D Los Buenos y No L Makes Y Haga Q Las Cosas Se Vallan A La M... Como Gentes X Ahy Mis Mejores Deseos Para Ambos De Cora... =)

[/font]

gracias mimi.....................
Rythm And Poetry`=RAP<br />
<br />
El RAP aparecio del amor entre Poesia y Ritmo...<br />
www.rythmandpoetry.blogspot.com<br />
<br />
Se ríen de mi por k soy diferente y yo me rió de ellos por k todos son iguales….<br />
<br />
www.myspace.com/dominicana
User avatar
NASTRADAMOUS
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1903
Joined: Wed, 13 Jul 2005 6:38 am
Location: villa juana, Citty
Contact:

Post by NASTRADAMOUS »

Da_pRiNc3z wrote:[font=Comic Sans MS]aki voy........

1. Androkle:
tu sabe q ati yo te quiero un tro tu ere mi MAAAAANIIITO FULL FULL.....
2. Rody31:
MANITO tambien t quiero muuucho aunke tu dice q no....perotu eres muy buena persona nunca cambies y sigue asi.....
3. Miss MiMi:
MANITA t aprecio mucho eres una persona bien agradable nunca cambies y a palabras necias oidos sordos.
4.STAN:
Manito tambien tqm tu ere vacano nunca cambies....
5. CONDESA:
MI HERMAAAAAAAANSAAAA manin tu ere bien pura conmigo nunca cambies y t quiero un tro manin......
6. ALKOHOLIK:
MI AMOOOOORSOOOOTE BELLOOO TE QUIIIERO MUCHOOO MI PAPIIII Y A TU HIJO TAMBIEN LO QUIERO MUCHO...... :oops: :oops: :oops:
7. NASTRADAMUS:
vincent tu sabe q tu ere BIIIIEEN PERO BIIEN JEVI CONMigo nunca cambies y sigue asi.........


uppsssssss creoo q me pase pero si sigo no acabo ahora.......

na me kite........[/font]

hey cariño, mil gracias, por mencionarmee aunke eran 5 y me metiste en el 7 lol. pero na como quieras hiciste ese lio de 7 pa mencioname gracias un mukas pa usted.....


uffffff me fui mi gente

JAO
DH MAGAZINNE VOL. 3-- Coming<br />
Ahora Son menos los que Rapean Mas O Menos..<br />
<br />
<br />
TODO LO QUE HAGO ES MEJORAR EL HIP HOP... -- >>>twitter.com/nastradamousDH<<<
User avatar
NASTRADAMOUS
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1903
Joined: Wed, 13 Jul 2005 6:38 am
Location: villa juana, Citty
Contact:

Post by NASTRADAMOUS »

MissMimi_Jevita4u wrote:[font=Comic Sans MS]:P :P :P :P

Guay Dije Q Venia y Llegue JaJaJaJa !!!

Aki Va Los Mios...

1ero JaJaJa L Mismo D 100pre My Man Aldo... Manito T Kiero Un Truck y Pal De Camionsitos Thanz So Much X Todo N Especial Por Ser Como Eres 4 Real...
:oops:

2do Mingoooooooooooooooooo AkA Urban Legend Mi Negro L Uniko Q Suda Miel X Los Poros... T Conoci Por La Page M Kaiste Mega Bien y Mas Teniendo A Alguien N Comun Q Keremos Tanto A Mi Otro Negro L Novato... Mingo Thanz Por Ser Como Eres Conmigo y Por Quererme Tanto 4 Real Sigue Puro y Fiel A Lo Tuyo Llegaras Lejos Pol Tu Manera de Ser Luv U Muaaaaaaaaa....:p

3ro Princez Kien Lo Diria Q Tu Me Dirias Consejos y Me Pusieras Claras Con Cosas..Gata Nada Tengo Q Decir Q No Sepas.. Aki Mismo Menciono A L_Sshorty Gracias Mi Enana De Veras Me Killo Contigo y De To Pero Sabe Q Ahy Cariño y Pa L Party Del IC Ya T Tengo N Lita Mua =). Aki Tanmien a Mery J Chamaaaaaaaaaaaa GRACIAS... Patri Por Igual... :oops:

4to Naaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaas MI AMOL GRACIAS POR SER COMO ERES POR TENERME SIEMPRE PRESENTE, POR HACERME REIR.. POR HACERME OLVIDAR PIKES, POR DARME CONSEJOS Y JALAME LAS OREJAAAAAAAAAAAAAS POR MSN JAJAJA QGUENA TUBO ESA.. GRACIAS BI DEVERAS... Aki Mismo a Wilbert SOLO T DIGO GRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAACIAS T ADOROOOOOOO MORE UN TROOOOOOOOOOOOOOO Y SIGUE ASI NO TENGO NADA Q DECIRTE POLK TU TAS MAS Q CLARO .... Q ERES LO MAS KERIDO POR LA MIMI =) Y ME DEBES 1 LLAMADA ASI K PAGA JAJAJAJA...

5to Stan, Toxic, Astral, Y Pal Mas Besos y Gracias Por Querer.


ME FUIZ.....

[/font]
mi amorrrrrrrrrrrrrrrrrann mi virannnnn, mi cielonnnnnnnnnn , amor pa usted es lo unico q le puedo decir mi manita manita, aunke to el mundo te dice lo mismo pero no cojo esa, se le quiere mucho aunke se lo hayan dicho 15 gente ya, eso no e naaaaaaaa, dele gracias a dios q 15 gente lo han dicho ok??? eso quiere decir q usted se ha ganado eso... muaks......
DH MAGAZINNE VOL. 3-- Coming<br />
Ahora Son menos los que Rapean Mas O Menos..<br />
<br />
<br />
TODO LO QUE HAGO ES MEJORAR EL HIP HOP... -- >>>twitter.com/nastradamousDH<<<
User avatar
NASTRADAMOUS
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1903
Joined: Wed, 13 Jul 2005 6:38 am
Location: villa juana, Citty
Contact:

Post by NASTRADAMOUS »

wilbert3 wrote:YOOOOOOOOOOOOOOO me toca a mi son mas de 5...


1- Mi hermano luiggy: usted ta caliente conmigo pero no le pare como kiera lo llevo, usted es mi socio mi hermano mi de to

2- Nas y Astral: el Nas mi panita fuel ese es mi enllave, ese si k es puro, Astral aunke dudo de mi la tipa, jaja pero es de los mios

3-Toxic y big porro one k me mantienen alante con los temas nuevos y los Meneos.

4-a Dj jimmy Flow 725 y Yokasta : por mantener esta web alante con to y k ahy un tro de envidiosos..

5- A mi Moi, miss mimi, no sabes cuanto vales pa mi, eres lo mejor... no tengo palabras pa decirtelo te chelo un pakete




y a todo el k pertenece a esta Web,,,, 10000 gracias.

wey mi hermano ese gran poeta q dice. lol.....

wey ute e de lo bueno oyo un besito pa ute lol
DH MAGAZINNE VOL. 3-- Coming<br />
Ahora Son menos los que Rapean Mas O Menos..<br />
<br />
<br />
TODO LO QUE HAGO ES MEJORAR EL HIP HOP... -- >>>twitter.com/nastradamousDH<<<
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

[font=Comic Sans MS]MI MANITOOOOOOOOOOOOOOO
TU SABES Q MUXHO LO DICEN Y NO LO SIENTE O LO DICEN POR PANTALLA PERO TU NO PA TU LO DICES POLK LO SIENTES, LO ERES, Y E TO...
BESOS PA TI Y CUIDAME A MININAS =) [/font]
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
NASTRADAMOUS
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1903
Joined: Wed, 13 Jul 2005 6:38 am
Location: villa juana, Citty
Contact:

Post by NASTRADAMOUS »

me fui con los mios ahora:

señore me escusan pero 5 gente es muy poco, y al que no le guta q me brinke arriba.. :P

1 - Mankoskie mi hermanito de corazon, mi sangre lo quiero muchisimo..... se gano uno calizo cuando yo me baya.... yo te lo mando...

2 - Stan - Luiggy - Astral... de los buenos buenos buenos, son esos tan frio con migo tienen su pal de media gana con migo cuando yo me baya de aqui...... yo te lo mando

3 - Wilbert Alias Pedro mir - ese gran poeta, loko ute e un buen muchacho, ute, dele gracias a dios por ser como es por q ojala yo con esa labia, lol...... ute tambien se gano su boxer con migo cuando salga de aqui.... yo te lo mando

4 - La clasica Mimi alias "ajoga" esa e mi manita, tu sabe q te quiero un tro mano sin chercha fuera de los relajos te quiero un paqueton, dale gracias a dios por el contrato aquel q creo q va bien, y na siga hay q pronto se va a jugar el torneo empieza el 20... cuidate mucho a mor mio sele quiere mucho otra vez..... te ganate tu medio fondo cuando yo me baya. yo te lo mando..

5 - ENIGMA . UFFFFF MI HERMANO- un loko jeavi el lo sabe q el e de lo bueno se le quiere mucho...
DA PRINCEZ. mucha suerte en tu vida, cuidate un paketon, otra cosa gracias por llevarme hay ni me imaginaba q yo iva en esa tombola...
Dr Bangginaz, ni te imaginaba q te iva a mencionar, lol...me tripea la forma q eres eres muy jevi ademas de q eres una de las pocas raperas netas q hay aqui tu sabe te admiro por eso,...

a ustedes tres le tengo 3 bracieles de diferentes coroles, lo mas grandes se lo dana enigma lol... yo se lo mando...



señores por favor la gente q saben q son de lo mio y no la mencione, echenme el bochaso pero es q se me pasa esa vaina. pero con to y to un besote aunke sea baron lol.......


cuidense to q ustedes saben q me voy me va a dejar la guagua de cotui, ya me voy, ya ustedes saben yo le mando la cosita de aya. uffff me largo..........


hablamos Jao
DH MAGAZINNE VOL. 3-- Coming<br />
Ahora Son menos los que Rapean Mas O Menos..<br />
<br />
<br />
TODO LO QUE HAGO ES MEJORAR EL HIP HOP... -- >>>twitter.com/nastradamousDH<<<
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

NASTRADAMOUS wrote:me fui con los mios ahora:



4 - La clasica Mimi alias "ajoga" esa e mi manita, tu sabe q te quiero un tro mano sin chercha fuera de los relajos te quiero un paqueton, dale gracias a dios por el contrato aquel q creo q va bien, y na siga hay q pronto se va a jugar el torneo empieza el 20... cuidate mucho a mor mio sele quiere mucho otra vez..... te ganate tu medio fondo cuando yo me baya. yo te lo mando..



hablamos Jao
[font=Comic Sans MS]
Mmm Jum
La Queeeeeeeeeeeeeeeee Y Polk JaJaJaJa....Tu T Pasa!!!


Hay Glacias Pol Kereeeeeeeeeeeeeeerme Tanto y Ser Puro Conmigo :oops: :oops: :oops: :oops: .... Si Le Toy Dando Gracias A Dios y To Lo Santos Polk Por Ahora Todo Va Bien Ese Contrato Es El Mejor Del Mundo... Y Me Tando Cosas K Kiero y Me Hacian Falta... Siiiiiiiiiiiiiiii L Torneo Emepiza La Semana Q Viene Asi K Por Alla Me Veras...

JaJaJa Yo No Usi Medio Fondo Tas Loco JaJaJa
Muaaaaaaaaaaaaaaaa Pa Ti... =)[/font]
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
wilbert3
Mayor General
Mayor General
Posts: 530
Joined: Tue, 12 Jul 2005 7:32 pm
Location: paterson New jersey

Post by wilbert3 »

WEy mi hermano Nas. ahy si k ahy....

usted sabe k esa labia yo lo me la inspira la tipa akella.... y cuidese manito el 22 en tu casa...
Tu felicidad va a dura lo k dura un Tabaco en un coro de VICIOSOS..
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

dominicana_mc wrote:
MissMimi_Jevita4u wrote:[font=Comic Sans MS] Guayyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy
La Dominicana N Amol Mielda Astraaaaaaaaaaaaal Ahy Ta Pa K Te Quejes... Yo Epero Q Seas D Los Buenos y No L Makes Y Haga Q Las Cosas Se Vallan A La M... Como Gentes X Ahy Mis Mejores Deseos Para Ambos De Cora... =)

[/font]

gracias mimi.....................
DE NADA
A SUS ORDENEEEEEEEEEEEEEEEEEEES =)
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
Mery_J_Helen
Capitan
Capitan
Posts: 185
Joined: Thu, 23 Jun 2005 10:00 pm
Location: Santo Domingo

Post by Mery_J_Helen »

ummmmmmm

- X3MO>>>UPSSSSS QUE TE DIGO MEN TU LO SABES TODO NO HAY MUCHO QUE DECIR POR QUE HABLAMOS TODOS LOS DIAS PERO QUEIRO DECIRTE POR ESTE MEDIO QUE TE AGRADESCO MUCHO QUE APARECIERA EN CIRCUNSTANCIA DE MI VIDA DONDE REALMENTE TE NECESITE MUCHO NO TE IMAGINAS ME HICISTE SENTIR COMO NUNCA NADIE LO HA HECHO, AUNQUE DURO POCO EN ESOS MOMENTOS PERO COMO QUIERA YO TE ADORO Y SOLO TU Y YO SABEMOS EL POR QUE CADA UNO DE NOSOTROS TENEMOS NUESTROS SENTIMIENTOS PARALELOS>>>>>A VECES SE QUE NUNCA VAS A OLVIDAR LA BERRICHERA TU MAMI, TU NENA Y TU FLAKA JIJIJIJI MUAXXX TE ALOVEOOOOO


ummmmmmm creo que retiro lo dicho>>>>> :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Last edited by Mery_J_Helen on Thu, 15 Dec 2005 11:40 am, edited 1 time in total.
vive tu vida...... no la mia..........
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

Mery_J_Helen wrote:ummmmmmm

1- MIMI AUNQUE NOS CONOCIMOS EN OTRAS CIRCUNSTANCIAS NUNCA IMAGINE SER PARTE DE TU FANCLUB DE AMISTADES DE VERAS PARA A MI HA SIDO SUPER SER TU AMIGA Y COMPARTIR IDEAS, PENSAMIENTOS AUNQUE SEA POR ESTE MEDIO COMO QUIERA ME SATISFACE THANK POR TUS CONSEJOS Y PALABRAS HACIA MI>>>>>EL VIAJE VIENE PRONTO POR AHI OK....

[font=Comic Sans MS]
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ahy Dios Mio =)
JaJaJaJaJaJa Q Loca Dike.. Fan Club Lolasoooooooooooo.....

Para mi tambien ha sido supermegabien ser tu amiga, y y ati gracias pro tus consejos, tus bromas a veces para que me disperse la mente cuando toy mal y gracias flaka e cora...

Y EL VIAJE TU VERA Q T VA A SALIR CARO SI NO TELMINA DE LLEGAR....=) [/font]
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
User avatar
L_Shorty
Cabo
Cabo
Posts: 55
Joined: Thu, 29 Sep 2005 7:00 am
Location: santo domingo

Post by L_Shorty »

[font=Comic Sans MS]**1ro A mi Goldo bello (Blaze) que a pesar de todo lo que paso Seguimos junte te Amo Gracias por estar en mi vida y por Amarme :oops:


**2do A mi verdadera Amiga Miss MiMi que la adoro a pesar de que estemos un poco a lejada pero sabes que te adoro... un paqueto y que espero que papa dios te de muchas cosas buenas en este año...Te lo Mereces.... :oops:

**3ro Mi Manito STan te chero gracias por vrindarme una verdadera amistad.... si dema y quererme con mis defectos, te deseo lo mejor ....ya que te has poltado bien este año :P
[/font]
User avatar
DrzBanginAss
Capitan
Capitan
Posts: 177
Joined: Fri, 24 Jun 2005 6:28 am
Location: NJ, USA
Contact:

Post by DrzBanginAss »

NASTRADAMOUS wrote: Dr Bangginaz, ni te imaginaba q te iva a mencionar, lol...me tripea la forma q eres eres muy jevi ademas de q eres una de las pocas raperas netas q hay aqui tu sabe te admiro por eso,...

a
NOP LA VERDAD K NO!!!!!! GRACIAS POR RECORDARME...Y DEJA DE DECIR K ME ADMIRAS OK!...YO NO SOY FAMOSA NI NA DE ESO....

PERO NA SE TE KIERE UNA BOJOTE...CUIDATE MUCHO...Y GRACIAS OTRA VEZ....BESITO BERMUDEZ...
User avatar
promise
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 2826
Joined: Thu, 14 Jul 2005 9:56 am

Post by promise »

[font=Arial] [/font]

¿Y A PROMISE NADIE LO QUIERE? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
www.myspace.com/promisetinterocolectivo<br />
DESAYUNANDO CERVEZA CON PAN. PONLO DURO; Levantando saco de arroz de 125 lbs con la boca...<B><I>
User avatar
MissMimi_Jevita4u
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1097
Joined: Fri, 24 Jun 2005 5:44 am
Location: Santiago..... o San Juan, PR
Contact:

Post by MissMimi_Jevita4u »

L_Shorty wrote: **2do A mi verdadera Amiga Miss MiMi que la adoro a pesar de que estemos un poco a lejada pero sabes que te adoro... un paqueto y que espero que papa dios te de muchas cosas buenas en este año...Te lo Mereces.... :oops:

[/font]

[font=Comic Sans MS] :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Mi Enanaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Tu Sabes Q Yo Tambien T Adoreo Y Te Chelo Un Bojote...
Gracias Por Tus Deseos Y Igualmente... =) [/font]
<B><div style=\'text-align:center\'>Hoy Lloro Tu Ausencia Como Una Ni~a Cuando Le Kitan Su Mu~eca Preferida...Ahora Que Me Quera Como Tu??<br />
Te Kise, Te Kiero Y Te Kere!! R.I.P Oneil... </div></B>
Post Reply