809BMX UN VIDEO VALE MAS QUE 1000 PALABRAS!RESUMEN ACTIVIDAD

Seccion de Cronicas & Opiniones Dejanos saber tus cronicas y opiniones sobre la cultura en general

Moderator: Escuadron Team

User avatar
RAPKONCIENCIA
Cabo
Cabo
Posts: 72
Joined: Tue, 23 Sep 2008 1:11 am
Location: DOMINICANA

Post by RAPKONCIENCIA »

saludos a todos. perfecta la presentacion de todos los mc. y todos los panas ke le metieron al bmx, primera ves ke veo un evento bmx y me kede con las ganas de mas. de lo de el rapmetal creo. creo ke hay un mal entendido. a rapmetal le dieron una vieja bola para llegar a su casa. y yo andaba con el y por desgracia nos perdimos la presentaion de dkno. :? ahora para ser mejor el aporte de rapmetal pudo preguntar a un compañero de esta pagina. :) pero sigo creyendo ke es un mal entendido. un pekeño error de rapmetal. ya ke lo he escuchado hablar excelente de dkno uno de los mejores mc de este pais. gracias :)
User avatar
NASTRADAMOUS
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1903
Joined: Wed, 13 Jul 2005 6:38 am
Location: villa juana, Citty
Contact:

Post by NASTRADAMOUS »

BUENAS PARTICIPACIONES...

aunke te falto el resumen de DKANO .. q creo q fue la participacion mas esperada..

KR buenisimo.. como siempre
ANDROIDE.. ni palabras tengo Durisimoooooooooooo...
HARDCORE EN SU RADIO . muy buenos
METAFORUS- no pude verlo bien cuando llegue estaba casi terminando...


hay q hacer mas eventos asi de por Dios...



JAO
DH MAGAZINNE VOL. 3-- Coming<br />
Ahora Son menos los que Rapean Mas O Menos..<br />
<br />
<br />
TODO LO QUE HAGO ES MEJORAR EL HIP HOP... -- >>>twitter.com/nastradamousDH<<<
User avatar
COLLRAP
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1100
Joined: Fri, 26 Sep 2008 5:29 am

Post by COLLRAP »

A CUALQUIERA SE LE ESCAPA ALGUNAS COSAS , PERO ME IMAGINO LA BOCA DE LOS CRITICOS DIABLO QUE DEMAGOGO Y UN SACO DE VAINA , AHORITA DICEN QUE YO TANBIEN SOY IGUAL PORQUE NO LE TIRE FOTO A DKNO , PERO LA MENTABLEMENTE ME RETIRE ANTES DE QUE SE ACABE EL EVENTO Y LAS BATERIAS D EAL CAMARA SE ME ACABARON , PERO ME HUBIERA GUSTADO TIRARLE SU RESPECTIVA FOTO A TODOS LOS ARTISTAS , DISCULPAS PARA MI HERMANO ANDROIDE, ERIC CLAN, KR Y DKANO , REALIDAD ...POR NO HABERLE TIRAO SU FOTO DEL FIGUREO , PERO SIEMPRE LO HAGO...


CIRCUITO NEGRO, TREMENDA PRESENTACION YA ESTAMOS ESPERANDO ESE NUEVO CD .

MI HERMANO Y MC MAXIMO LEGITIMO USTED ESTA SUBIENDO Y LLEGANDOLE A LSO OIDOS A LA GENTE SIEMPRE METIENDO MANO, AUNQUE LOS CRITICOS NO COMENTAN PERO SIEMPR EES ASI AL PRINCIPIO LUEGO TU LO VEZ .

MY Negga NEWTON BELTRE ESA PRESENATCION ESTUVO MONTRA, ESA GENTE QUE CANTAN CONTIGO ME GUSTAN UN MONTON Y ANGELICA DISO ESA MORENA ES LINDA Y CANTA JEVY , PORFAVOR SI LEES ESTO HASME LLEGAR SU MATERIAL , PARA PONERLOS EN MIS PAGINAS Y EN LA RADIO PARA DALE SU APOYO A ELLOS

PONLO DURO , ESO ES SIN EXPLICACION DEMACIADOS FUERTES MI HERMANO CRONOS ,STROS , STEREO, METAFORUS ANDROIDE Y DEMAS QUE NO RECUERDO EL NOMBRE COñO LO HICIERON TREMENDO LO PUSIERON DURO ESO ...
LAS FOTO SE LA MANDE A CRONO YA SABEN ...

MI HERMANO RALIDAD Y EL ULTIMO QUE VI FUERTE SIEMPR EUN NIVEL DE COHERENCIA Y LETRAS INCREIBLE Y DEMACIADO PEDIR QUE UNOS BBOYS COMO NOSOTRO NO TIRAMO ESE SHOW APEREO....

HASTA MI HERMANO REALIDAD VI ESE TREMENDO CONCIERTO MI HERMANO RAP METAL AL IGUAL QUE YO SE FUE TEMPRANO Y NO PUDO VE LO SHOW FINALES , A LOS CRITICOS HAY QUE AVERIGUA MI GENTE ANTES DE HACER LOS ANALICIS Y DESPUES DECIR QUE FULANO ES ESTO SIN SABE...


:wink:
User avatar
COLLRAP
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1100
Joined: Fri, 26 Sep 2008 5:29 am

Post by COLLRAP »

A CUALQUIERA SE LE ESCAPA ALGUNAS COSAS , PERO ME IMAGINO LA BOCA DE LOS CRITICOS DIABLO QUE DEMAGOGO Y UN SACO DE VAINA , AHORITA DICEN QUE YO TANBIEN SOY IGUAL PORQUE NO LE TIRE FOTO A DKNO , PERO LA MENTABLEMENTE ME RETIRE ANTES DE QUE SE ACABE EL EVENTO Y LAS BATERIAS D EAL CAMARA SE ME ACABARON , PERO ME HUBIERA GUSTADO TIRARLE SU RESPECTIVA FOTO A TODOS LOS ARTISTAS , DISCULPAS PARA MI HERMANO ANDROIDE, ERIC CLAN, KR Y DKANO , REALIDAD ...POR NO HABERLE TIRAO SU FOTO DEL FIGUREO , PERO SIEMPRE LO HAGO...


CIRCUITO NEGRO, TREMENDA PRESENTACION YA ESTAMOS ESPERANDO ESE NUEVO CD .

MI HERMANO Y MC MAXIMO LEGITIMO USTED ESTA SUBIENDO Y LLEGANDOLE A LSO OIDOS A LA GENTE SIEMPRE METIENDO MANO, AUNQUE LOS CRITICOS NO COMENTAN PERO SIEMPR EES ASI AL PRINCIPIO LUEGO TU LO VEZ .

MY Negga NEWTON BELTRE ESA PRESENATCION ESTUVO MONTRA, ESA GENTE QUE CANTAN CONTIGO ME GUSTAN UN MONTON Y ANGELICA DISO ESA MORENA ES LINDA Y CANTA JEVY , PORFAVOR SI LEES ESTO HASME LLEGAR SU MATERIAL , PARA PONERLOS EN MIS PAGINAS Y EN LA RADIO PARA DALE SU APOYO A ELLOS

PONLO DURO , ESO ES SIN EXPLICACION DEMACIADOS FUERTES MI HERMANO CRONOS ,STROS , STEREO, METAFORUS ANDROIDE Y DEMAS QUE NO RECUERDO EL NOMBRE COñO LO HICIERON TREMENDO LO PUSIERON DURO ESO ...
LAS FOTO SE LA MANDE A CRONO YA SABEN ...

MI HERMANO RALIDAD Y EL ULTIMO QUE VI FUERTE SIEMPR EUN NIVEL DE COHERENCIA Y LETRAS INCREIBLE Y DEMACIADO PEDIR QUE UNOS BBOYS COMO NOSOTRO NO TIRAMO ESE SHOW APEREO....

HASTA MI HERMANO REALIDAD VI ESE TREMENDO CONCIERTO MI HERMANO RAP METAL AL IGUAL QUE YO SE FUE TEMPRANO Y NO PUDO VE LO SHOW FINALES , A LOS CRITICOS HAY QUE AVERIGUA MI GENTE ANTES DE HACER LOS ANALICIS Y DESPUES DECIR QUE FULANO ES ESTO SIN SABE...


:wink:
User avatar
Rapmetal
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 939
Joined: Wed, 30 Aug 2006 3:14 am
Location: Detras de ti!!
Contact:

Post by Rapmetal »

well,well,well MIS ESTIMADOS HERMANOS SUCEDE QUE LAMENTABLEMENTE ME TUVE QUE IR DESPUES DE LA PRESENTACION DE KR, NO TUVE LA OPORTUNIDAD DE VER EL MC DKNO EN TARIMA YA QUE TUVE QUE MARCHARME A MI HOGAR.JESUS SE APRECIAR UN BUEN MC INDEPENDIENTEMENTE DE QUE NOS LLEVEMOS O NO.

NOOOOOOOOOOOOOOOOOO PUEEEEEEEEEEEEEEEEDEEEEEEEEEEEEE VEEEEEEEEEEEER LA PRESENTACION DE DKNO PORQUE ME TUVE QUE RETIRAR.

TODOS ESTAMOS CLAROS DE QUE DKNO ES UNO DE LOS MEJORES MCS Y QUE SUS PRESENTACIONES SON SIEMPRE DIGNA DE VER.

LARGA VIDA AL METAL Y AL RAP
User avatar
COLLRAP
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1100
Joined: Fri, 26 Sep 2008 5:29 am

Post by COLLRAP »

A CUALQUIERA SE LE ESCAPA ALGUNAS COSAS , PERO ME IMAGINO LA BOCA DE LOS CRITICOS DIABLO QUE DEMAGOGO Y UN SACO DE VAINA , AHORITA DICEN QUE YO TANBIEN SOY IGUAL PORQUE NO LE TIRE FOTO A DKNO , PERO LA MENTABLEMENTE ME RETIRE ANTES DE QUE SE ACABE EL EVENTO Y LAS BATERIAS D EAL CAMARA SE ME ACABARON , PERO ME HUBIERA GUSTADO TIRARLE SU RESPECTIVA FOTO A TODOS LOS ARTISTAS , DISCULPAS PARA MI HERMANO ANDROIDE, ERIC CLAN, KR Y DKANO , REALIDAD ...POR NO HABERLE TIRAO SU FOTO DEL FIGUREO , PERO SIEMPRE LO HAGO...


CIRCUITO NEGRO, TREMENDA PRESENTACION YA ESTAMOS ESPERANDO ESE NUEVO CD .

MI HERMANO Y MC MAXIMO LEGITIMO USTED ESTA SUBIENDO Y LLEGANDOLE A LSO OIDOS A LA GENTE SIEMPRE METIENDO MANO, AUNQUE LOS CRITICOS NO COMENTAN PERO SIEMPR EES ASI AL PRINCIPIO LUEGO TU LO VEZ .

MY Negga NEWTON BELTRE ESA PRESENATCION ESTUVO MONTRA, ESA GENTE QUE CANTAN CONTIGO ME GUSTAN UN MONTON Y ANGELICA DISO ESA MORENA ES LINDA Y CANTA JEVY , PORFAVOR SI LEES ESTO HASME LLEGAR SU MATERIAL , PARA PONERLOS EN MIS PAGINAS Y EN LA RADIO PARA DALE SU APOYO A ELLOS

PONLO DURO , ESO ES SIN EXPLICACION DEMACIADOS FUERTES MI HERMANO CRONOS ,STROS , STEREO, METAFORUS ANDROIDE Y DEMAS QUE NO RECUERDO EL NOMBRE COñO LO HICIERON TREMENDO LO PUSIERON DURO ESO ...
LAS FOTO SE LA MANDE A CRONO YA SABEN ...

MI HERMANO RALIDAD Y EL ULTIMO QUE VI FUERTE SIEMPR EUN NIVEL DE COHERENCIA Y LETRAS INCREIBLE Y DEMACIADO PEDIR QUE UNOS BBOYS COMO NOSOTRO NO TIRAMO ESE SHOW APEREO....

HASTA MI HERMANO REALIDAD VI ESE TREMENDO CONCIERTO MI HERMANO RAP METAL AL IGUAL QUE YO SE FUE TEMPRANO Y NO PUDO VE LO SHOW FINALES , A LOS CRITICOS HAY QUE AVERIGUA MI GENTE ANTES DE HACER LOS ANALICIS Y DESPUES DECIR QUE FULANO ES ESTO SIN SABE...


:wink:
User avatar
Rapmetal
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 939
Joined: Wed, 30 Aug 2006 3:14 am
Location: Detras de ti!!
Contact:

Post by Rapmetal »

well,well,well MIS ESTIMADOS HERMANOS SUCEDE QUE LAMENTABLEMENTE ME TUVE QUE IR DESPUES DE LA PRESENTACION DE KR, NO TUVE LA OPORTUNIDAD DE VER EL MC DKNO EN TARIMA YA QUE TUVE QUE MARCHARME A MI HOGAR.JESUS SE APRECIAR UN BUEN MC INDEPENDIENTEMENTE DE QUE NOS LLEVEMOS O NO.

NOOOOOOOOOOOOOOOOOO PUEEEEEEEEEEEEEEEEDEEEEEEEEEEEEE VEEEEEEEEEEEER LA PRESENTACION DE DKNO PORQUE ME TUVE QUE RETIRAR.

TODOS ESTAMOS CLAROS DE QUE DKNO ES UNO DE LOS MEJORES MCS Y QUE SUS PRESENTACIONES SON SIEMPRE DIGNA DE VER.

LARGA VIDA AL METAL Y AL RAP
User avatar
COLLRAP
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1100
Joined: Fri, 26 Sep 2008 5:29 am

Post by COLLRAP »

COÑO DISCULPEN O SOY YO O ES QUE LA PAGINA TA TIRANDO ERROR QUE SE ME ESTA FRISANDO Y MANDO LA VAINA DOS VECES...
User avatar
NASTRADAMOUS
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1903
Joined: Wed, 13 Jul 2005 6:38 am
Location: villa juana, Citty
Contact:

Post by NASTRADAMOUS »

enigmaon wrote:MUY LINDO TODO MUY JEVY TODO
OJULA Y SIEMRE SE HAGAN ACTIVIDADES HACI K HACE K EL PUBLICO K NO TA ENPAPADO SEPA K LA APARIENCIA NO ES NADA ENTRE NOSOTROS
SE DIO CATEDRA DE RAPIADERA Y TODO WAOOO K CONCIERTASO
PERO BUENO HAY K HACER MAS MAS SIN CANSARNOS Y DEFERDER ESTO K ALGUNOS SOMOS

DIGO ALGUNOS SOMOS PORQUE HAY UNA PARTE MUY GRANDE EN ESTE EVENTO Y ES LA ENEMISTAD

AL YO CREER K ESOS RAPERO NO ENTIENDEN K HIP HOP ES UNION Y RESPETO DESDE UUN PUNTO DE VISTA SABEMOS K PASA ENTRE NOSOTROS Y VEO MUCHAS PERO MUCHAS DES UNION LO CUAL HACE K ESTE MOVIMIENTO K CE HACE CON TODO EL SUDOR K NO EH FACIL SE VEA LLENO DE GENTE PERO ALA VEZ AYAN PERSONAS K NO C SOPORTA


ESTO ES LA UNICA RAZON K EL HIP HOP DOMINICANO NO SUBIRA. SI NO SABEMOS QUIENES SOMOS EN REALIDAD PA DONDE VAMOS A LLEGAR

ME ACORDE DE UN DISCO K ESCRIBI HACE MUCHO K SE LLAMA CONFIESO Y DIGO LAS VERDADES DE ESTE RAP

HE VISTO PAISES K ME MANDA FORO K ME MANDAN TEMAS K ME MANDAN SUS COCIERTO K ME MANDA BLOG Y VEO UNION
AQUI NO HAY UNION Y ES ALGO K ME HACE SENTIR MUY MAL PERO MUY MAL


NO ES SOLO ESTAR EN EL PUBLICO Y VOCIAR WEY CRISTO REY MI GENTE DE CIRUCUITO NEGRO DIKE PA TA FRIO CON ELLO EH SENTI LA VAINA

C K ESTE FORO LO HIZO UN USUARIO LLAMADO METAL PERO POR ESO EL NO PUEDE SACAR LA REALIDAD DE K DKANO ESTA AHI
CUANDO LA VERDAD SE HACE CIEGA EL PUEBLO ES IGNORANTE--- ENIGMA



NO ME GUSTO K NO HABLARA DE DKNO PERO UNA COSA TU VIDA ES TUYA PERO AYER OI UNA FRACE MUY JEVY

KE ESE CDU CERO DEMA EN EL UNDER


YO DIGO SI TODOS NOS UNIMOS POR UNA MISMA CAUSA CUAL EH EL REPERPERO DE DECIR FULANO ES MEJOR K FULANO
ENTONCES DIGO K NO SOMOS MUCHACHOS Y ESTO HAY K TENERLO BIEN PRESENTE DE K TAMOS EH LUCANDO POR ALGO
Y VEO SIEMPRE DEMA ENTRES ESOS CORO Y ME DA RABIA
Y SE QUE ES ASI

HABLO EN GENERAL


PAZ Y RESPETO PARA TODOS


Y COJAN ESTO DE VERDAD VEANLO COMO UN TRABAJO DE TODO






Q DIOS TE BENDIGA
coño men yo no keria habla de eso por q no keria ma rebu... q vaina...

mira men a Dkano lo tienen como q es guariboa o Shellow Shaq. la dema del Under es asi, el a conseguido muchisimo, y por eso ya no es underground por q ha ido a muchos paises a mucha television, a sonado un chin en la radio lo conocen dos o tres gente... ejeje coño pero q balbaridad para ser underground uno no puede Sonar...

NI FOTO NI VIDEO NI RESUMEN DE DKANO...
y eso no lo digo yo.. eso me lo dijo el a mi por msn, eta mañana... y hay muchos mas mcs y gente q tan killao con dos o tres gente de aki del medio por eso mismo.. por q su GRAN APOYO, y su GRAN APORTE A LA FAMOSA CULTURA es pa dos o tres personajes q son colegas de ellos o allegados... eto e pol guto y pol fanatismo no por calidad... o por q alguien se lo merezca...

viva el Underground Muerto...


JAO
DH MAGAZINNE VOL. 3-- Coming<br />
Ahora Son menos los que Rapean Mas O Menos..<br />
<br />
<br />
TODO LO QUE HAGO ES MEJORAR EL HIP HOP... -- >>>twitter.com/nastradamousDH<<<
User avatar
COLLRAP
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1100
Joined: Fri, 26 Sep 2008 5:29 am

Post by COLLRAP »

Gran mierda que no halla foto ni video usted ki que esta en encende la vaina es...
yakirt
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 292
Joined: Mon, 15 May 2006 1:51 pm
Location: no existe.
Contact:

Post by yakirt »

ya ta bueno dejen eso de chisme se dio el evento el amigo y hermano yamel no es el encargado de hacer los resumenes ni le pagan tampoco asi q solo agradescamos el hecho de que nos traiga eso sin ninguna finaliad mas q la de informar... y lo del dk grande entre los grandes todo el mundo lo sabe aunque no lo pude ver por q me fui luego de tres dias lidiando con el hecho de ser padre por primera vezzzzz

el viernes 28 nacio a las 3.15 pm mi hija MYA DENISSE ARIAS GRASSALS 9 libras 68 cm
taba super cansao.
MI FUNCION EN EL MENEO ES GRITAR DE CORAZON!!!!SOY RAPPER DE RELIGION!!!<br />
User avatar
armandorey
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Posts: 1242
Joined: Fri, 28 Apr 2006 3:35 am
Location: Rapdiacion.com
Contact:

Post by armandorey »

Dkano es extraordinario MC nadie desconoce sus cualidades, la razon por la que lo omitieron ya las dieron algunos, pero en fin.

en los flyer de fiesta yo he visto que solo presentan a ENIGMA olvidandose de Charles Family.

y porque no, en la fiesta de Violadores del Verso, en el flyer no se dignaron siquiera a presentar la contraparte dominicana y nadie dijo nada.
dejamos que nos falten el respeto en detalles tan simples que no ha de sorprendernos que sencillamente nos acostumbramos a los malos tratos.
http://rapdiacion.com
User avatar
eliminado-72
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 1990
Joined: Mon, 15 May 2006 4:31 pm

Post by eliminado-72 »

felicidades yakirt,por tu princesa,ahora,volviendo al tema,mi camara,dada la longitud del evento,tampoco tenia pilas ya para cuando nhabian empezado los ponlo duro,a zero le dije que me tirara una foto con unos panas,y tampococ tenia pilas,nadie tiene vainas con dkano,el publico le hizo muchisimo coro,y todos disfrutamos su presentacion,hay que reconocer que el evento fue largo,y la gente y las camaras se cansan,eso es todo.CDU,en serio,tamo viejo ya.
User avatar
eliminado-72
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 1990
Joined: Mon, 15 May 2006 4:31 pm

Post by eliminado-72 »

felicidades yakirt,por tu princesa,ahora,volviendo al tema,mi camara,dada la longitud del evento,tampoco tenia pilas ya para cuando nhabian empezado los ponlo duro,a zero le dije que me tirara una foto con unos panas,y tampococ tenia pilas,nadie tiene vainas con dkano,el publico le hizo muchisimo coro,y todos disfrutamos su presentacion,hay que reconocer que el evento fue largo,y la gente y las camaras se cansan,eso es todo.CDU,en serio,tamo viejo ya.otra cosa,este tipo de chismes de viejas de patio es lo que hace que los organizsdores de eventos se desencanten RAPIDO de joder con gente con complejos de inferioirdad manifestados de forma inversa,o maduran,o se quedan fuera y punto.
User avatar
lominero23
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 141
Joined: Fri, 28 Apr 2006 2:25 am
Location: En Los Minas

Post by lominero23 »

decano e un beldugo pero yo no lo bi me fui pa mi casa polqe tenia que lebantame temprano
Post Reply