UN TEMA NUEVO D MODO Q TU OPINA LO SIGO...

Seccion FreeStyle, Para que muestres tu talento como Mcs.

Moderator: Escuadron Team

F.EDUC

UN TEMA NUEVO D MODO Q TU OPINA LO SIGO...

Post by F.EDUC »

:twisted: HACES Q YO PIERDA MI PACIENCIA,ASQUEROCIANDO ESTA CIENCIA,MODO LA FRECUENCIA DESPERTANDO LAS CONSIENCIAS,PASANDO D GASEOSO A LIQUIDO MOSTRANDO Q LO NUESTRO ES ALGO TIPICO INCOMODANDO MI ENJAMBRE HACIENDO Q TU CUERPO CIENTA EL HAMBRE Y AL MISMO TIEMPO TE LEVANTES HACI QUERIENDO ALIMENTARTE D MI ARTE,MI CULTURA HIPHOP,HARCORDE ESTA ES LA MIERDA MAS PURA,DURA,CRUDA MI RAP SE ESCUCHA ASTA EN LA LUNA TU VASURA ADSURDA ENSUCIA MI CULTURA TU CASCARABIA ES MI RABIA EN MI ALMA SE CONCENTRA LA MIERDA MAS CONCRETA ,RESPETA, EXPERIENCIA MI MEJOR MAESTRA.... :twisted: MODO Q TU DICE LO DEJO O LO SIGO.
User avatar
chicoshake
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 962
Joined: Thu, 14 Jul 2005 3:58 am
Location: Al lao del vecino
Contact:

Post by chicoshake »

opino despues de otro pa k no diga k me la coji contigo
CRITICOS TOMEN LA FOTO MIENTRAS ESTE MONSTRUO HABLE
User avatar
i_am_hustler
Coronel Full
Coronel Full
Posts: 450
Joined: Mon, 01 Aug 2005 6:20 am
Location: HerreRa CiTy
Contact:

Post by i_am_hustler »

aight.....................
User avatar
chicoshake
Usuario Habitual
Usuario Habitual
Posts: 962
Joined: Thu, 14 Jul 2005 3:58 am
Location: Al lao del vecino
Contact:

Post by chicoshake »

ya opinan voy contigo esa vaina no ta tan jevi aunk no se puede epera ma de ti
CRITICOS TOMEN LA FOTO MIENTRAS ESTE MONSTRUO HABLE
User avatar
SDH
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 110
Joined: Wed, 01 Feb 2006 3:31 pm

Post by SDH »

:twisted: MI HERMANO REPRESENTANDO...K LO K MODO :twisted:



............................PEACE......................
User avatar
J_chorty
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 264
Joined: Thu, 22 Dec 2005 3:00 pm
Location: santiago, RD
Contact:

Post by J_chorty »

:arrow:
. \\¡¡¡¡/ •d(-_-)b• (_)(_)dominicanHIP HOP
User avatar
la_dinastia
Teniente Coronel
Teniente Coronel
Posts: 315
Joined: Tue, 12 Jul 2005 10:48 pm
Location: la charles de donde es el rap
Contact:

Post by la_dinastia »

chicoshake wrote:ya opinan voy contigo esa vaina no ta tan jevi aunk no se puede epera ma de ti





MIELDAAAAAAA PERO LOCO PILA SE PASO DE DESAFINAOOOOOOOOOOOOO


LOCO ME TRPIATE AHY
User avatar
iluminado
Mayor General
Mayor General
Posts: 560
Joined: Wed, 13 Jul 2005 10:42 am

Post by iluminado »

chicoshake, opino lo mismo que el montro me escusa...pero siga cojiendo clase....
User avatar
SDH
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 110
Joined: Wed, 01 Feb 2006 3:31 pm

Post by SDH »

:twisted: oye tu sabe lo q yo estoy haciendo esto es hh real iluminado,tu sabe ,yu ta claro ...manin gracia por tu opinion...peace


MR LEVIATAN (O) SDH,LA EPICA Y UN SERVIDOR MODO...FEAT LA VOZ DEL POETA... FRECUENCIA EDUCATIVA. :twisted: RAP SERIO.
User avatar
SDH
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 110
Joined: Wed, 01 Feb 2006 3:31 pm

Post by SDH »

:twisted: LA DINASTIA GRACIA...MODO :twisted:
User avatar
promise
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 2826
Joined: Thu, 14 Jul 2005 9:56 am

Re: UN TEMA NUEVO D MODO Q TU OPINA LO SIGO...

Post by promise »

F.EDUC wrote::twisted: HACES Q YO PIERDA MI PACIENCIA,ASQUEROCIANDO ESTA CIENCIA,MODO LA FRECUENCIA DESPERTANDO LAS CONSIENCIAS,PASANDO D GASEOSO A LIQUIDO MOSTRANDO Q LO NUESTRO ES ALGO TIPICO INCOMODANDO MI ENJAMBRE HACIENDO Q TU CUERPO CIENTA EL HAMBRE Y AL MISMO TIEMPO TE LEVANTES HACI QUERIENDO ALIMENTARTE D MI ARTE,MI CULTURA HIPHOP,HARCORDE ESTA ES LA MIERDA MAS PURA,DURA,CRUDA MI RAP SE ESCUCHA ASTA EN LA LUNA TU VASURA ADSURDA ENSUCIA MI CULTURA TU CASCARABIA ES MI RABIA EN MI ALMA SE CONCENTRA LA MIERDA MAS CONCRETA ,RESPETA, EXPERIENCIA MI MEJOR MAESTRA.... :twisted: MODO Q TU DICE LO DEJO O LO SIGO.
pa mi eso ta jevi, pero lo unico que al final se parece a algo que dice nach scratch
"la experiencia mi maestra, yo fui su mejor discipulo"
www.myspace.com/promisetinterocolectivo<br />
DESAYUNANDO CERVEZA CON PAN. PONLO DURO; Levantando saco de arroz de 125 lbs con la boca...<B><I>
User avatar
MODO
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 258
Joined: Fri, 16 Dec 2005 3:35 pm

Re: UN TEMA NUEVO D MODO Q TU OPINA LO SIGO...

Post by MODO »

promise wrote:
F.EDUC wrote::twisted: HACES Q YO PIERDA MI PACIENCIA,ASQUEROCIANDO ESTA CIENCIA,MODO LA FRECUENCIA DESPERTANDO LAS CONSIENCIAS,PASANDO D GASEOSO A LIQUIDO MOSTRANDO Q LO NUESTRO ES ALGO TIPICO INCOMODANDO MI ENJAMBRE HACIENDO Q TU CUERPO CIENTA EL HAMBRE Y AL MISMO TIEMPO TE LEVANTES HACI QUERIENDO ALIMENTARTE D MI ARTE,MI CULTURA HIPHOP,HARCORDE ESTA ES LA MIERDA MAS PURA,DURA,CRUDA MI RAP SE ESCUCHA ASTA EN LA LUNA TU VASURA ADSURDA ENSUCIA MI CULTURA TU CASCARABIA ES MI RABIA EN MI ALMA SE CONCENTRA LA MIERDA MAS CONCRETA ,RESPETA, EXPERIENCIA MI MEJOR MAESTRA.... :twisted: MODO Q TU DICE LO DEJO O LO SIGO.
pa mi eso ta jevi, pero lo unico que al final se parece a algo que dice nach scratch

"la experiencia mi maestra, yo fui su mejor discipulo"


ES VERDAD MANIN LO UNICO Q ABESES CUANDO ESTAS ESCRIBIENDO UN TEMA NO PIENSAS QUE ALGIEN HA DICHO ESO ME ENTIENDE PERO ES VERDAD NACH DICE ALGO HACI SE LE RESPETA SU OPINION MANIN


UN EJEMPLO AL CIEGO DE LA ESQUINA LE DI LA LUZ DEL DIA ....PARTE DE UN TEMA DE LA WU-TANG CLAN TRIUMF...PEACE 1 MODO :wink:
User avatar
EMISARIO
Novato
Novato
Posts: 1
Joined: Sun, 16 Apr 2006 5:23 am

Post by EMISARIO »

ok piso prendo el lapiz empeso tu clase ten paciencia,ignorante pa que aprendas puro hip hop sin clemencia,patriarca controlando sacando del medio a mcs chango cabesas rodando son los rango que se conectan rimas empiesan, secuestran,cuerpos ignorantes no entienden la frace inglesa. causa dolor de cabesa traumatismo,mc puro evolucionismo.
User avatar
MODO
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 258
Joined: Fri, 16 Dec 2005 3:35 pm

Post by MODO »

EMISARIO wrote:ok piso prendo el lapiz empeso tu clase ten paciencia,ignorante pa que aprendas puro hip hop sin clemencia,patriarca controlando sacando del medio a mcs chango cabesas rodando son los rango que se conectan rimas empiesan, secuestran,cuerpos ignorantes no entienden la frace inglesa. causa dolor de cabesa traumatismo,mc puro evolucionismo.
ME INTRODUSCO MASTICANDO HIPHP ESCUPIENDO MC`S MANTENIENDOME SENTADO EN EL CULO DEL MUNDO TRANFORMANDO LO COMERCIAL A LO Q PUEDO LLAMAR RAP SERIO ONESTO MOVIMIENTO NEGRO RAP CON ANCIAS DESCARGANDO SUSTANCIAS DE LETRAS ASI TRANSFORMANDO TU IGNORANCIA EN ALGO UTIL DESPUES DE ESCUCHARME ESTAS ADICTO A MI RITMO HARCORDE CUIDA TU CONCIENCIA PORQUE COMO TOTEKING PUEDO HACER PAPIROFLEXIA TU INOCENCIA :twisted: MODO REVOLUTIONARY MC PEACE 1 FRECUENCIA EDUCATIVA
User avatar
Metaforus
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 274
Joined: Fri, 29 Jul 2005 1:08 am

Post by Metaforus »

Una respuesta sin preguntas abofetea mis codos, me acuesto en el culo del pedestal y antes de rimar existe un MODO, siento mi voz enfangarse en miles de ojos una frecuencia
intermitente dentro de un Tintero somos, se que nadie se encuentra a si mismo hablando de merma o plomo, soy como el agua que se adapta a cualquier recipiente luego mi propio subcosciente tomo, hermitaño sin montaña ante la pataraña de no ser quien somos, herida fundida en la vida sin vida llevo adherida al lomo, si hay girasoles por bemoles amancer en condones hace nones locos tronos, pregunta quien exprime el microfono Modo, Metaforus dos emes que emergen del mas agudo de los tronos.

Muy pronto Metaforus y Modo, Despingando oidos.
KLOROFILA.
Post Reply