Prometeo Dividio De Lo Correcto

Seccion de Grupos donde puedes dejarnos tu nuevas noticias de lo que acontece en el mundo del hip hop dominicano.

Moderator: Escuadron Team

Post Reply
vitico_cky
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 136
Joined: Sat, 03 Feb 2007 2:31 am
Location: Villa Mella City, El Eden
Contact:

Prometeo Dividio De Lo Correcto

Post by vitico_cky »

EL RAPERO DOMINICANO "PROMETEO" DEJO DE PERTENECER HACE UN TIEMPO A LA COOPERATIVA EMPRESARIAL LO CORRECTO POR CAUSAS QUE EXPLICA A ESTA PAGINA QUE NO SE SENTIA A GUSTO CON ALGUNAS COSAS PLANTIADAS A SU CARRRERA ARTISTICA.

POR LO CUAL DESICIO TRABAJAR POR CUENTA PROPIA Y YA ESTE DOMINGO NO LO ENCONTRAMOS EN SAN PEDRO DE MACORIS EN LOS ESTUDIO DE VILLANO SAM.....EL CUAL SE ESTA UTILIZANDO PARA LA GRABACION DE LOS TEMAS.

DURANTE LA VISITA QUE TUVO WWW.VILLAMELLAONLINE.COM A LOS ESTUDIOS DE VILLANO SAM HABLAMOS UN POCO SOBRE PROMETEO Y NOS DICE QUE ESTA TRABAJANDO DURO POR SU CARRERA...

[center]Image[/center]

TAMBIEN MONTO UN TEMA CON EL GRUPO "LA KOFRADIA" (GRUPO DE VILLA MELLA) Y "PROPIEDAD PRIVADA" (LOS ALMIRANTE)

LES DESEAMOS LO MEJOR A PROMETEO Y AL IGUAL QUE A DKANO TAMBIEN TENDRA EN APOLLO DE WWW.VILLAMELLAONLINE.COM
wWw.VillaMellaonline.Com Apoyando el Hip Hop ...Solo Enviame Tu Tema A viticocollection@gmail.com <br />
<br />
Todos Unidos Hamas Seremos Vencidos......
User avatar
BILLY-JOE
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1561
Joined: Wed, 03 Jan 2007 1:44 am
Location: Ciudad Nueva

Post by BILLY-JOE »

QUE LE VALLA BIEN !!
!!! MO MONEY MO FUCKIN PROBLEM !!!<br />
User avatar
1Q
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 743
Joined: Mon, 13 Mar 2006 6:56 am
Location: BuenaVista 1era (B.V.1)
Contact:

Post by 1Q »

Ta bien hay que siga palante donde
Se sienta agusto... hey Vitico y pa que
te yebaste el loco de BoyMen paya...... 8)

OneQ
www.myspace.com/1oneQ1
User avatar
Rafeloxxx
Mayor
Mayor
Posts: 374
Joined: Sat, 23 Jun 2007 8:26 am
Location: Santo Domingo Este

Post by Rafeloxxx »

Bueno, si esta mejor hay que se quede con ellos, para mi es una gran perdida para lo correcto por que siempre a el lo veia apoyandolos en todo y casi nunca faltaba a una actividad de ellos.
Con mi coro siempre ando cabeseando ignorando a guana guana guanabees ojos sobre mi disfruto lo que hago haci que tate manso.<br />
Post Reply