GRACIAS A TODOS POR EL APOYO

Seccion de Conciertos donde puedes comentar como se efectuo o cuando se efectuara.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
Jay_CO
Novato
Novato
Posts: 9
Joined: Tue, 18 Apr 2006 2:24 am
Location: santo domingo

GRACIAS A TODOS POR EL APOYO

Post by Jay_CO »

HEY SALUDO MI GENTE NA KIERO AGREDECER A TODOS LOS USASUARIOS POR SUS BUENOS COMENTARIOS SOBRE MI Y MI PARTICIPACION EN EL PASADO EVENTO BATALLA DE LOS GALLOS, REALAMENTE ME SIENTO MUY CONTENTO PORK EN REALIDAD ERA ALGO K KERIA ALCANZAR DESDE EL INICIO DE MI TRAYECTORIA , Y HABERLO LOGRADO SIGNIFICA MUCHO, KIERO AGRADECER A MIS COLEGAS K PARTICIPARON CONMIGO MI HERMANOOOOOOO EL POETA CALLEJERO EL SABE K ESE TRIUNFO SE LO DEDICO A EL K EL SABE LO K HABLAMO, A MAMEN NOMICO UN MC K RESPETO MUCHO Y ADMIRO MUCHO TMB Y C K AL IGUAL K YO EL ESTA CONTENTO D MI VICTORIA PORK ES UN MC SIN DEMA, A MIS OTROS PANAS MAMEN POPE K TUVO DURISIMO MR JANSEL FUERA D LIGA, MI HERMANITO KEN , JOSEP , DE LA LIGA (MUY DURO) MC JOBA K LA VERDAD ME SORPRENDIO MUY BUENO, MI PANITA AC1 D CRISTO REY, EL SEÑOR JOSEP MUY BUENO TAMBIEN Y MI VIEJO AMIGO LA ZOZOBRA JEJE , TAMBIEN A LOS DE SANTIAGO MI SALUDOS......... ESPEREN ALGO PRONTO D LOS 10 GALLOS D LA CAPITAL PARA TO EL MUNDO K APOYO Y AL K NO TMB..........

NA MI GENTE AHORA PEUTO PA LA VAINA PA VE KLK CON ESA GENTE D AYA AFUERA, YO NO LES VOY A ASEGURAR K GANARE PERO D LO K SI PUEDEN ESTAR SEGUROS ES K DARE EL 1000% PA TRAE ESO PARA AKA YA KEDA EN MANOS D DIOS SI NOS OTORGA ESE TITULO TAN CODICIADO.........YO C K TAN JARTO YA ASI K VOY A TERMINAR AKI Y LES VOY A DEJAR UN TEMITA PA K VAYAN ADAPTANDOCE A MI FLOW OK .........GRACIAS NUEVAMENTE


Jay_Co - El Leon Se Asoma
http://www.mediafire.com/?bxmxym22lxy
User avatar
Riotstarter
Usuario Gold
Usuario Gold
Posts: 2124
Joined: Sun, 30 Oct 2005 7:38 am
Location: Los Mina

Post by Riotstarter »

YALA JAY-CO ESE TEMITA DEL CORTO CIRCUITO TA COMO E.

PA LANTE MI HERMANO, TU SABES QUE TIENES EL APOYO DE TO EL QUE SE SIENTA DOMINICANO Y APOYA EL HIPHOP.

LLEVATE UN TANQUE DE MENTEOLE Y GAZA PA QUE AYUDE A TO ESO PALOMO DEPUE QUE TEN EN EL SUELO EPLOTAO COMO UN TIRAPO USAO...
\"...ESTOY PROCLAMANDO EN EL RAP LO QUE HAY, PUES EN ESTE AMBIENTE TU MENTE SE DISTRAE...\"
User avatar
dementemusic
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1671
Joined: Wed, 18 Oct 2006 5:34 pm
Location: Los mina , Nyc
Contact:

Post by dementemusic »

y ke dia komienza la batalla en venezuela??? (si alguien sabe)...........dejame baja el tema pa v
User avatar
dementemusic
Usuario Experto
Usuario Experto
Posts: 1671
Joined: Wed, 18 Oct 2006 5:34 pm
Location: Los mina , Nyc
Contact:

Post by dementemusic »

ta real el tema "este mundo no esta pa hacer favore" jeje
User avatar
Kakara
Sargento
Sargento
Posts: 79
Joined: Wed, 06 Dec 2006 9:35 am
Location: Santo Domingo
Contact:

Post by Kakara »

El Jay_co. Yo tube la oportunidad de verlo en accion frente al Gnomico en la batalla final y me parecio un buen pleito pero usted se le fue alante con ese saco el lirica y todo ese carisma.

tengo una duda.
Hay un reguetonero de WY records que tiene ese nombre, no se cual de los dos tu o el lo cojio primero pero no se
no quisiera que te liguen con el regueton
me dejan saber klk.....
Esta bien el tema. :lol:
User avatar
tG_
Mayor
Mayor
Posts: 357
Joined: Tue, 10 Jul 2007 9:15 pm
Location: Herrera City
Contact:

Post by tG_ »

nah manin felicidades again y dejenos alto en venezuela ;)
http://www.rdhiphop.com
User avatar
El_Perito
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 218
Joined: Thu, 19 Oct 2006 4:09 am
Location: Santo Domingo

Post by El_Perito »

Weiiii si.....Kakara tiene razon, aunque al parecer la unica diferencia es que el arista de WY record no tiene un guion, O sea Jay_Co y Jayco, bueno ojala que esto no le traiga problema, porque si este chamaquito mete mano como eh en la Batalla de los Gallos y gana el primer lugar, luego vendran las demandas o los force para que se quite el nombre.


Pero na no estamos para pensar en vaina ahora, solo pongamonos a una para que Jay_co gane en Venezuela....

Mi hermanao yo no lo conosco, pero na FELICIDADES, hubieron muchos esponente bueno en la batallas, pero usted gano y como dicen por ahi: El Que Gana es el que Goza.....

NO cambie su norte....y de consejo lease pal de libros, pa que explote a ese gente....
User avatar
eleven2581
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 714
Joined: Mon, 13 Nov 2006 8:21 am

Post by eleven2581 »

jayco a romper pa venezuela. con dios .
WWW.SABORURBANO.COM
User avatar
lenny12
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 708
Joined: Wed, 03 Jan 2007 11:04 am
Location: Tenares

Post by lenny12 »

loko palante mate to eso palomo de aya fuera con su lirika que tiene por saco me kiteeeee y el tema ta jevi
User avatar
NarKoampon
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 114
Joined: Thu, 21 Jun 2007 2:35 pm
Location: Santo DOmingo,, San Isidro City

Post by NarKoampon »

NA MANIN PA LANTE Y EN VENEZUELA S EVA A DEMOSTRAR K EL HIP HOP ES DE NOSOTROS LOS 2MINIKNOS YA.. ME BORRE
User avatar
Kakara
Sargento
Sargento
Posts: 79
Joined: Wed, 06 Dec 2006 9:35 am
Location: Santo Domingo
Contact:

Post by Kakara »

para ganar alla en venezuela debes de tirar liricas generales no cosas que solo se entienden aqui
sino cosas que sean del lenguaje en general
para que todo el mundo te entienda
User avatar
tito23
Coronel
Coronel
Posts: 421
Joined: Tue, 12 Dec 2006 1:16 pm

Post by tito23 »

ve y mete mano en venezuela y representa lo q es hip hop dominicano para el mundo
User avatar
CyberneXt
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 200
Joined: Tue, 02 Aug 2005 3:28 am
Location: Los Minas City
Contact:

Post by CyberneXt »

Mi Hermano Jay_CO Representado DW Entertainment - LA LIGA "Muy Duro", encabezado por:

M Kane
Mr. Fonx
Joseph
Blandino
Zozobra
Mr. Hansel
Coyo-T
Clase A
Prisco

realmente le deseamos que tenga mucha, pero mucha SUERTE allá en Venezuela y que nos represente como eh a los Dominicanos.


Manin tu sabe k las puertas están abiertas.

Sinceramente,


Dog's World Entertainment
LA LIGA " Muy Duro"
<B>Blandino</B><br />
DW Entertaiment<br />
LA LIGA \"Muy Duro\"<br />
User avatar
xavier12
Cabo
Cabo
Posts: 65
Joined: Sun, 26 Nov 2006 11:52 am

Post by xavier12 »

felicidades jay_co te deseo toda suerte del mundo para que ganes alla en venezuela.. :D
User avatar
Lo_Dindines
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 603
Joined: Thu, 07 Dec 2006 10:36 am
Location: Invivienda City Bloke 4720

Post by Lo_Dindines »

JAY-CO FELICIDADES POR LOGRAR ESE EXITO. PA LANTE EN VENEZUELA, ESPERAMO LO MEJOR DE PA YA. TRAI ESE TROFEO PA LO DOMINICANO SUERTE Y PALANTE

ATT.LO DINDINES DE INVIVIENDA

COCHE BOMBA 2 LO DINDINES
Post Reply