AMERICA LIBRE HIP HOP: UN LOGRO PARA EL RAP LOCAL

Seccion de Cronicas & Opiniones Dejanos saber tus cronicas y opiniones sobre la cultura en general

Moderator: Escuadron Team

Post Reply
User avatar
Rapmetal
Usuario V.I.P.
Usuario V.I.P.
Posts: 939
Joined: Wed, 30 Aug 2006 3:14 am
Location: Detras de ti!!
Contact:

AMERICA LIBRE HIP HOP: UN LOGRO PARA EL RAP LOCAL

Post by Rapmetal »

BUENO MI GENTE RATO QUE NO PASABA POR AQUI. PERO YA ME TIENE DE VUELTA SE QUE ME EXTRAÑARON, JEJJE.

NADA MI GENTE NUEVA SEMANA DESPUES DE HABER PASADO UN FIN DE SEMANA INCRIBLE.

ESTE POST SE LO DEDICO A TODOS LOS QUE PARTICIPARON DIRECTA E INDIRECTAMENTE EN LA CUMBRE, Y A LOS QUE CON SU ASITENCIA APOYARON EL EVENTO.

AMERICA LIBRE HIP HOP FUE UN EVENTO HECHO CON MUCHOS EXFUERZO, CON MUCHA FE Y SACRIFICIO. ESTE EVENTO HECHO POR DOS RAZONES UNA POLITICA Y LA OTRA CULTURAL HA SIDO SIN DUDA LA ACTIVIDAD MAS GRANDE HECHA PARA EL RAP LOCAL. LA ACTIVIDAD COMO TODOS SABEN FUERON TRES DIAS DONDE SE VIO EL TALENTO TANTO NACIONAL COMO INTERNACIONAL.

DESPUES DE TODO ESTO QUIERO DARLES LAS GRACIAS DIRECTAMENTE:
A MI HERMANO MANOLO (R.E.A.L.I.D.A.D) DE ALIANZA MEKA POR DARME LA OPORTUNIDAD DE PARTICIPAR EN ESTO, A RAYMUNDO UNA PERSONA CON MUCHOS IDEALES. PERO TAMBIEN A TODOS LOS DEMAS A LOS MUCHACHOS DE LA ARMADA ROJA, A TODOS LOS RAPEROS POR PARTICIPAR, BATEY CERO Y SER TAN SOLIDARIO EN ESTE EVENTO, A TODO AQUELLOS QUE DIERON SU TIEMPO Y ESPACIO PARA QUE ESTA ACTIVIDAD SE REALIZARA.

AL TODO EL QUE FUE Y MOSTRO SUA APOYO TANTO POR LA CAUSA COMO POR EL RAP LOCAL DEL BUENO.

EVIDENTEMENTE NO PODEMOS DEJAR TAMBIEN DE AGRADECER LA PARTICIPACION DE: LUIS DIAZ DE ENTIFADA, BOCAFLOJA, LA 7MA Y A TODAS LAS PERSONAS EXTRANJERA QUE DIERON SU APOYO EN ESTA ACTIVIDAD.

DE VERDAD HA SIDO SIN LUGAR A DUDA UNA EXPERIENCIA DIGNA DE RECORDAR POR TODA UNA VIDA.

GRACIAS DE VERAS A TODOS!!!!!

ESPERO DE TODO CORAZON QUE OTRA ACTIVIDAD SE REPITA!!!

LARGA VIDA AL NU METAL Y AL RAP!!!

AMERICA LIBRE HIP HOP!!!

NOTA: NO SOY MUY BUENO RECORDANDO NOMBRES PERO ESO DIGO GRACIAS A TODOS Y ES DE VERDAD THANKS.
User avatar
Blackink
Capitan
Capitan
Posts: 198
Joined: Thu, 12 Oct 2006 3:28 pm
Location: Invivienda

Post by Blackink »

Mielquina, me volví loco el Sábado con todos los
Raperos que estaban, principalmente a "Luis Díaz" a.k.a "Intifada" que me gusta un paquetón su flow y su concepto musical.
Le agradezco haberme autografiado su CD ese día.
Este evento estuvo de maravilla, no encuentro palabra para
expresar lo que sentí, se pasaron los raperos.
"Dkno", se pasó, mi rapero favorito de R.D.
Y que más puedo decir, esto fue un esfuerzo grandioso
por los que quicieron realizarlo.
¡Buen Trabajo!

"Ustedes Me Conocen"
LONG PLAY - LP (CoMinGsOoN...)
User avatar
hades
1er Teniente
1er Teniente
Posts: 267
Joined: Sat, 11 Nov 2006 8:00 am
Location: UNDER
Contact:

Post by hades »

YO NO PUDE IR POR X MOTIVO PERO MI MENTE ESTABA A YA Y SI USTES DOS QUE SABEN DE ESTO DICEN QUE ESTUVO SUPER EN MIS PALABRAS .

YO CREO A MI PARECER QUE FUE ALGO MAS QUE UNA ACTIVIDAD UN SUCESO MEMORABLE PARA LO QUE FUE EL RAP Y RAPEROS LOCALES . :roll: :( :idea:

GRACIAS A DIOS TODO SE PUEDE HACER .
EtOy L3J05 No M3 Pu3d3S AlCaNzAr Tu MeNtAlIdAd Es L3NtA pARa m1 G3nIalIdAd.
User avatar
L_JO
Raso
Raso
Posts: 39
Joined: Wed, 24 May 2006 4:41 pm
Location: el valle de la muerte de

Post by L_JO »

por mas k kise no pude ir por razones ajenas a mi pero na por alla estaba una comision de unos panas de aki de santiago rpresentando la zona y mi "barrio" y me tuve k conformar con lo k me contaron...........hst y su gente se pasaron.....y muchisimos mas.......como dije antes no estuve pero pronto tratare de subirles la fotos de la actividad [font=Arial] [/font]
LOko yo soy RAP enVUeLTO EN estE cuerpo Y en La mAsCOTA me diSuelVo SOY UN PROBLema K yo MISmO Lo RESUElVo
Post Reply