RAPBMX DOS

Seccion de Conciertos donde puedes comentar como se efectuo o cuando se efectuara.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
amaurygrea
Mayor General
Mayor General
Posts: 514
Joined: Mon, 09 Oct 2006 5:08 am
Location: Distrito nacional
Contact:

Post by amaurygrea »

OK.. PRIMERO QUIERO PEDIR EXCUSAS PUBLICAMENTE ANTE ESTA SITUACION.

LO SEGUNDO ES QUE DIJE QUE NO QUERIA REPETIR A NADIE PERO ME DI CUANTA DE QUE HAY PERSONAS TRABAJANDO DURO Y MERECEN OPORTUNIDADES SI NO ME EQUIVOCO EL UNICO MC QUE SE REPITE ES META Y ES POR QUE ENTIENDO QUE SI EL VA A SACAR UN EP ES LA MEJOR FORMA DE PROMOCIONARLO DANDOLE PARTICIPACION..

CON TODOS LOS DEMAS QUE ESTAN AHI SE LES HABLO TAMPRANO Y TAMBIEN ENTIENDO QUE SON A MI JUICIO LAS PERSONAS QUE MERECEN LA OPORTUNIDAD TAMBIEN ESA PERSONAS ME AN DADO SEGUIMIENTO Y ME VEO CON ELLOS SIEMPRE O HABLAMOS POR TELEFONO, NO PRETENDO BAJARLE LA CALIDAD A NADIE PK RESPETO EL TRABAJO DE TODOS LOS MCS, Y CREO QUE TODOS SABEN ESO ME IMAGINO.

HACER EVENTOS COMO ME GUSTAN A MI CUESTA MUCHO TRABAJO Y MELA JUEGO MUCHO PERO GRACIAS A DIOS SE DAN.. PUES LE PIDO QUE ME COMPRENDAN Y ZERO AMIGO MIO SI ENTIENDES LOS 04 DEBEN ESTAR TIENES QUE SABER ESTO...

YO SOLO LOS E VISTO UNA SOLA VEZ EN MI VIDA, VI SU POTENCIAL Y ENTIENDO QUE SON BUENISIMOS. PERO NUNCA TUBE CONTACTO CON ELLOS NO HE TRATADO CON ELLOS NI NADA ENTONCES NO SABIA QUE HACER.. RECUERDO QUE LE DIJE A MAXIMO LEGITIMO QUE HABLARA CON ELLOS Y EL ME DIJO QUE ESTABA BIEN.

EL PUNTO ES QUE NUNCA TUBE CONTACTO Y COMO EL EVENTO ES YA CASI ORGANIZE UN GRUPO DE GENTE Y LISTO.

NO QUIERO A NADIE DISGUSTADO POR ESTO NI DADA SOLO QUIERO LO MEJOR PARA EL HIPHOP.

AHORA PARA EL PROXIMO RAPBMX ELLOS ESTARAN SIN FALTA.

Y EL CDU LO SABEMOS APLICAR.
RESPETOS.
ES QUE TU ERE DEBIL... PERO DE CRANEO!
User avatar
TkTo
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 6320
Joined: Thu, 19 Oct 2006 8:37 am
Location: Villa Juana

Post by TkTo »

Que Rapee el meta y ya!

Bmx y El Meta! y ya!
VISITA www.cerodemaenelunder.blogspot.com <br />
<br />
La incultura da la felicidad pues te sorprendes con todo.
User avatar
casanovarap
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 752
Joined: Sat, 06 Aug 2005 5:04 pm
Location: Invivienda City

Post by casanovarap »

Bueno yo tengo los dos mio metio en la lista ya DK y el Meta. No voy hablar del lio que tienen alla arriba que si se repiten o no los MC.

El menu seleccionado es bueno, y nada como dijo grea sera para el proximo evento este no es el ultimo. Mi apoyo 100%.


Nota: Espero que TK no vaya para yo poder ir lol
El HIP-HOP murio en Norteamerica pero revivio en Latinoamerica.
User avatar
Behemoth
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 146
Joined: Wed, 08 Nov 2006 7:17 am

Post by Behemoth »

Descuiden, yo me kede para el 1ro y Grea es un Hombre de palabra, si les dijo ke habra un 3ero ahi estaran sin problemas... Todos somos Hermanos y nos conocemos y nos respetamos....lo ke hay eske seguir trabajando..
Paz y Respeto para todo aque que lo busca<br />
http://www.myspace.com/LeviatanRD
User avatar
ministerio
Sargento
Sargento
Posts: 91
Joined: Mon, 13 Nov 2006 6:07 pm

Post by ministerio »

amaurygrea wrote:OK.. PRIMERO QUIERO PEDIR EXCUSAS PUBLICAMENTE ANTE ESTA SITUACION.

LO SEGUNDO ES QUE DIJE QUE NO QUERIA REPETIR A NADIE PERO ME DI CUANTA DE QUE HAY PERSONAS TRABAJANDO DURO Y MERECEN OPORTUNIDADES SI NO ME EQUIVOCO EL UNICO MC QUE SE REPITE ES META Y ES POR QUE ENTIENDO QUE SI EL VA A SACAR UN EP ES LA MEJOR FORMA DE PROMOCIONARLO DANDOLE PARTICIPACION..

CON TODOS LOS DEMAS QUE ESTAN AHI SE LES HABLO TAMPRANO Y TAMBIEN ENTIENDO QUE SON A MI JUICIO LAS PERSONAS QUE MERECEN LA OPORTUNIDAD TAMBIEN ESA PERSONAS ME AN DADO SEGUIMIENTO Y ME VEO CON ELLOS SIEMPRE O HABLAMOS POR TELEFONO, NO PRETENDO BAJARLE LA CALIDAD A NADIE PK RESPETO EL TRABAJO DE TODOS LOS MCS, Y CREO QUE TODOS SABEN ESO ME IMAGINO.

HACER EVENTOS COMO ME GUSTAN A MI CUESTA MUCHO TRABAJO Y MELA JUEGO MUCHO PERO GRACIAS A DIOS SE DAN.. PUES LE PIDO QUE ME COMPRENDAN Y ZERO AMIGO MIO SI ENTIENDES LOS 04 DEBEN ESTAR TIENES QUE SABER ESTO...

YO SOLO LOS E VISTO UNA SOLA VEZ EN MI VIDA, VI SU POTENCIAL Y ENTIENDO QUE SON BUENISIMOS. PERO NUNCA TUBE CONTACTO CON ELLOS NO HE TRATADO CON ELLOS NI NADA ENTONCES NO SABIA QUE HACER.. RECUERDO QUE LE DIJE A MAXIMO LEGITIMO QUE HABLARA CON ELLOS Y EL ME DIJO QUE ESTABA BIEN.

EL PUNTO ES QUE NUNCA TUBE CONTACTO Y COMO EL EVENTO ES YA CASI ORGANIZE UN GRUPO DE GENTE Y LISTO.

NO QUIERO A NADIE DISGUSTADO POR ESTO NI DADA SOLO QUIERO LO MEJOR PARA EL HIPHOP.

AHORA PARA EL PROXIMO RAPBMX ELLOS ESTARAN SIN FALTA.

Y EL CDU LO SABEMOS APLICAR.
RESPETOS.



GREA TREYECTO NO EMOS TENIDO CONTACTO CON TIGO PERSONALMENTE PERO PARA CUALKIER COSA PUEDES LLAMAR A ESTE NUMERO 809 - 236 - 4764 Y PREGUNTAR POR MI O SI NO DEJANOS SABER TU CEL O ALGO AUN K ENTENDEMOS LO QUE DICES Y DE VELDA SE LES AGRADECE EL APOYO K NOS DAN , NOSOTROS ESTAMOS TRABAJANDO.. YA SABES COMO ES PERO TRAYECTO SE MANTIENE FIRME Y SE LES AGRADECE D CORAZON EL APOYO TENGANLO PRESENTE SIEMPRE PAZZATT::: TRAYECTO 04
User avatar
TkTo
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 6320
Joined: Thu, 19 Oct 2006 8:37 am
Location: Villa Juana

Post by TkTo »

casanovarap wrote:Bueno yo tengo los dos mio metio en la lista ya DK y el Meta. No voy hablar del lio que tienen alla arriba que si se repiten o no los MC.

El menu seleccionado es bueno, y nada como dijo grea sera para el proximo evento este no es el ultimo. Mi apoyo 100%.


Nota: Espero que TK no vaya para yo poder ir lol
Mi hermano... eso de 17 es un numero... y menos cuando ese numero sea la esposa de mi brazo.

No tengas temor...
VISITA www.cerodemaenelunder.blogspot.com <br />
<br />
La incultura da la felicidad pues te sorprendes con todo.
User avatar
Riotstarter
Usuario Gold
Usuario Gold
Posts: 2124
Joined: Sun, 30 Oct 2005 7:38 am
Location: Los Mina

Post by Riotstarter »

AQUI CADA VEZ QUE SALE UN EVENTO VACANO TO EL MUNDO TA COMO QUE ESE ES EL ULTIMO EVENTO DE LA HISTORIA.

SEÑORES, VENDRAN MILES Y MILES DE EVENTOS MAS Y CABE DESTACAR QUE EL 90% DE LOS MC'S UNDERGROUND PODRAN SER REPETITIVOS O SUPER ARCHI CONOCIDOS POR NOSOTROS LOS QUE LE DAMOS SEGUIMIENTO A ESTO; PERO LA GENTE COMUN QUE SE DA CITA AL RAPBMX NO CONOCE NI A SHENG, NI A BILO ULTIMATUM, NI A INFANT, NI A LEVIATAN, NI AL META., NI A SIN FIN NI A FACUNDO...PARA ELLOS ESO ES TOTALMENTE NUEVO.

Y PARA USTEDES, CUANTAS VECES QUE NO SEA EN AMERICA LIBRE SE HAN TIRADO UN SHOW RESPETABLE DE SHENG?????

CUANTAS VECES HAN VISTO A SINFIN EN UN CONCIERTO EN SOLITARIO.....O A FACUNDO?????

LEVIATAN E INFANT SON DOS TALENTOS NUEVOS....O NO?????

POR OTRO LADO,

- HARDCORE EN SU RADIO TOCO EN 8.09FM Y EN EL RAPBMX.

- DKANO TOCO EN EL RAPBMX, EN EL GENGIBRE RAP, EN EL RAPSAKA, Y TIENE CONCIERTO AHORA EL 30.

- CIRCUITO NEGRO TA TOCANDO MA QUE UN GRUPO DE MERENGUE...EN TO LO LAO MOVIENDOSE.

- ANDROIDE TOCO EN EL RAPBMX Y TOCO EN SPM EN EL REECUENTRO DE PERFECTO CLAN Y VA A ESTAR EN EL CONCIERTO DE DKANO

DONDE HA TOCAO INFANT???? DONDE HA TOCAO LEVIATAN???? DONDE HA TOCAO SHENG???? ETC.....ETC.....ETC....

DEJEN LA DEMA EN EL UNDER!!!!!!!!!
\"...ESTOY PROCLAMANDO EN EL RAP LO QUE HAY, PUES EN ESTE AMBIENTE TU MENTE SE DISTRAE...\"
User avatar
TkTo
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 6320
Joined: Thu, 19 Oct 2006 8:37 am
Location: Villa Juana

Post by TkTo »

Hey... CN no anda como merengueros... :D :D :D

Ay si! :D :D
VISITA www.cerodemaenelunder.blogspot.com <br />
<br />
La incultura da la felicidad pues te sorprendes con todo.
User avatar
amaurygrea
Mayor General
Mayor General
Posts: 514
Joined: Mon, 09 Oct 2006 5:08 am
Location: Distrito nacional
Contact:

Post by amaurygrea »

Behemoth wrote:Descuiden, yo me kede para el 1ro y Grea es un Hombre de palabra, si les dijo ke habra un 3ero ahi estaran sin problemas... Todos somos Hermanos y nos conocemos y nos respetamos....lo ke hay eske seguir trabajando..
GRACIAS HERMANO POR EL APOYO DE VERDAD....
ME PUEDES DECIR QUIEN ERES MI PANA?
ES QUE TU ERE DEBIL... PERO DE CRANEO!
User avatar
TkTo
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 6320
Joined: Thu, 19 Oct 2006 8:37 am
Location: Villa Juana

Post by TkTo »

Ese es el charlatanaso de LEVIATAN! :lol: :lol: :lol: :lol:
VISITA www.cerodemaenelunder.blogspot.com <br />
<br />
La incultura da la felicidad pues te sorprendes con todo.
User avatar
amaurygrea
Mayor General
Mayor General
Posts: 514
Joined: Mon, 09 Oct 2006 5:08 am
Location: Distrito nacional
Contact:

Post by amaurygrea »

aaaaaaaaaa jajajaj tato tkto gracia!
ES QUE TU ERE DEBIL... PERO DE CRANEO!
User avatar
NASTRADAMOUS
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1903
Joined: Wed, 13 Jul 2005 6:38 am
Location: villa juana, Citty
Contact:

Post by NASTRADAMOUS »

ok mira algo...

tenemo q deja el compadreo... si un mc tiene q repeti.. 45 vece en 45 año corrido, por q esta trabajando pues q asi sea... pero dejmos de ta subiendo gente q son pana mio o que son amigos de fulano q e uno de lo pilare de q si yo kien dejemo eso... es mejor dar un buen evento q ser un buen amigo..


MI HUMILDE OPINION


JAO
DH MAGAZINNE VOL. 3-- Coming<br />
Ahora Son menos los que Rapean Mas O Menos..<br />
<br />
<br />
TODO LO QUE HAGO ES MEJORAR EL HIP HOP... -- >>>twitter.com/nastradamousDH<<<
User avatar
concepto
Mayor
Mayor
Posts: 381
Joined: Sat, 22 Dec 2007 5:32 pm

Post by concepto »

bueno .. nada, jevi pa lante que se de un buen concierto apollo pa to el mundo paz ..trayecto 04
User avatar
TkTo
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 6320
Joined: Thu, 19 Oct 2006 8:37 am
Location: Villa Juana

Post by TkTo »

Tienen que ir a apoyar... para que no den lugar a las dudas y criticas.
VISITA www.cerodemaenelunder.blogspot.com <br />
<br />
La incultura da la felicidad pues te sorprendes con todo.
User avatar
Subcomandante
Capitan
Capitan
Posts: 168
Joined: Wed, 14 May 2008 8:10 am
Location: Villa Juana

Post by Subcomandante »

BUENO, LOS MCs QUE ASISTAN AL EVENTO, CUALESQUIERA QUE SEAN, YO FELIZ.

HECTOR, ME CERRASTE EL MESSENGER CUANDO TE DIJE LO DE LOS TENIS. NO TE HAGA EL LOCO.

SI METAFORUS VA A LANZAR SU TAN ESPERADA PRODUCCION Y ESE ESCENARIO ES IDEAL POR ASUNTO DE TIEMPO, DINERO Y ESFUERZO, YO ESTOY DE ACUERDO QUE EL ASISTA. Y UN MC DE LA TALLA DE EL, QUE MAS..!!

NOS VEMOS MAÑANA EN EL MAURICIO.!!!
Post Reply