CAMBIO DE PLANES.... HOY EN VIOLADORES DEL VERSO

Seccion de Conciertos donde puedes comentar como se efectuo o cuando se efectuara.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
TkTo
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 6320
Joined: Thu, 19 Oct 2006 8:37 am
Location: Villa Juana

CAMBIO DE PLANES.... HOY EN VIOLADORES DEL VERSO

Post by TkTo »

Bueno... lo que tengo que decir no tiene que ver con cambios de fecha ni nada... solo un cambio de percepción que tuve.

Anteriormente... para ser mas específicos, ayer mismo estaba killao, incomodo, molesto, enojado, y demás sinónimos, por la presentacion de FLASHION RECORDS en el concierto de VIOLADORES DEL VERSO.

Lo creía injusto porque son dos vainas que no van muy de la mano, y yo personalmente tenia mi revuelta o mi "expresion de rechazo" lista para darle a play cuando ellos subieran.

Mas me incomodé al ver un video de monkey black y black point cacareando y rebuznando, cual animales musicales que son...

PERO HAY UNA REALIDAD QUE ME LA DIJERON AYER...

(Ayer por cierto habia un meneo con violadores del verso... ellos no iban a cantar, por supuesto... pero estaban ahi, y yo hable con ellos, y me tire fotos y todo... jejeje... gracias a dos hermanos que tengo :D :D :D )

EN CUANTO A LA REALIDAD QUE NO PUEDO OBVIAR ES:

EL MANAGER DE VIOLADORES DEL VERSO PIDIO 60,000 EUROS POR LA PRESENTACION, Y ALGUIEN DE LOS ORGANIZADORES DE AQUI LES DIJO QUE "ESO ES MUCHO DINERO PARA UN GRUPO QUE SI UNO SALE A COMPRAR UN DISCO EN UNA TIENDA O EN UN SITIO SE PARA A PREGUNTAR, PUES NO LO ENCUENTRA Y NADIE LO CONOCE", Y ESO ES VERDAD... Y AGREGO "YO TE PUEDO DAR 40,000 EUROS O 45,000 (NO RECUERDO EN CUANTO QUEDARON)... Y ELLOS ACEPTARON.

AHORA BIEN... ADIVINEN QUIEN PAGO TODO ESE DINERO.

EL TIPO, EL DUEÑO, EL JEFE, EL SOLITO... QUIEN... EL DUEÑO DE FLASHION RECORDS... EL SOLITO PAGO TODO EL DINERO.

EL HIZO ESA INVERSION, Y ES OBLIGAO Y LOGICO QUE PONGA SU GENTE... SI LO HUBIESE PAGADO YO, YO PONGO MI GENTE, EN CASO DE QUE YO ESTE INVIRTIENDO EN UN GRUPO... SI YO FUERA EL DUEÑO DE CHARLES FAMILY... EL GRUPO QUE VA ES CHARLES F... SI FUERA PONLO DURO, PUES PONLO DURO... ETC.

AHORA BIEN... YO NO ESTOY DICIENDO QUE LE APLAUDAMOS Y ESO... PERO QUE NO LE MUESTREN RECHAZO Y NADA NEGATIVO... PUES ASI COMO PAGO ESO... TAMBIEN PUEDE TRAER O PAGAR OTROS EVENTOS INTERNACIONALES, Y SI VE ESA APTITUD HACIA SUS PUPILOS, PUES ESO QUIZAS CIERRE OTRAS PUERTAS. EL DESPUES DIRÁ: "AH! PERO YO PAGO TO... Y A LOS MIOS NO LOS QUIEREN???" NO CUENTEN CONMIGO PARA OTRA VAINA!!". Y A MI QUE NADIE ME PINTE NADA... QUE PAGAR TODO ESE DINERO A CIEGAS (SIN SABER SI ES RENTABLE) ES UN ACTO DE FE.

YO PREGUNTE QUE PORQUE SI ESE MUCHACHO TIENE TANTO DINERO SE PONE A FIRMAR A ESAS PERSONAS... Y ME DIJERON QUE EL ESTA MAL ASESORADO Y QUE EL NO SABE DE ESO... EL QUE SABE ES OTRO, Y A ESE LE GUSTAN EL MONO Y ESE TIPO DE GENTE.

ASI QUE, HERMANOS... NADA DE BULLA... ME ESTOY RETRACTANDO DE LO QUE HABIA DICHO EN OTROS TEMAS.. NADA DE BULLA... Y HASTA ESTOY DE ACUERDO QUE SE LES OIGA Y SE LES APLAUDA SI DENTRO DE SUS LIMITANTES LO HACEN BIEN. ELLOS VAN A ABRIR EL CONCIERTO... NO SE AMOTINEN Y NO SALGAN... DISFRUTEN EL SHOW... A MI NO ME GUSTA ESA MUSICA Y TODOS SABEN MI POSICION Y MI CONCEPTO AL RESPECTO... PERO HAY UNA REALIDAD QUE NO SE PUEDE OBVIAR.

OJALA Y QUIERA DIOS QUE ESOS MUCHACHOS NOS SORPRENDA. :D
VISITA www.cerodemaenelunder.blogspot.com <br />
<br />
La incultura da la felicidad pues te sorprendes con todo.
User avatar
mc_pj23
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 225
Joined: Wed, 22 Nov 2006 8:36 am

Post by mc_pj23 »

TKTO TIENE RAZON TIRENSE SU CHOW MANSO SI NA DE BURLA Q ESA GENTE ESTAN REPRESENTANDO A UNO COMO EH MIRA COMO EL DUEÑO DE FLASHION RECORD DA TO ESO CUARTO PA Q EL MOVIMIENTO SIGUA SUBIENDO Y NA VE UN RAPERO DOMINICANO EN TARIMA CON LOS VIOLADORES DEL VERSO ES UN ORGULLO GRASIAS A FLASHION RECORDS
pj_23
User avatar
elfulano07
Mayor General
Mayor General
Posts: 587
Joined: Sat, 14 Jun 2008 4:06 am

Post by elfulano07 »

8O Bueno bueno bueno........... es razonable pero como que esa gente el mono o shelow shag salgan con una idiotes el buuuuu va hasta inconcientemente te saldra , ademas es muy acertado lo que dijiste que el hizo un acto de fe al invertir en los V.V. pero si abuchean a Flashion Records en ese concierto y ven la aceptacion que hay con los mekas y los demas realhiphopers que canten adivina? eso quizas abra una puerta para invertir en lo nuestro el podria decir : Coño pero este tipo de rap tiene gente vamos a invertir (hipotesis) y esto cogeria mas fuerza si se llena el Jaragua y todo por un buuuuu con el fin de marcar territorio pero fuera de eso lo que expuso tkto es correcto y acertado" pero veo el abucheo a los flashion records como una cubeta de agua fria a los inversionistas de rap .. el no perdera dinero por eso porque el se va a buscar mas de lo que dio eso es seguro muy seguro estara satisfecho aunque le den un botellaso al monkey y si el dueño de flashion records ve que fue rentable invertir en los violadores y vio el publicaso que jalo porque no invertir en los que cantan en ese mismo estilo hardcore aqui en R.d se invertiran los papeles veremos a Kr sonando en todas las emisoras viviendo bien al meta en una escalade sin necesidad de hablar mierda jjajaja Junior Polanco con la ultima Bmx JAJAJAJAJAJAJAJAAJJJA SEÑORES ANALICEN LOS DOS LADOS DE LA MONEDA EL CONCIERTO DE LOS VIOLADORES PUEDE SER UN ANTES Y UN DESPUES :!: :!: :!: :!:
EL HIP HOP ES EL SENTIR DE UN SENTIMIENTO EL LLANTO DE UNA LAGRIMA LA VOZ DE UNA VOZ ...
User avatar
TkTo
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 6320
Joined: Thu, 19 Oct 2006 8:37 am
Location: Villa Juana

Post by TkTo »

Ese no es mi angulo... pero da igual.
VISITA www.cerodemaenelunder.blogspot.com <br />
<br />
La incultura da la felicidad pues te sorprendes con todo.
User avatar
elfulano07
Mayor General
Mayor General
Posts: 587
Joined: Sat, 14 Jun 2008 4:06 am

Post by elfulano07 »

Bueno pienso que hay que ver las cosas de distintos angulos :mrgreen:
EL HIP HOP ES EL SENTIR DE UN SENTIMIENTO EL LLANTO DE UNA LAGRIMA LA VOZ DE UNA VOZ ...
User avatar
macalbertnyc
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1052
Joined: Sun, 09 Mar 2008 6:04 am
Location: santo domingo RD
Contact:

Post by macalbertnyc »

-- BUENO YO TENIA MUCHO K NO OPINAVA PERO HOY LO ARE .. lo k dice tkto es algo muy cierto este muchacho alvein creo k se llama el dueño de flashion record hiso dicha invercion en el concierto de los violadores tenemos k comportanos a un alto nivel por las siguentes razones,, primero devemos de demostrrar k somo capas de apoyar dichos eventos, segunda hay k darle una buena imprecion a los violadores para k sigan aciendo gira como estas, tercera para k evento como este sigan haciendoce y ultima en una invercion de 45 mil euro sin saber como se secaran ese dinero pa atras lo mas k tu quieres es k aunque sea quede grabada en la historia k los muchacho de plashion record compartien tarima con los viladores AUNQUE SEA PARA LAS REFERENCIA CUANDO LLENEN UN CURRICULUM.. ME FUY nos vemos aya,, tkto,otan,armandorey,jesus32,socrates,under, nos juntamos aya,,,,
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
www.Rapublicasa.tk<br />
<br />
<br />
<br />
нσиσя α qυιєи нσиσя мєяє¢є
User avatar
badgirl
Cabo
Cabo
Posts: 65
Joined: Thu, 16 Nov 2006 9:51 am

Post by badgirl »

eso,eso,la ultima bmx,asi me gusta...levense de tkto,que es asi,y tumbenle un cero a la cifra,el chivas le dio durisimo,:D :D :D
User avatar
gisselle
Teniente Coronel
Teniente Coronel
Posts: 330
Joined: Wed, 07 Mar 2007 4:55 am
Location: SIMPLEMENTE DONDE YO QUIERA ESTAR Y CON QUIERA ESTAR

Post by gisselle »

TkTo wrote:Ese no es mi angulo... pero da igual.
eso hace la gente con clase no un chismoso como tu aceptar las cosas porq como me referi anteriormente lo bueno de lo concierto es q no haiga monotonia sino variedad y lo q es malo para ti es bueno para otros guillao
QUE LO QUE TU PIENSES SEA TU VERDAD NUNCA TRATE DE IMITAR SE TU NO LO HAGAS PARA CAER BIEN SERIAS EL EN VE DE TU DE ESO SE TRATA EL HIP HOP DE SER TU Y RESPECTAR Y DE TENER CONOCIMIENTO
User avatar
maur0
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1181
Joined: Sun, 07 Oct 2007 1:03 pm

Post by maur0 »

Tkto tiene toda la razon..
User avatar
eliminado-72
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 1990
Joined: Mon, 15 May 2006 4:31 pm

Post by eliminado-72 »

fulano,consigueme la ultima bmx,lol,asi me gusta a mi tambien,eso...lolz
User avatar
Otan
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 735
Joined: Wed, 05 Sep 2007 9:54 am

Post by Otan »

yo propongo una ronda con la espalda pa la tarima haciendo un freeee

yo entiendo k cada kien tiene k jalar pa su laoooo por ejemplo del tiguere de flashion record

pero mientras mas artistas en escena menos tiempo para cada uno

y no vale la pena desperdiciar el tiempo en esos corossss

pero na!!!!!!!!

ya ta compra hablamos alla
HIP HOP = H. H. = H^2
User avatar
jrlaguarida
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1234
Joined: Sun, 20 Jan 2008 5:47 pm
Location: santo domingo este (lucerna)
Contact:

Post by jrlaguarida »

ya bien por ti tkto recuerden que tengo una takilla disponble barata
solo tirenme al cel dense que anda en lo 700 y 600 y en uepa ah 1000 y 1500 tienme ah el cel 829 4225441
BS STUDIO pro 923-9061 Y 809 595-8942
User avatar
goro
Novato
Novato
Posts: 12
Joined: Thu, 29 May 2008 10:09 am

Re: CAMBIO DE PLANES.... HOY EN VIOLADORES DEL VERSO

Post by goro »

TkTo wrote:Bueno... lo que tengo que decir no tiene que ver con cambios de fecha ni nada... solo un cambio de percepción que tuve.

Anteriormente... para ser mas específicos, ayer mismo estaba killao, incomodo, molesto, enojado, y demás sinónimos, por la presentacion de FLASHION RECORDS en el concierto de VIOLADORES DEL VERSO.

Lo creía injusto porque son dos vainas que no van muy de la mano, y yo personalmente tenia mi revuelta o mi "expresion de rechazo" lista para darle a play cuando ellos subieran.

Mas me incomodé al ver un video de monkey black y black point cacareando y rebuznando, cual animales musicales que son...

PERO HAY UNA REALIDAD QUE ME LA DIJERON AYER...

(Ayer por cierto habia un meneo con violadores del verso... ellos no iban a cantar, por supuesto... pero estaban ahi, y yo hable con ellos, y me tire fotos y todo... jejeje... gracias a dos hermanos que tengo :D :D :D )

EN CUANTO A LA REALIDAD QUE NO PUEDO OBVIAR ES:

EL MANAGER DE VIOLADORES DEL VERSO PIDIO 60,000 EUROS POR LA PRESENTACION, Y ALGUIEN DE LOS ORGANIZADORES DE AQUI LES DIJO QUE "ESO ES MUCHO DINERO PARA UN GRUPO QUE SI UNO SALE A COMPRAR UN DISCO EN UNA TIENDA O EN UN SITIO SE PARA A PREGUNTAR, PUES NO LO ENCUENTRA Y NADIE LO CONOCE", Y ESO ES VERDAD... Y AGREGO "YO TE PUEDO DAR 40,000 EUROS O 45,000 (NO RECUERDO EN CUANTO QUEDARON)... Y ELLOS ACEPTARON.

AHORA BIEN... ADIVINEN QUIEN PAGO TODO ESE DINERO.

EL TIPO, EL DUEÑO, EL JEFE, EL SOLITO... QUIEN... EL DUEÑO DE FLASHION RECORDS... EL SOLITO PAGO TODO EL DINERO.

EL HIZO ESA INVERSION, Y ES OBLIGAO Y LOGICO QUE PONGA SU GENTE... SI LO HUBIESE PAGADO YO, YO PONGO MI GENTE, EN CASO DE QUE YO ESTE INVIRTIENDO EN UN GRUPO... SI YO FUERA EL DUEÑO DE CHARLES FAMILY... EL GRUPO QUE VA ES CHARLES F... SI FUERA PONLO DURO, PUES PONLO DURO... ETC.

AHORA BIEN... YO NO ESTOY DICIENDO QUE LE APLAUDAMOS Y ESO... PERO QUE NO LE MUESTREN RECHAZO Y NADA NEGATIVO... PUES ASI COMO PAGO ESO... TAMBIEN PUEDE TRAER O PAGAR OTROS EVENTOS INTERNACIONALES, Y SI VE ESA APTITUD HACIA SUS PUPILOS, PUES ESO QUIZAS CIERRE OTRAS PUERTAS. EL DESPUES DIRÁ: "AH! PERO YO PAGO TO... Y A LOS MIOS NO LOS QUIEREN???" NO CUENTEN CONMIGO PARA OTRA VAINA!!". Y A MI QUE NADIE ME PINTE NADA... QUE PAGAR TODO ESE DINERO A CIEGAS (SIN SABER SI ES RENTABLE) ES UN ACTO DE FE.

YO PREGUNTE QUE PORQUE SI ESE MUCHACHO TIENE TANTO DINERO SE PONE A FIRMAR A ESAS PERSONAS... Y ME DIJERON QUE EL ESTA MAL ASESORADO Y QUE EL NO SABE DE ESO... EL QUE SABE ES OTRO, Y A ESE LE GUSTAN EL MONO Y ESE TIPO DE GENTE.

ASI QUE, HERMANOS... NADA DE BULLA... ME ESTOY RETRACTANDO DE LO QUE HABIA DICHO EN OTROS TEMAS.. NADA DE BULLA... Y HASTA ESTOY DE ACUERDO QUE SE LES OIGA Y SE LES APLAUDA SI DENTRO DE SUS LIMITANTES LO HACEN BIEN. ELLOS VAN A ABRIR EL CONCIERTO... NO SE AMOTINEN Y NO SALGAN... DISFRUTEN EL SHOW... A MI NO ME GUSTA ESA MUSICA Y TODOS SABEN MI POSICION Y MI CONCEPTO AL RESPECTO... PERO HAY UNA REALIDAD QUE NO SE PUEDE OBVIAR.

OJALA Y QUIERA DIOS QUE ESOS MUCHACHOS NOS SORPRENDA. :D
TKTO TRAILO TUUUU A LO VIOLADORES PA K CANTES TU!!! :evil: ...
User avatar
TkTo
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 6320
Joined: Thu, 19 Oct 2006 8:37 am
Location: Villa Juana

Post by TkTo »

No se... pero leo algunos de ustedes y me dan ganas de llorar, de cagar y vomitar, de romper sus compacs!
VISITA www.cerodemaenelunder.blogspot.com <br />
<br />
La incultura da la felicidad pues te sorprendes con todo.
User avatar
tonitoca
Usuario Platinum
Usuario Platinum
Posts: 2804
Joined: Thu, 30 Nov 2006 2:50 pm
Location: LOMINERO EN BOSTON

Re: CAMBIO DE PLANES.... HOY EN VIOLADORES DEL VERSO

Post by tonitoca »

TkTo wrote:Bueno... lo que tengo que decir no tiene que ver con cambios de fecha ni nada... solo un cambio de percepción que tuve.

Anteriormente... para ser mas específicos, ayer mismo estaba killao, incomodo, molesto, enojado, y demás sinónimos, por la presentacion de FLASHION RECORDS en el concierto de VIOLADORES DEL VERSO.

Lo creía injusto porque son dos vainas que no van muy de la mano, y yo personalmente tenia mi revuelta o mi "expresion de rechazo" lista para darle a play cuando ellos subieran.

Mas me incomodé al ver un video de monkey black y black point cacareando y rebuznando, cual animales musicales que son...

PERO HAY UNA REALIDAD QUE ME LA DIJERON AYER...

(Ayer por cierto habia un meneo con violadores del verso... ellos no iban a cantar, por supuesto... pero estaban ahi, y yo hable con ellos, y me tire fotos y todo... jejeje... gracias a dos hermanos que tengo :D :D :D )

EN CUANTO A LA REALIDAD QUE NO PUEDO OBVIAR ES:

EL MANAGER DE VIOLADORES DEL VERSO PIDIO 60,000 EUROS POR LA PRESENTACION, Y ALGUIEN DE LOS ORGANIZADORES DE AQUI LES DIJO QUE "ESO ES MUCHO DINERO PARA UN GRUPO QUE SI UNO SALE A COMPRAR UN DISCO EN UNA TIENDA O EN UN SITIO SE PARA A PREGUNTAR, PUES NO LO ENCUENTRA Y NADIE LO CONOCE", Y ESO ES VERDAD... Y AGREGO "YO TE PUEDO DAR 40,000 EUROS O 45,000 (NO RECUERDO EN CUANTO QUEDARON)... Y ELLOS ACEPTARON.

AHORA BIEN... ADIVINEN QUIEN PAGO TODO ESE DINERO.

EL TIPO, EL DUEÑO, EL JEFE, EL SOLITO... QUIEN... EL DUEÑO DE FLASHION RECORDS... EL SOLITO PAGO TODO EL DINERO.

EL HIZO ESA INVERSION, Y ES OBLIGAO Y LOGICO QUE PONGA SU GENTE... SI LO HUBIESE PAGADO YO, YO PONGO MI GENTE, EN CASO DE QUE YO ESTE INVIRTIENDO EN UN GRUPO... SI YO FUERA EL DUEÑO DE CHARLES FAMILY... EL GRUPO QUE VA ES CHARLES F... SI FUERA PONLO DURO, PUES PONLO DURO... ETC.

AHORA BIEN... YO NO ESTOY DICIENDO QUE LE APLAUDAMOS Y ESO... PERO QUE NO LE MUESTREN RECHAZO Y NADA NEGATIVO... PUES ASI COMO PAGO ESO... TAMBIEN PUEDE TRAER O PAGAR OTROS EVENTOS INTERNACIONALES, Y SI VE ESA APTITUD HACIA SUS PUPILOS, PUES ESO QUIZAS CIERRE OTRAS PUERTAS. EL DESPUES DIRÁ: "AH! PERO YO PAGO TO... Y A LOS MIOS NO LOS QUIEREN???" NO CUENTEN CONMIGO PARA OTRA VAINA!!". Y A MI QUE NADIE ME PINTE NADA... QUE PAGAR TODO ESE DINERO A CIEGAS (SIN SABER SI ES RENTABLE) ES UN ACTO DE FE.

YO PREGUNTE QUE PORQUE SI ESE MUCHACHO TIENE TANTO DINERO SE PONE A FIRMAR A ESAS PERSONAS... Y ME DIJERON QUE EL ESTA MAL ASESORADO Y QUE EL NO SABE DE ESO... EL QUE SABE ES OTRO, Y A ESE LE GUSTAN EL MONO Y ESE TIPO DE GENTE.

ASI QUE, HERMANOS... NADA DE BULLA... ME ESTOY RETRACTANDO DE LO QUE HABIA DICHO EN OTROS TEMAS.. NADA DE BULLA... Y HASTA ESTOY DE ACUERDO QUE SE LES OIGA Y SE LES APLAUDA SI DENTRO DE SUS LIMITANTES LO HACEN BIEN. ELLOS VAN A ABRIR EL CONCIERTO... NO SE AMOTINEN Y NO SALGAN... DISFRUTEN EL SHOW... A MI NO ME GUSTA ESA MUSICA Y TODOS SABEN MI POSICION Y MI CONCEPTO AL RESPECTO... PERO HAY UNA REALIDAD QUE NO SE PUEDE OBVIAR.

OJALA Y QUIERA DIOS QUE ESOS MUCHACHOS NOS SORPRENDA. :D
:o :o no me digas,ke son ellos ke van a pagar ese dinero,yo pensaba ke eras tu!...

coño deja tu dema y tu lokera...oye ahora el post ke haces!...te tomo tanto tiempo para ver la realidad,de ke ellos es ke estan pagando?...ni modo ke te ponga a ti a cantar...tienen ke poner su jente.....porlomenos agradescan ke esa jente dieron ese dinero,ke no lo iva a dar tu,ni ninguno de los ke estan de baboso...

dike cambio de planes :lol: jejeje don tkto,le dio la gana de ver la realidad!...

poreso es ke alla no se avanza,por la malafe y la envidia.....
Post Reply