-- DESPEDIDA FORMAL DE ZERO --

Seccion de Cronicas & Opiniones Dejanos saber tus cronicas y opiniones sobre la cultura en general

Moderator: Escuadron Team

User avatar
macalbertnyc
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1052
Joined: Sun, 09 Mar 2008 6:04 am
Location: santo domingo RD
Contact:

-- DESPEDIDA FORMAL DE ZERO --

Post by macalbertnyc »

ZERO DICE :

SALUDO A TODOS LOS USAURIOS DE DOMINICANHIPHOP.COM, DEBIDO A MOLESTIAS DE LOS ADMINSITRADORES HACIA MI PERSONA SE TOMO LA REPRESARIA DE BORRAME EL USUARIO, YA COMO TODO ESTA A LA LUZ DE TODOS , NO LO VOY NEGAR SOBRE MIS OTRAS CUENTA PERO ES COMO DICE MI QUERIDO AMIGO TKTO, TENGO VARIAS CUENTAS Y K ? CON ESO NINGUNO ME PAGA INTERNET A MI , EN FIN SOLO QUEIRO DISCULPARME HACIA ESTA COMUNIDAD CIBERNETICA DE HIPHOP POR LOS INCONVENIENTES CAUSADOS LSO ULTIMOS DIAS , PERO COMO TODOS SABEN TONITOCA ES UN TPO DE USUARIO MAS PROBLEMATICO Y QUE DA PARA TODO, YA TA COMPROBADO HASTA SU GOZO LO SIENTO.


ME INFORMARON ANOCHE QUE ALGUNOS USUARIOS PUBLICARON UN POST INSULTANDO A DHH ENTERA Y BEUNO SOLO QUEIRO ACLARA QUE CUALQUIER COSA QUE SE DIGA O QUE SE DIBULGUE YA NO TENGO QUE VE CON ESO , YO SIGO TRABAJANDO PRO
HIPHOP Y PRO CULTURA NO COMO MUCHOS QUE NADA MAS HABLAN Y HABLAN Y NO HACEN NA , EN FIN.

ME DESPIDO COORDIALMENTE ESPERO QUE SEA DE SU AGRADO MI CARTA DE SALIDA FORMALMENTE DE ESTA PAGINA YA QUE YO NO QUEIRO ROLLOS NI LIOS QUE DESPUES DIOGAN QUE FUE ZERO , TODO EL MUNDO TA CLARO QUE YO SUBIA INFORMACION TODOS LOS DIAS Y TEMAS Y DE TO EN CUANTO AL HIPHOP DOMINICANO...

Y OTRA COSA ANTES DE HIME DJ JIMMY , YOKASTA NO TENGO RESENTIMIENTO HACIA USTEDES , LO HEHCO HECHO , PERO NO PERDIA MI TIENPO HABLANDO DE USTEDES TU MUY BIEN SABES TO LOQ EU TE MANDO DIARIO AL CORREOY LA SOLUCIONES PARA LA PAGINA PERO ESO YA NO ERA DE MI ERA DE TI QUE DEPENDIA..

SE DESPIDE RESPETO Y PAZ

ATT : ZERO (MERCADO NEGRO RAP) WWW.RADIORAPDOM.COM

--- MACALBERTNYC DICE: escrito por el mismo zero...
Image
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
www.Rapublicasa.tk<br />
<br />
<br />
<br />
нσиσя α qυιєи нσиσя мєяє¢є
User avatar
Jesus32
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 615
Joined: Wed, 05 Jul 2006 2:29 am

Post by Jesus32 »

:cry: :cry: :cry:
User avatar
iluminado
Mayor General
Mayor General
Posts: 560
Joined: Wed, 13 Jul 2005 10:42 am

Post by iluminado »

Bueno de verdad , no se que diran algunos u otros, en realidad Zero hizo bastantes aportes a esta comunidad, y a esta pagina, simplemente dire que Espero que sea via esta u otra pagina el caballero siga aportando... ( cuidate men)....
Quien ere Tu>?>???<br />
<br />
El Hiphop No muere - la energia no se destruye - se transforma<br />
<br />
\"Tatue mi barrio en mi espalda\"<br />
User avatar
Subcomandante
Capitan
Capitan
Posts: 168
Joined: Wed, 14 May 2008 8:10 am
Location: Villa Juana

Post by Subcomandante »

A PO ERA TRIPA QUE EL ESCRIBIA CON UN VIAJE DE FALTAS ORTOGRAFICAS!!???? ESTE TEXTO SALIO NISTIDO.!!!
User avatar
tonitoca
Usuario Platinum
Usuario Platinum
Posts: 2804
Joined: Thu, 30 Nov 2006 2:50 pm
Location: LOMINERO EN BOSTON

Post by tonitoca »

bueno solo espero,ke el siguiente paso ke tomes,sea el de chekearte con un psicologo....toy asta sorprendido,del nivel de locura,ke este personaje ah llegado :o
User avatar
elfulano07
Mayor General
Mayor General
Posts: 587
Joined: Sat, 14 Jun 2008 4:06 am

Post by elfulano07 »

bueno viendo este post se vio el tipo de persona que es zero en realidad ,yo doy fe y testimonio de que el apoya el hiphop porque en las actividades a la que e ido el esta presente dando su apoyo. Pienso que da pena que usuarios de este klibre se pierdan por chismes estupidos al menos en mi caso siempre me a apoyado con el trabajo que hago dandole difusion , es mejor resolver las diferencias entre usuarios y tratar todos de sumar y no restar lo que paso aqui resto porque todo el que se suscribe a una pag de hiphop es por que le gusta el hiphop y tiene algo que aportar porfavor no sean contra-producentes que esto es un trabajo de equipo ... postie algo sobre este caso leanlo expresa mi posicion sobre esta pagina y habla del problema en general pienso que seria vital compartir este post.
Y a Zero que tire pal frente que el sabe quien es y que a hecho por nuestra causa su aporte eclipsa pequeños fallos que pueda haber hecho en el pasado .pazzz
https://www.dominicanhiphop.com/modules. ... 5d1e850b2a
EL HIP HOP ES EL SENTIR DE UN SENTIMIENTO EL LLANTO DE UNA LAGRIMA LA VOZ DE UNA VOZ ...
User avatar
tonitoca
Usuario Platinum
Usuario Platinum
Posts: 2804
Joined: Thu, 30 Nov 2006 2:50 pm
Location: LOMINERO EN BOSTON

Post by tonitoca »

un hombre ke haga usuarios para,alavarce el mismo,hablar mal de los dueños de la pajina,hablar mal de supuestos amigos de el,meterce al myspace de un niño de 9 años a sacarle fotos,crear controvercias en los temas,maldecir a personas como productores ke si estan trabajando,ke no estan en un foro....heyyyy! tiene ke estar mal de su cabeza?...coño mi hijo,usted esta mal,ya no me sorprendo,porke asta lo ke te conocen me an dicho ke usted tiene problemas....

ke yo doy para todo,jejejej..explicate?...si eso es como tu dices,ke me cierren la cuenta ahora mismo...porke aki lo unico ke hago,es hacer aportes de musica y noticias ke aveces veo porai...y ke cuando le tengo ke decir la verdad al mas bonito,se la digo....

yo relajaba contigo antes,pero al parecer tu mente esta muy distorcionada,y creeeme ke eso lo sabe todo el mundo.....

y yo no te paraba bola,asta ke entraste a la pajina de mi hijo,con eso yo no juego...asta con mi madre ke me pario,le doy problema,si me inventa con uno de esos muchachos :(
User avatar
elfulano07
Mayor General
Mayor General
Posts: 587
Joined: Sat, 14 Jun 2008 4:06 am

Post by elfulano07 »

tonitoca wrote:un hombre ke haga usuarios para,alavarce el mismo,hablar mal de los dueños de la pajina,hablar mal de supuestos amigos de el,meterce al myspace de un niño de 9 años a sacarle fotos,crear controvercias en los temas,maldecir a personas como productores ke si estan trabajando,ke no estan en un foro....heyyyy! tiene ke estar mal de su cabeza?...coño mi hijo,usted esta mal,ya no me sorprendo,porke asta lo ke te conocen me an dicho ke usted tiene problemas....

ke yo doy para todo,jejejej..explicate?...si eso es como tu dices,ke me cierren la cuenta ahora mismo...porke aki lo unico ke hago,es hacer aportes de musica y noticias ke aveces veo porai...y ke cuando le tengo ke decir la verdad al mas bonito,se la digo....

yo relajaba contigo antes,pero al parecer tu mente esta muy distorcionada,y creeeme ke eso lo sabe todo el mundo.....

y yo no te paraba bola,asta ke entraste a la pajina de mi hijo,con eso yo no juego...asta con mi madre ke me pario,le doy problema,si me inventa con uno de esos muchachos :(



MEN EL SE DISCULPO NO SIGAN BATIENDO LO MISMO QUE YA HUELE MAL, OLVIDA LO QUE PASO QUE UN SITIO DE HIP HOP NO ES PARA CHISMEAR NI HABLAR DE QUE MI HIJO DE QUE MI MADRE AQUI SE VIENE A HABLAR DE RAP ESE TIPO DE DISCUCIONES TIENEN SU LUGAR , EL DESTACAMENTO O SE RESUELVEN EN LA CALLE DE TU A TU HABLANDO COMO LA GENTE O DANDOSE COMO ANIMALES. EN FIN QUE SE SIGAN HABLANDO DE LO MISMO NO SUMA SI NO QUE RESTA SEA LO QUE SEA QUE EL HALLA HECHO SE DISCULPO Y NO ME PARCIALIZO CON NADIE SOY OBJETIVO. OLVIDE LO QUE PASO
Y SE LO DIGO RESPETUOSAMENTE NO TENGO DIFERENCIAS CON USTED NI MUCHO MENOS ESTO LE VA A HACER DAÑO A LA PAG. A LA LARGA

"SOLO IMPORTA EL RAP"



PAZ.....
EL HIP HOP ES EL SENTIR DE UN SENTIMIENTO EL LLANTO DE UNA LAGRIMA LA VOZ DE UNA VOZ ...
User avatar
eLTipOx
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1176
Joined: Fri, 08 Sep 2006 1:56 pm
Location: Entre el Cielo y El Infierno...

Post by eLTipOx »

Si el pidio disculpa por lo inconveniente que pasaron eso es muestra de que el muchacho este es bien humilde y talvez hubieron momento en q el cometio errores... pero se reponsabilizo a ellos y pide disculpa... lo veo bien... es actitud de hombre... yo por mi parte olvido este tema... ya esta bueno de cosas que no ayudan a na... ZERO Su nueva actitud es admirable!!!

PS: ultima opinion q doy en este caso...
VISITA www.microabierto.com HIP HOP MUNDIAL... CONTACTANOS A info@microabierto.com
User avatar
dementemusic
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1671
Joined: Wed, 18 Oct 2006 5:34 pm
Location: Los mina , Nyc
Contact:

Post by dementemusic »

DIKE TRABAJANDO PRO HIPHOP BUAJAJAJA TA KOMO EL LAPIZ AHORA
User avatar
jrlaguarida
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1234
Joined: Sun, 20 Jan 2008 5:47 pm
Location: santo domingo este (lucerna)
Contact:

Post by jrlaguarida »

como mi mejor amigo en esta pag era zero siempre estare recentido y le guardare rincor ah todos aqui axolutamente todos los mod admin y v.i.p pero seguire postiando lo ultimo de el hip'hop y las entrevistas ah sus artista favoritos
ya que emos encontrado un hueko por donde meternos y si no miren los video de el cotice me rompio un records el de mozart y el pope al ponerlo en mas de 4 pags simultaneamente ah la hora de este post tenia 2460 en menos de un dia yeah me voy ah calcula como hacemos mas entrevista y mas dinero ah la ves si cobro por entrevista y promo! uno vive de eso :wink:
BS STUDIO pro 923-9061 Y 809 595-8942
User avatar
netmaster
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1925
Joined: Fri, 01 Dec 2006 12:19 am
Location: DENTRO DEL MOTHERBOARD

Post by netmaster »

BUENO ZERO, YA YO SE LO DIJE EN EL MSN
UNOS VINIERON A RENDIR CULTO, OTROS A HACER BULTO
dj_dusk
Coronel
Coronel
Posts: 448
Joined: Sat, 04 Feb 2006 10:34 am
Location: Toy San Cristobal, (Ocoeño)

Post by dj_dusk »

Las Reglas Son Las Reglas....
ZERO aportaba eh CIERTO.... K Siga Trabajando Por El MOVIMIENTO....

Me Kite!!!
User avatar
concepto
Mayor
Mayor
Posts: 381
Joined: Sat, 22 Dec 2007 5:32 pm

Post by concepto »

zero es unos de los mejores usuario ,.es una pena total lo que le isieron al borrale la cuenta el nos informaba en cuato noticias ,novedades , y actividades
siempre trabajando por el hiphop real hasta la muerte zero siguira trabajando como siempre ,mi hermano sera incomodo no tenerlo aki pero donde kiere k este aqui tiene un amigo pazzzz :)
User avatar
macalbertnyc
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1052
Joined: Sun, 09 Mar 2008 6:04 am
Location: santo domingo RD
Contact:

Post by macalbertnyc »

--- QUE PUEDO DECIRLE,, YO LO CONOCI HUMILDE ESA FUE LA IMAGEN QUE EL ME VENDIO,, Y HASTA AHORA NO E VISTO OTRA,,, SI EL LLEGO A TENER USUARIO V.I.P FUE POR ALGO,,, QUE VIVVA EL HIP HOP LOCAL--------
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
www.Rapublicasa.tk<br />
<br />
<br />
<br />
нσиσя α qυιєи нσиσя мєяє¢є
Post Reply