CULTURA PROFETICA 25 ENERO EN CABARETE

Seccion de Cronicas & Opiniones Dejanos saber tus cronicas y opiniones sobre la cultura en general

Moderator: Escuadron Team

Post Reply
yakirt
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 292
Joined: Mon, 15 May 2006 1:51 pm
Location: no existe.
Contact:

CULTURA PROFETICA 25 ENERO EN CABARETE

Post by yakirt »

EN LOS DIAS 23, 24 Y 25 DE ENERO SE ESTARA CELEBRANDO EN LAS PLAYAS DE CABARETE EL DOMINICAN REPUBLIC WORLD MUSIC FEASTIVAL, FESTIVAL EN EL CUAL SE DARAN CITA DISTINTOS ARTISTAS LA CULTURA MUSICAL ALTERNATIVA TANTO NACIONALES COMO INTERNACIONALES.
DEL PAIS ESTARAN DESFILANDO POR LA TARIMA LAS AGRUPACIONES BATEY, SONABRIL, XIOMARA FORTUNA ENTRE OTROS E INTERNACIONALES, LA BANDA DE REGUEE DE ESTADOS UNIDOS GROUNDATIONS Y CLARO LOS BORICUAS CULTURA PROFETICA.
EL LUGAR EXACTO DE LA ACTIVIDAD ES EN EL SEA HORSE RANCH DE CABARETE Y LOS PRECIOS
1 dia preventa $1,200 entrada $1,500 2 Dias $2,000, 3 Dias $2,500 UEPA TICKETS MovieMax

YO PERSONALMENTE SI CONSIGO EL PERMISO(A VER SI PAMELA ME DEJA COJER PA CABARETE CON MI CORO SOLO HUMMMM) ME LO VOY A DAR MUSIQUITA NITIDA EN LAS MEJORES PLAYAS DE MI PAIS CLARO QUE VOY.
MI FUNCION EN EL MENEO ES GRITAR DE CORAZON!!!!SOY RAPPER DE RELIGION!!!<br />
User avatar
vicioboy
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 667
Joined: Mon, 10 Jul 2006 1:35 pm

Post by vicioboy »

bueno hay que ver como hacer eso...
el seahorse ranch eso, eso queda en cabarete pero no es cerca del pueblo, es un poco retirado.... eso es una zona residencial de la clase alta... muy bonito la vaina es que no queda cerca asi que si van a pies piensen en ligar un coro con carro.. no dejen su carro parquiado aqui... dike pa economizar que le sale mas caro ir apies pa ese coro... no mas caro sino mas lucha..
RAPESAO MANAGER 8CERO9, EL MIEMBRO<br />
809-802-0454<br />
HCANAHUATE@CODETEL.NET.DO<br />
WWW.MYSPACE.COM/8CERO9<br />
.COM COMING SOON www.myspace.com/vicioboy<br />
Vpow Production.- <br />
8.09FM Mixtape en la calle... MIEMBRO PRENDE
Post Reply