PORK SON ASI EN ETA PAG

Seccion de Cronicas & Opiniones Dejanos saber tus cronicas y opiniones sobre la cultura en general

Moderator: Escuadron Team

Post Reply
User avatar
lakikada
Mayor
Mayor
Posts: 351
Joined: Mon, 09 Oct 2006 5:58 am
Location: Los Rios City En Italia!!!
Contact:

PORK SON ASI EN ETA PAG

Post by lakikada »

PORK LA GENTE DE AKI CUANDO ALGUNOS MC`S K ENTRAN AKI PARA DARCE A CONOCER CON SU MUSICA Y SU RAP,,,DIGANME PORK NOS DESPRESIAN Y NO NOS APOYAN...SERA POR EL NOMBRE..YO CREO K SI...AHORA SI YO PUSIERA LAKIKADA FT EL SUPER LAPIZ...TOO EL MUNDO ENTRA Y LO BAJA PORK..PORK TA EL SUPER MC DE ESTA PAG...Y K SE SEPA K NO TENGO NADA EN CONTRA DEL LAPIZ PERO ESA ES VERDA.....APOYEMOS EL GENERO Y DEJEMONOS DE IPOCRESIA Y APOYEMOS LO LOKAL AH Y GRACIAS A TODOS POR EL APOYOS K NO AN DADOS A LOS NEW MC`S K ESTAMOS SUBIENDO AHORA PERO GRAXIA..AH Y FELIZ NAVIDADA TODOS........ME DESINTALE................ :o
User avatar
street-flow
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 236
Joined: Wed, 18 Oct 2006 5:04 am

Post by street-flow »

kikada loco yo te apoyo

mira yo soy uno de esos mc q tan subiendo ahora y e velda q no hay na en contra del lapiz pero lo q tu dice e cierto q uno nadie lo conoce y no lo apoyan pero si uno pone una musica con el lapiz to el mundo la quiere bajar :? no los entiendo

mira yo puse un mensage pa q improbisen no e pa q se tengan tiria pero mira nadie a constestao eso :? solo porq no toy con un rapero conocido ya tu ve

si ponemo el tokallo y la kikada junto te apueto q casi nadie lo baja pero agragale el nombre de un rapero famoso pa q tu vea como de una ves to el mundo la quiere :?

no entiendo se supone q eto e pa apoyar lo urbano ahorita descargue una cancion de unos muchachos de los rios diq somo 3 y tava jevi

bueno me kite....... :wink:
User avatar
mon
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 839
Joined: Thu, 15 Jun 2006 2:23 am
Location: VILLA JUANA

Post by mon »

KIKADA MANITO LE VOY A DECIR ALGO USTED TIENE MUCHA RAZON EN LO QUE DICE PERO SOLO TE PIDO QUE NO NOS ENCIERRE A TODOS EN UN MISMO CIRCULO PORQUE AKI HAY MUCHOS QUE NO SON DE ESE LAO, COMO EN MI CASO QUE APOYAMOS A TODO AQUEL MC QUE NECESITA DE NOSOTROS, USUARIOS QUE TE PUEDO MENCIONAR QUE SIEMPRE APOYAN A CUALQUIER MC, QUE SUBE UNA CANCION A LA PAGINA, SIEMPRE Y CUANDO SEA RAP NO REGUETON VE. USUARIOS COMO: PROMISE, FAYGO, EL DURON, RAPMETAL, PROPEKTO, NASTRA, Y MUCHOS MAS QUE NO RECUERDO SU NOMBRE DE USUARIOS....HABEMOS QUE SI LO APOYAMOS A USTEDES LOS NUEVOS MC, SIEMPRE CUENTA CON MI APOYO Y CON TODO EL APOYO DE AQUELLOS USUARIOS QUE SI ENTENDEMOS QUE EL RAP LOKAL NO ES UN SOLO MC, SINO TODOS AQUELLOS QUE SI APORTAN SUS ESFUERZOS PARA LLEVAR ESTE MOVIMIENTO LOKAL A TODOS LOS RINCONES POSIBLE......GRACIAS POR SER PARTE DE LO REAL.............RAP LOKAL POR UN TUBO.ME FUI EL MON 3:16
RENUCIAR A LA LIBERTAD ES RENUCIAR A LA CUALIDAD DE HOMBRE, A LOS DERECHOS DE LA HUMANIDAD E INCLUSO A LOS DEBERES,NO SOLO POR HOY, SINO, QUE SERA UN PREMIO SEGURO PARA QUE RENUNCIE A TODO EN LA VIDA. EL MON 3:55 p.m.
User avatar
Villanosam
Capitan
Capitan
Posts: 158
Joined: Fri, 05 Aug 2005 6:32 pm
Location: Villa Con, Santo Domingo
Contact:

Post by Villanosam »

User avatar
lean_yayo
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 243
Joined: Tue, 19 Jul 2005 7:45 am
Location: arroyo hondo2

Post by lean_yayo »

ME MONTE....
TOY CON LA KIKADA Y CON EL MON A LA MISMA VES....PERO DE VERDAD UN MC`S NECESITA SAVER COMO VA ASIENDO LAS COSAS COMO VA HEVOLUCION SU FLOW Y TODO ESO PERO SI UNO VIENE Y SUVE ALGO NI POR EL DIABLO DEJAN UN COMENTARIO PARESE K TIENEN K PAGAR POR DEJARLO PERO FIJATE UNO SUVE UN TEMA COJE ASTA BAJO EN EL FOTO DE K HABLA UNO DE LOS DURO DE LA PAJINA DE UNA VE HABLANTO EN PIESAN A OPINAR K CUANDO TU VIENE AVE HAY 500 POST DE ESE TEMA PERO NO ES VERDAD AKI HAY JENTE K APOYA Y HAY K NIA POLLITO YEGAN

ME ............APIE
User avatar
faygo32
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 3260
Joined: Wed, 03 May 2006 12:29 am
Location: En Un Ip
Contact:

Post by faygo32 »

Men ............


No se si tu has subido tus disco y no me eh dado cuenta...........

Pero de verdad puede ser cualquier persona que suba un disco aqui y yo si lo veo lo bajo y opino.........si tienes algo tuyo me lo mandas a mi email que te doy opinion y si eres bueno cuenta con mi apoyo que si te falta ayuda yo con gusto te doy mucha ayuda siempre y cuando pueda
www.faygomusic.net
User avatar
promise
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 2826
Joined: Thu, 14 Jul 2005 9:56 am

Post by promise »

logico, yo subi par de tema y yo no me desepero
hay gente que lo van a escuchar

aunque hay par de gente que no me convence
www.myspace.com/promisetinterocolectivo<br />
DESAYUNANDO CERVEZA CON PAN. PONLO DURO; Levantando saco de arroz de 125 lbs con la boca...<B><I>
User avatar
lakikada
Mayor
Mayor
Posts: 351
Joined: Mon, 09 Oct 2006 5:58 am
Location: Los Rios City En Italia!!!
Contact:

Post by lakikada »

YA TOI CLARO YO ESTOI KLARO CON USTEDES...SON LA GENTE DURA DE ESTA PAG Y APOYAN 100% LO LOKAL Y LO DIGO PORK ME EH DADO CUENTA GRACIAS: FAYGO,PROMISE,MON,YAYO.STREET-FLOW POR SU APOYO......YA ME DESINTALE......... :P
User avatar
necio04
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 623
Joined: Tue, 24 Jan 2006 2:51 am
Location: invivienda fogon.. Siempre Apoyo Al Rap LokAl!
Contact:

Post by necio04 »

WEY KILADA YO ESTOY CONTIGO , ESO ES VERDAD YO ME DI CUENTA DE ESO , PORK YO SUBI UN TEMA MIO, Y SOLO OPINARO 6 GENTES DE 10.1203 USUARIOS, APARTE DE MI HERMANO FAYGO32.. QUE SIEMPRE ME MONTA LA LEGAL.. Y TAMBIEN ESTOY CON MON PORK NO SON TODOS LOS MC,QUE ESTAN DE ESE LAO ....PORK YOAPOYO TODO LO NUESTRO, Y EL MON, TAMBIEN.. KITAOOO......

........................................................PEACE.......................................SUERTE A TODOS..
<br />
El S3creto de La Existencia No Consiste Solamente en Vivir, SIno Saber PAra que se Vive !!
User avatar
street-flow
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 236
Joined: Wed, 18 Oct 2006 5:04 am

Post by street-flow »

ya tu sabe manito 100% lo local y baje tu cancion de somo 3 ta jevi :wink:
User avatar
mon
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 839
Joined: Thu, 15 Jun 2006 2:23 am
Location: VILLA JUANA

Post by mon »

NECIO04 MI RESPECTO Y SALUDO PARA USTED, OIGA MANITO NO SE DESESPERE, SIGA TRABAJANDO Y NO LE PARE A NA', Y SIEMPRE CUENTA CON MI APOYO Y CON EL DE LOS USUSARIOS QUE SI SABEMOS APOYAR A LOS TALENTOS NUEVO ASI COMO TU, LA KIKADA, PROMISE Y MAS USUARIOS DE AKI QUE ESTAN HACIENDO TEMA BIEN BUENO Y CON UN BUEN CONCEPTO LIRICAL.......ME FUI EL MON 3:16
RENUCIAR A LA LIBERTAD ES RENUCIAR A LA CUALIDAD DE HOMBRE, A LOS DERECHOS DE LA HUMANIDAD E INCLUSO A LOS DEBERES,NO SOLO POR HOY, SINO, QUE SERA UN PREMIO SEGURO PARA QUE RENUNCIE A TODO EN LA VIDA. EL MON 3:55 p.m.
User avatar
necio04
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 623
Joined: Tue, 24 Jan 2006 2:51 am
Location: invivienda fogon.. Siempre Apoyo Al Rap LokAl!
Contact:

Post by necio04 »

MON .. YA TU SABES MI MANIN GRAXX DE FREE.. GENTE COMO TU ESQUE ME INSPIRA A SEGUIR.. . EL PROMISE EL FAYGO32, TKATO , SON GENTE VACANA TAMBIEN PORQUE ELLO OPINAN DE FORMA CONTRUCTIVA Y CON LOGICA



PEACE......
<br />
El S3creto de La Existencia No Consiste Solamente en Vivir, SIno Saber PAra que se Vive !!
User avatar
Yokasta_
Usuario Titanium
Usuario Titanium
Posts: 3233
Joined: Thu, 23 Jun 2005 8:00 pm
Location: A do equina D Aqui

Post by Yokasta_ »

Tema movido a cronicas & Opiniones
Que Dios Te Multiplique Lo Q Me Deseas
User avatar
1Q
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 743
Joined: Mon, 13 Mar 2006 6:56 am
Location: BuenaVista 1era (B.V.1)
Contact:

Post by 1Q »

faygo32 wrote:Men ............


No se si tu has subido tus disco y no me eh dado cuenta...........

Pero de verdad puede ser cualquier persona que suba un disco aqui y yo si lo veo lo bajo y opino.........si tienes algo tuyo me lo mandas a mi email que te doy opinion y si eres bueno cuenta con mi apoyo que si te falta ayuda yo con gusto te doy mucha ayuda siempre y cuando pueda
Bueno manin...

El Faygo te monto to!!!... loco utd suva sus tema que yo soy de aquellos que los bajo porque me gusta escuchar rap y no soy de aquellos que lleban un idolo me gusta escuchar varios Mc`s que de eso se aprende...

y cuente con mi apolla pa lo que sea...

oneQ
www.myspace.com/1oneQ1
Post Reply