MI GENTE DEMEN LU CON ESO QUE ESTOY ESCRIBIENDO SE LLAMA HOY

Seccion FreeStyle, Para que muestres tu talento como Mcs.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
MODO
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 258
Joined: Fri, 16 Dec 2005 3:35 pm

MI GENTE DEMEN LU CON ESO QUE ESTOY ESCRIBIENDO SE LLAMA HOY

Post by MODO »

HOY ES UN DIA CUALQUIERA EN LE Q ME LEVANTO Y HABRO LA VENTANA Y VEO PROTNOSTICOS ADNOSTICOS NO MODESTOS, HOY APROVECHO EL TIEMPO AL 100POR CIENTO Y ME MUEVO LENTO LO ACEPTO,PERO PIENSO RAPIDO Y ES Q EN UN DIA COMO HOY ES ADECUADO PARA CUMPLIR LO DESEADO O PRONOSTICADO ES UN HOY UN AYER UN MAñANA OSEA UN PRESENTE,PASADO Y FUTUROEN EL CUAL ME LUSCO EN TEMPOS, EL CUAL PROCEDO EN EL PROCESO DE CONSTRUIR HIPHOP OPUESTOS A LOS FALSOS MOVIMIENTOS

HOY ESTOY AQUI CO-ROMPIENDO EN BEATS Y MAÑANA SERE YO EL MISMO MC? ASE TIEMPO ERA UN LOCO ALGO ASY COMO MONOTONO HOY YO PUEDO SER EL ATOMO DEL HIPHOP HARECORDE HOY ES UN DIA EN EL QUE PIENSO Y REFLEXIONO AL MISMO TIEMPO


HOY EN UN DIA DIFERENTE AL LOS AYERES ANTIGUOS AMANECERES DIFERENTES ANOCHECERES DESPERDICIADOS SIN RAZONES CORAZONES QUE NO LATEN AL DARLES CAUSAN SIN MOTIVOS AL PELEAR CON ENEMIGOS QUE NO SON TUS ENEMIGOS PORQUE SON SUS ENEMIGOS...(EL GOBIERNO)... :twisted:



UN TEMITA QUE ESTOY ESCRIBIENDO ESPERO QUE LES GUSTEN Y DEN SU OPINION SEA BUENA O MALA Y SIN OFENDER PEACE 1 MODO FRECUENCIA EDUCATIVA
User avatar
stanley
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1767
Joined: Fri, 20 Jan 2006 5:21 am
Location: Higuey
Contact:

Post by stanley »

TA QUERIENDO APRENDE PERO POR ALGO SE ENPIESA NO LE PARES ALGUN DIA SERAS MC




:::::::::::::::::::::::::::::KITAO:::::::::::::::::::::::::::::::
User avatar
angels
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 146
Joined: Thu, 13 Jul 2006 5:57 am
Location: BROOKLYN NY
Contact:

Post by angels »

:wink: :wink: mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmju :!: :!: :!:
I am the girl who all wants to be but lamentably they cannot arrive at that because I am I<br />
<br />
%%SO DON TRY TO BE ME****
User avatar
chicoshake
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 962
Joined: Thu, 14 Jul 2005 3:58 am
Location: Al lao del vecino
Contact:

Post by chicoshake »

Soo esto es HipHop no poesia
CRITICOS TOMEN LA FOTO MIENTRAS ESTE MONSTRUO HABLE
User avatar
SDH
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 110
Joined: Wed, 01 Feb 2006 3:31 pm

Re: MI GENTE DEMEN LU CON ESO QUE ESTOY ESCRIBIENDO SE LLAMA

Post by SDH »

MODO wrote:HOY ES UN DIA CUALQUIERA EN LE Q ME LEVANTO Y HABRO LA VENTANA Y VEO PROTNOSTICOS ADNOSTICOS NO MODESTOS, HOY APROVECHO EL TIEMPO AL 100POR CIENTO Y ME MUEVO LENTO LO ACEPTO,PERO PIENSO RAPIDO Y ES Q EN UN DIA COMO HOY ES ADECUADO PARA CUMPLIR LO DESEADO O PRONOSTICADO ES UN HOY UN AYER UN MAñANA OSEA UN PRESENTE,PASADO Y FUTUROEN EL CUAL ME LUSCO EN TEMPOS, EL CUAL PROCEDO EN EL PROCESO DE CONSTRUIR HIPHOP OPUESTOS A LOS FALSOS MOVIMIENTOS

HOY ESTOY AQUI CO-ROMPIENDO EN BEATS Y MAÑANA SERE YO EL MISMO MC? ASE TIEMPO ERA UN LOCO ALGO ASY COMO MONOTONO HOY YO PUEDO SER EL ATOMO DEL HIPHOP HARECORDE HOY ES UN DIA EN EL QUE PIENSO Y REFLEXIONO AL MISMO TIEMPO


HOY EN UN DIA DIFERENTE AL LOS AYERES ANTIGUOS AMANECERES DIFERENTES ANOCHECERES DESPERDICIADOS SIN RAZONES CORAZONES QUE NO LATEN AL DARLES CAUSAN SIN MOTIVOS AL PELEAR CON ENEMIGOS QUE NO SON TUS ENEMIGOS PORQUE SON SUS ENEMIGOS...(EL GOBIERNO)... :twisted:



UN TEMITA QUE ESTOY ESCRIBIENDO ESPERO QUE LES GUSTEN Y DEN SU OPINION SEA BUENA O MALA Y SIN OFENDER PEACE 1 MODO FRECUENCIA EDUCATIVA


O.K NUEVE VAMO ASEGUIRTE CON LA POESIA, TOMA.




HOY ES SOLO UN DIA COMO SIEMPRE, UN DIA QUE CUANDO EMPIEZA PONGO ATRABAJAR MI MENTE, VIVIR ESTA AVENTURA LA QUE LLEVO MUY PENDIENTE QUISE TOCAR EL CIELO PERO NO FUE SUFICIENTE HOY YO NO POSEO LAS LEYES DE MORFEO PERO SE ENCUENTRA ENREDADO ESTE LAPIZ ENTRE MIS DEDOS LAS PENAS DE LAS NOCHES EN MY ESPEJO NO LAS VEO Y SE QUE PERDERE ESTA VIDA QUE POSEO PERO HOY YO NO FLAQUEO AUNQUE SEA LO ULTIMO SIEMPRE DARE MI CARA NO IMPORTA CUAL SEA EL PULPITO O COMO NO QUIZAS PUEDA CEDER AL DESTELLO DE UNA RIMA QUE NADIE SUPO ENTERDER HOY NO ME DIGAS QUE TE VIOLARON CUANDO NINO O QUE TUS PADRES TE CRIARON EN UN MUNDO SIN CARINO HOY VIVES EN EL LIMBO PERO NO SABES DESPUES NO ME DIGAS EL MANANA POR QUE EL FUTURO NO VES...................


MR.LEVIATAN DE SDH EL UNICO............
User avatar
promise
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 2826
Joined: Thu, 14 Jul 2005 9:56 am

Post by promise »

stanley wrote:TA QUERIENDO APRENDE PERO POR ALGO SE ENPIESA NO LE PARES ALGUN DIA SERAS MC




:::::::::::::::::::::::::::::KITAO:::::::::::::::::::::::::::::::

8O 8O 8O 8O

Me gustaria escuchar un disco tuyo
www.myspace.com/promisetinterocolectivo<br />
DESAYUNANDO CERVEZA CON PAN. PONLO DURO; Levantando saco de arroz de 125 lbs con la boca...<B><I>
User avatar
djnekkon
Capitan
Capitan
Posts: 157
Joined: Wed, 13 Sep 2006 12:07 pm
Location: Paterson, New Jersey
Contact:

Post by djnekkon »

HOY ES UN DIA CUALQUIERA EN LE Q ME LEVANTO Y HABRO LA VENTANA Y VEO PROTNOSTICOS ADNOSTICOS NO MODESTOS, HOY APROVECHO EL TIEMPO AL 100POR CIENTO Y ME MUEVO LENTO LO ACEPTO,PERO PIENSO RAPIDO Y ES Q EN UN DIA COMO HOY ES ADECUADO PARA CUMPLIR LO DESEADO
me alegro de ver k ute ta en algo diferente. sea lo k sea, hip hop sin poesia no tendria ningun valor humano. La voy a leer un par de veces para entenderla mejor. Ademas algunos raperos son tan infantiles que para hablar de mierda mensionan letrina. No tienen ningun tipo de imaginacion, ni herramientas para escribir por que nunca han leido un libro de literatura...dame luz cuando la termine para saber la conclusion.
TA QUERIENDO APRENDE PERO POR ALGO SE ENPIESA NO LE PARES ALGUN DIA SERAS MC
Stanley no me refiero a ti, para evitar confuciones. Ya he leido tus liricas en los foros de letras. y se que tu tienes imaginacion. me cure contigo pa'l de veces...I'm Out
User avatar
chicoshake
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 962
Joined: Thu, 14 Jul 2005 3:58 am
Location: Al lao del vecino
Contact:

Post by chicoshake »

Ohhhhh Leviatan pega mas k modo (¬_¬) k maldita novedad yo pensaba k lo 2 hacian mierda
CRITICOS TOMEN LA FOTO MIENTRAS ESTE MONSTRUO HABLE
User avatar
MODO
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 258
Joined: Fri, 16 Dec 2005 3:35 pm

Post by MODO »

BUENO LOCO YA YO NI NA DIGO SOLO Q ALGUN DIA TE CALLARAS ESA BOCOTA O TE LA TENDREMOS Q CALLAR NOSOTROS MISMO. :twisted: 1 ATT:MODO
User avatar
babycadillac
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 244
Joined: Wed, 11 Oct 2006 5:00 am
Location: Los Alcarrizos, Santo Domingo (oeste)
Contact:

Post by babycadillac »

chicoshake wrote:Soo esto es HipHop no poesia
jaja te pasaste . lo mataste con eso, seguro le rompite el corazon, jajaç



mi opinion, sigue trabajando y ponle un beat a ver, pero es verda esa letra tan como muy poetica, pero kizas no es lo mismo leerlo, k escucharo, si k tu sabra lo k hace
Mi nombre real de mc es: \"CONSUL\"<br />
<br />
\"Que linda en el tope estas Dominicana Bandera quien te viera quien te viera mas arriba mucho mas\".<br />
<br />
-represento L.A. (Los_Alcarrizos)<br />
http://babycadillac.tk - mi web
User avatar
babycadillac
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 244
Joined: Wed, 11 Oct 2006 5:00 am
Location: Los Alcarrizos, Santo Domingo (oeste)
Contact:

Post by babycadillac »

promise wrote:
stanley wrote:TA QUERIENDO APRENDE PERO POR ALGO SE ENPIESA NO LE PARES ALGUN DIA SERAS MC




:::::::::::::::::::::::::::::KITAO:::::::::::::::::::::::::::::::

8O 8O 8O 8O

Me gustaria escuchar un disco tuyo

de acuerdo 100% no abuses asi, no le hables tan mal, parece k tu ere un montro cantando. y desde k nacisteeeeeeee, verdad????

oh si el primer dominicano k nace sabiendo rapear, ohh, el super mc
Mi nombre real de mc es: \"CONSUL\"<br />
<br />
\"Que linda en el tope estas Dominicana Bandera quien te viera quien te viera mas arriba mucho mas\".<br />
<br />
-represento L.A. (Los_Alcarrizos)<br />
http://babycadillac.tk - mi web
User avatar
elemento_nota_negra
Mayor General
Mayor General
Posts: 546
Joined: Mon, 03 Jul 2006 4:28 am
Location: narcisa city

Post by elemento_nota_negra »

alla el va se duro un dia pero no le pare siga compay
User avatar
el_terrorista
Coronel
Coronel
Posts: 415
Joined: Fri, 24 Nov 2006 1:57 pm
Location: Villa Metro
Contact:

Post by el_terrorista »

COMPAY SIGA PA´LANTE LA DESENPERACION ES PARTE DEL FRACAZO Y NO SE LLEVE DE TO´EL MUNDO JAJAJAJA SIGA QUE LLEGARAS LEJOS
EL RAP SE LO METIO AL HIP-HOP Y DE HAY NASI YO<br />
<br />
Ω₪Ω₪╔~∞‡ЄĐωдЯЇ Ҝ££Ρ ΐŦ ЯЭĄĮ∞~╗₪Ω₪Ω
User avatar
MODO
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 258
Joined: Fri, 16 Dec 2005 3:35 pm

Post by MODO »

NO LE PAREN MI GENTE PA LANTE
charlimotin
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 105
Joined: Wed, 04 Oct 2006 12:57 pm
Location: dale pa READING, PENNSILVANIA
Contact:

Post by charlimotin »

MODO wrote:NO LE PAREN MI GENTE PA LANTE
ta jevi pa lante ciempre
Post Reply