masacre pal lapiz don miguelo el vaquero complod toxic crow

Seccion de discos donde podras donde podras descargar, aportar o pedir tus discos favoritos.

Moderator: Escuadron Team

User avatar
El_Perito
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 218
Joined: Thu, 19 Oct 2006 4:09 am
Location: Santo Domingo

Post by El_Perito »

y por que tienen que yega talentos nuevos tirandoles a los viejos para sonar, por favor cuando se sienten a perder tiempo tirandole a los artistas que ya estan en la palestra publica traten de mejor escribir algo que describan pa lo que ustedes dan, creo que es mejor.
!!!!YO ESCUCHO HIP HOP DOMINICANO Y ESO NO ME HACE UN DELINCUENTE!!!!!.
User avatar
domckrio
Cabo
Cabo
Posts: 73
Joined: Wed, 17 Jan 2007 11:45 am

Post by domckrio »

SIN DEMA LOS COMENTARIOS DE USTEDES ESTAN BIEN Y LE DOY LAS GRACIAS POR MONTARME LA PURA NO E TIRAERA PA SUBIR

HUMILDEMENTE SIN ACEITE EN MI MENTE MUSICA NO PA MI SI NO PAL OLLENTE PA MI GENTE Y ESO ES ASI NO QUIERO CUALTO SI NO PONER EN ALTO MI PAI Y SI FIRMO QUEDENSE CON LO CUALTO YO LO QUE QUIERO E TENELO HARTO DE LO QUE CANTO BLANCO ROJO Y AZUL EN ALTO CALLEJONES Y BARRIOS MAS ALTO NO HAY TIEMPO PA DEMAGOGO POR QUE SE QUE LOS PARTO

TENGO PA UNO JORDAN PERO SOY FELIZ DESCALSO TENGO PA UNO DISEL PERO SOY FELI CON MI PANTALONE ANCHO

Y TRIPIANDO CON EL CORITO YO PUEDO TAN CASA DE CAMPO PERO PREFIERO TA EN EL MALECONSITO Y ASI TU ESTILO CADUCO Y CON EL MIO TE EDUCO PA QUE SUELTE LA LINCON Y COJA PAL MAMELUCO POLLITO PIO PIO SE GOSA EN TRIO PERO MA SE GOSA EN CHICHIO AUNQUE SE ALME UN LIO
User avatar
DMN
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 1719
Joined: Wed, 08 Mar 2006 4:27 am
Location: Brooklyn

Post by DMN »

pork tirar pa pegase pork hagan vaina pal coro ke asi e mejor....pero no e ma facil tira ke curase
User avatar
domckrio
Cabo
Cabo
Posts: 73
Joined: Wed, 17 Jan 2007 11:45 am

Post by domckrio »

sigan opinando del tema
User avatar
domckrio
Cabo
Cabo
Posts: 73
Joined: Wed, 17 Jan 2007 11:45 am

Post by domckrio »

sigan opinando del tema
User avatar
tolabaina
Novato
Novato
Posts: 7
Joined: Sat, 24 Feb 2007 7:03 am

Post by tolabaina »

jejejeje
User avatar
lenny12
General De Brigada
General De Brigada
Posts: 708
Joined: Wed, 03 Jan 2007 11:04 am
Location: Tenares

Post by lenny12 »

agan baina pala menore tigueraje baina asi pèro no tiraera haora to el ke dice mama guevo o una mala palabra dice ke canta
User avatar
el_chulo
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 209
Joined: Mon, 03 Jul 2006 6:01 am
Location: Puelca Brava city

Post by el_chulo »

bueno papa la verdad el tema ta falta de esfuerzo cuando balla a escribir un tema den todo lo tengan para q salga bien......pero como es el primero bamos aver klk con los otrossss :arrow: :arrow:

y siga haciendo lo suyo q .... si cres en lo q haces entonces has lo q creas....
yo me desayuno con un disco del LAPIZ<br />
mi nombre es chulo y si quiere dime PAPI.......<br />
User avatar
the_last
Coronel
Coronel
Posts: 421
Joined: Tue, 03 Apr 2007 3:38 am
Location: San Cristobal City

Post by the_last »

olle mucho se han pegao tirando pero hagan baina pal tigueraje q eso es lo q esta dejen la tiraera
User avatar
karate360
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 288
Joined: Wed, 20 Jul 2005 2:00 am
Location: invivienda city
Contact:

Post by karate360 »

Si el Lapiz joa y el complot tan pegao fue tirandole a lo correcto
sin misikiera saber de ellos ni conocelso ni tener ninmgun tipo de problema tire palante y no el pare a nahhh..
User avatar
twuans
Mayor
Mayor
Posts: 365
Joined: Tue, 23 Aug 2005 12:01 am
Location: san pedro de macorix

Post by twuans »

lol
User avatar
lordankee
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 110
Joined: Mon, 19 Feb 2007 10:28 am

Post by lordankee »

.....
A.k.A Mr. DirtYMoneY...........
User avatar
draga
Cabo
Cabo
Posts: 53
Joined: Sun, 18 Feb 2007 10:50 am

Post by draga »

MANIN TUMBE ESO DE TIRAERA HAGA BAINA COMERCIAL BAINA Q AYUDEN EL GENERO COMO MI TEMA CHICA VIRTUAL VERSION DOMINICANA.>> VE POR Q ESO DE TIRAERA NO TA AINQ YO TAMBIEN COMETI EL ERROR DE TIRARLE AL LAPIZ EN UNA OCACION YO TUMBE ESO ESO NO TA ESO EH PA PALOMO HAY Q HACE BAINA COMERCIAL....>>>>>> EN FIN NO LE PAREN A NA TIREN PALANTE PERO HUMILDE MENTE TUMBEN ESO DE TIRAERA POR Q LA GENTE LO Q LE VA A DECI EH ETO LO Q SE QUIEREN E PEGA Y LO CRITICARAN MUCHO YA....>>>>>>>>> DRAGA (CALLE-CITY INC) ESO E TO MI MSN ES>>> theclasic_18@hotmail.com PA CUALQUIER AYUDA Q NECESITEN PRRRAAAA ME QUITE>>>> LA TIRAERA SE HACE PA BUSCA FAMA,, NO ME QUIERAN DE ENEMIGO PREFIERANME COMO PANA...... :twisted: theclasic_18@hotmail.com
User avatar
MIGUELBLAZE
Sargento Mayor
Sargento Mayor
Posts: 117
Joined: Wed, 04 Apr 2007 1:56 pm

Post by MIGUELBLAZE »

bue mi helmanito la draga ya lo saben no bamo a pega sin tirale a nadie tu bera polke e ke nosotro andamo ratata sin placa atra ya me kite ratata
User avatar
avatar
2do Teniente
2do Teniente
Posts: 235
Joined: Sat, 27 May 2006 9:49 am

Post by avatar »

solo pierden su tiempo tirando, q cultura es esta???
con tantos problemas q hai ahora y tantos temas y solo quieren enfocarse en tirar y se llaman supuestos mc puros o algo asi.

solo es basura esto de tiradera, solo por que les pica lo q el otro hace bienen a tirar mientras q el pais se unde en su ignorancia cada dia mas...........................

nunca cambian :!: :x
Post Reply