RESUMEN DEL PARTY PILA DE HIP HOP VOL.2 (EX3MO).............

Seccion de Conciertos donde puedes comentar como se efectuo o cuando se efectuara.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
big_porro_one
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 828
Joined: Thu, 08 Dec 2005 2:23 am
Location: En D.R. Ens.Ozama y en N.Y. 135 Harlem World pa ke ten cloro.

RESUMEN DEL PARTY PILA DE HIP HOP VOL.2 (EX3MO).............

Post by big_porro_one »

BUENO MI GENTE LA VERDAD KE ME GUSTO ESTE PARTY TRO DEMEN SU COTORRA DE ESTE PARTY Y VENGO CON MI COMENTARIO AHORITA......ONE....... 8)
User avatar
ThaPeli
Coronel Full
Coronel Full
Posts: 450
Joined: Thu, 09 Mar 2006 4:59 am

Post by ThaPeli »

sion papa :lol: :lol:

coño k bobo, un tro de gente me monto dike k el party se habia barajao y vaina, so no pude caer por alla
En la vida todas las heridas sanan y mientras mas pierdes mas aprendes como es que se gana. Yo mimo
User avatar
big_porro_one
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 828
Joined: Thu, 08 Dec 2005 2:23 am
Location: En D.R. Ens.Ozama y en N.Y. 135 Harlem World pa ke ten cloro.

Post by big_porro_one »

ThaPeli wrote:sion papa :lol: :lol:

coño k bobo, un tro de gente me monto dike k el party se habia barajao y vaina, so no pude caer por alla
DIOS TE VENDIGA MI HIJO BUENO LO PRIMERO KE TE VOY A DECIR ES KE LA MAKATE PORQUE EL PARTY SE DIO DURISIMOOOOOOO VE,UN TRO DE MUJERES,DE TIGUERE,LA GENTE DE LA PAGINA APOYANDO UN TRO ESO TABA ENCENDIO ASI KE MI HIJO PA LA PROXIMA HABLATE COMIGO..........ONE.............. 8)
User avatar
ThaPeli
Coronel Full
Coronel Full
Posts: 450
Joined: Thu, 09 Mar 2006 4:59 am

Post by ThaPeli »

coño tato tendre, por k fue k yo hable con nocivo y el me dijo k se barajo, so como el iba a canta en ese party yo me lleve de el.
En la vida todas las heridas sanan y mientras mas pierdes mas aprendes como es que se gana. Yo mimo
User avatar
big_porro_one
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 828
Joined: Thu, 08 Dec 2005 2:23 am
Location: En D.R. Ens.Ozama y en N.Y. 135 Harlem World pa ke ten cloro.

Post by big_porro_one »

ThaPeli wrote:coño tato tendre, por k fue k yo hable con nocivo y el me dijo k se barajo, so como el iba a canta en ese party yo me lleve de el.

OYE ESO SAAAAAAAAAAA POR SEGUIRTE LLEVANDO TE PERDISTE UN PARTY DURISIMOOOOOOOOO..............ONE............... 8)
User avatar
ASTRAL1
Mayor General
Mayor General
Posts: 554
Joined: Fri, 16 Sep 2005 5:32 am
Location: SOL DE LUZ, VILLA MELLA CITY but NATIVO DEL JUAN PABLO DUARTE, CHARLES DE GAULLE

Post by ASTRAL1 »

DAMMMM SEÑORES LA VERDAD ES QUE YO NO ME HE PERDIDO UN SOLO CORO DESDE EL DIA DEL GAME DE BASKET EN CANCINO 2DO 8O , 8) UFFFF, Y DEJAME VER :roll: :roll: :roll: :roll: A BUENO PARA LOS QUE SIEMPRE VIVEN HABLANDO MIERDA DIKEKE LOS PARTYS NO SE DAN CHILLING, DEJENME DECIRLE QUE EL PARTY SI SE DIO CHILLING, LA CANCHA ESTABA ABARROTADA DE GENTE..................


DEJAME DARLE PAYOLA A LOS QUE SIEMPRE APOLLAMOS EL MOVIMIENTO:

PRIMERAMENTE A:

LA GENTE DEL ESCUADRON
ASTRAL1: ESE TIPO SI TA BUENO :wink: :wink:
RODY31
NASTRADAMUS

LA GENTE DE MADRE TIERRA
YOKASTA
YIMY

MISS CAROLIN
DA*PRINCESSS
Y SUS AMIGUITAS

PROMISE

LA GENTE DE 187 HOMICIDIO
BIG-PORRO 1
APOLO

LA GENTE DEL COMPLOT RECORS
EL LAPIZ
TOXIC CROW

Y UN SALUDO A TODO EL QUE DICE PRESENTE A LA HORA DE DECIR VOY, Y A LA HORA DE LA VERDAD SALEN CON UNA COTORRA QUE NI ELLOS MISMOS SE LO CREEN, PERO NAAHHHHH PALANTE SEÑORES..........................


PONA SEÑORES SE CUIDAN Y ESPERAMOS QUE LA GENTE QUE SIEMPRE SE APUNTAN PA LO CORO NO BARAJEN Y EJECUTEN...................


NOS CHEKE................................................
RIMADOR, CREADOR Y DESTRUCTOR.........
User avatar
The_Lil_Gansta
Coronel
Coronel
Posts: 411
Joined: Thu, 14 Jul 2005 9:00 am
Location: Urb:Maximo Gomez

Post by The_Lil_Gansta »

Wea wea ,,,ma manito porro...astral...el rody...nastra .....wea..yo me kede no pude ir....pero me dijeron que eso se dio durismo..pa la proxima tare yo aya..diciendo presente,,,,,,,,,VEN ACA Y KIEN TIRO FOTO?????????????? :mrgreen:
°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸Thë Lïl Gån§Tå°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ <br />
User avatar
Da_pRiNc3z
Teniente Coronel
Teniente Coronel
Posts: 304
Joined: Thu, 14 Jul 2005 3:30 am
Location: AlToS d CaNcInO

Post by Da_pRiNc3z »

weaaa el party se dio DURO DURO....hubo pal de desFINES con unos palomos ahi haciendo bulto pero despues se dio bien VACANO....

la gente de la pagina alla apoyando jevi.....
rody nastra astral jimmy nauticA la gente del complot 187 homocide.....

a to el mundaso.....ah y a mi corito ahi con las menores con las que yo andaba......

lo que ma me tripio fue cuando empezan ah bailar break y vaina....

taba DURO DURO el party.........
User avatar
fagarek
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 248
Joined: Wed, 27 Jul 2005 1:06 am
Location: VILLA DUARTE MAKITERIA
Contact:

Post by fagarek »

YO TABA ALLA PORRO APOLO MI BRO SIN COTORRA APOLO DIO SU ANIMACION EL MENOL E UN VACAN :lol:





UMMMMMMMMMJUJUJUJUJUJUJU 8)
User avatar
Lil_Sammy
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 283
Joined: Sat, 04 Mar 2006 2:05 am
Location: 3750 Broadway.

Post by Lil_Sammy »

Maldito kille y yo k no pude ir :twisted: :twisted: :twisted: pero nah para la proxima si dios kiere estaremos haya apoyando mi manita la bibi y moi!!!!!! :D :wink:
User avatar
big_porro_one
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 828
Joined: Thu, 08 Dec 2005 2:23 am
Location: En D.R. Ens.Ozama y en N.Y. 135 Harlem World pa ke ten cloro.

Post by big_porro_one »

Lil_Sammy wrote:Maldito kille y yo k no pude ir :twisted: :twisted: :twisted: pero nah para la proxima si dios kiere estaremos haya apoyando mi manita la bibi y moi!!!!!! :D :wink:

MIERDA SAMMY TE PERDISTE DE UNOS DE LOS PARTYS MAS DUROS DE ESTE AÑO,PERO NA KE SE VA HACE PAL PROXIMO MANITA ESPERO KE VALLAS...........ONE................ 8)
User avatar
BonyDawg
Capitan
Capitan
Posts: 187
Joined: Thu, 29 Dec 2005 2:04 am

Post by BonyDawg »

bueno el party se paso de vacano, to el mundazo representando, k dike el lapiz k toxic k 187homicide(Apolo, porro, Bony AKA Reph)osea k el k me keria oir me oyo, y habian menores habian mujerones y habian grillos y habian mamitas y bebidas tambien(comprandola claro), yo solo espero k siga mejorando y k el proximo pila de hiphop party k vaya to el k falto...
<B>Bones AKA CREM_N_ALL AKA OGson AKA Triggerfinger AKA streetmoneymaker AKA mistah38 AKA da MaDmaN AKA tha hottest RaPPer u´ll ever know, holla...
User avatar
big_porro_one
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 828
Joined: Thu, 08 Dec 2005 2:23 am
Location: En D.R. Ens.Ozama y en N.Y. 135 Harlem World pa ke ten cloro.

Post by big_porro_one »

BUENO AHORA SI VENGO CON EL LISTIN:

EL PARTY SE DIO DURISIMO,MUCHO MOVIMIENTO ,MUCHO CORO,MUCHA BEBIDA,MUCHAS MUJERES EN FIN TABA PASAO DE LIGA ESE PARTY.

LOS KE SE DIERON CITA AYA FUERON:

-NASTRADAMOUS
-ASTRAL 1
-RODY 31
-DA PRINCEZ CON SU CORO
-CANELA
-MS CAROLINE
-MI PANA ISSA
-SUANY VITIEL
CHARLIE VALENS
-EXTREMO LOGICO KE TENIA KE ESTAR HAY
-EL COMPLOT RECORDS ENTERO
-MADRE TIERRA
-EL ORGANISMO MC (MAKITERIA)
-EVILTWIN (MPK AND ALKOHOLIC)
-BIG W ONE (RAP SODIA STUDIOS)
-DOBLE E
-VERTIGO CON SU MUJER ANGELA
-187 HOMICIDE POR SUPUESTO(YO BIG PORRO,BONY DAWG,APOLO)
-MI HERMANO JUAN CARLOS
-MY NIGGA TYLOR (EL MOTHER ****ER)
-LA GENTE DE SAN LUIS (SR PEREZ,DAYSON Y AKADEMIKS)
-EL PUNTO I (LJ BIG,EL POTE,Y EL PROTA CON SU MANADA ENTERA)
-PROMISE TABA AYA
-DOBLE A CON SU CORO TAMBIEN
-ALEX SCON

Y UN MASO DE GENTE DE CANCINO,VILLA FARO,MI HOGAR,ETC KE APOYARON ESE PARTY 100%

NA MI GENTE LO UNICO KE DIGO ES KE ESO SE DIO DURO Y KE AOJALI KE TODOS LOS PARTYS SEAN COMO ESTE PORQUE SI SON ASI SE VAN A DAR DURISIMOOOOOOOOS..................ONE................... 8)
User avatar
cedeno_vocales
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 143
Joined: Mon, 26 Sep 2005 1:55 pm
Location: mirador norte (herrera) santo domingo

Post by cedeno_vocales »

compayyyy yo no fui estaba preso desde el viernes hasta el domingo papa me viberoniaron pero na manso ahi nadie de ustedes tienen la culpa na manso ahi....
Union Suprema
User avatar
big_porro_one
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 828
Joined: Thu, 08 Dec 2005 2:23 am
Location: En D.R. Ens.Ozama y en N.Y. 135 Harlem World pa ke ten cloro.

Post by big_porro_one »

cedeno_vocales wrote:compayyyy yo no fui estaba preso desde el viernes hasta el domingo papa me viberoniaron pero na manso ahi nadie de ustedes tienen la culpa na manso ahi....
DE LO KE TE PERDISTE MY NIGGA ESO SE DIO UFFFFFFFFF DURISIMOOOOOOOOOO.........ONE.............. 8)
Post Reply